Беременность и роды

Ребенок находится на искусственном вскармливании. Государство должно полностью обеспечить его дет...

Подруга столкнулась с проблемой и попросила спросить вашего совета... Казахстан. Ребенок 4 мес., находится на искусственном вскармливании. Государство должно полностью обеспечить его детской смесью? В нашей поликлинике заявили, что положено всего 2 банки в месяц, хотя 1 банки хватает на 2 ,5 дня, а в отчетах пишут 100% обеспечение. Причем это сообщила старшая медсестра. Подскажите ссылки на форумы или выписки законодательства по этой теме(Казахстанские) Собирается идти разбираться, но ведь нужно чем-то аргументировать, обидно, что за счет ребенка, кто-то наживается. В законодательстве указано: Перечень видов заболеваний и отдельных категорий населения, 1. За счет средств местных бюджетов: Новорожденные Болезни периода новорожденности(профилактика и лечение) --Аптечка матери и ребенка Раннее искусственное или смешанное вскармливание по Медицинским показаниям ---Адаптированные заменители грудного молока ТОЛЬКО НЕ УКАЗАНО: ОБЪЁМ ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПРОДУКТА И ЧАСТОТА ЕГО ВЫДАЧИ. Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите как действовать.
Нуууу.... везде по разному.... Если мать сознательно на ИВ то сама должна покупать (вообще в теории везде так) А вот если причины есть (не может кормить из за чего то.... болезнь там кака или ещё чё)то ей обязаны выдавать.
в Европе так))) всё шо я зная. У мну Ив сама так захотела, сама покупаю.
Наталья Чиркова
Лучший ответ
Ни фига себе как вы кучеряво живёте...))) ) У нас такого нет и государство никому ничего не должно.
А далее образованием, жильем и т. д, а родители, простите, для чего .
Ирина Беликова
у ребенка есть родители, вот они ему только и должны...
мы тоже на ИВ.. чего-то я ничего бесплатного не видела....
M@
Muly @
Офигеть, как вы классно придумали. Это ваша проблема. У меня 2 детей и кормила что одного, что другого всего 2 недели, а потом молоко исчезало. Искуственники почти с рождения. Сама кормила и поила. Какому государству вы нужны со своими заботами? Тем более, что ребёнок здоров.
Не, ну мне нравится. Вы ребенка государству родили или себе? Почему вообще государство чего-то должно? Хоть Россия, хоть Казахстан. А если государство ничего не даст, то и рожать никто не будет? Вот у меня сестра родила от чужого мужа и теперь везде всё требует, как мать одиночка, спекулирует везде своим ребенком. Все ей должны. А интересно, что она будет делать, когда ребенку 18 исполнится. Нового родит наверное.
Леночка Родина
Мария Кулинченко Почему вы решили что государство ничего не должно? Значит в козну государства мы все должны, а оно нам хрен?
Вы серьезно думаете что государство для нас простых сирых и убогих что то делает?
интересно так у вас в государстве, мне в роддоме то за смесью неудобно было обращаться к мед. персоналу.
Возможно такое положено только тем, у кого маленький доход.
Страны-то разные. У нас выдают смесь до скольких-то месяцев, но полностью обеспечивать никто ею не будет, это так.. . просто поддержка.
X*
Xelena ***
чет я тоже такого не слыхала! Странно нам государство ничего такого не давало и не обещало!
*айданочка *
а вы в каком государстве живете? точно не в нашем!)) ) У нас в городе дают смесь, но только если ты докажешь, что являешься малоиммущим!! ! И то количесьво смеси смехотворно!!!
Казахстан всегда наживается!! !
А вообще так вроде и положенно 2 банки в месяц!!
Какая безграмотность. В Казахстане есть приказ Мин здрава № 786 от 04,11,2011 кому ск положено выдавать бесплатно до 1 года сухие смеси,
Но вот нормы не указали, Хотелось бы знать сколько положено на 1 ребенка в месяц