Беременность и роды

У меня ребенок искусственного вскармливания!Должно ли государство выделять смеси или деньги на смеси для таких детей?

Есть программа Здравоохранения по соцобеспечению граждан РФ,
в нее входит и поддержка молочным питание детей до 3 лет.
Но регионы выполняют данную программу в силу выделяемого бюджета,
в одних регионах - выписывают рецепты на питание и смеси в том числе, всем детям,
в других- только малоимущим и льготникам, а где и вовсе непредусмотрено.
Тамара Федоренко
Лучший ответ
Детское питание должны давать на молочной кухне бесплатно для всех детей до 2-х лет.
Рецепт на молочную кухню выписывается на месяц у педиатра в поликлинике.
Катя Трофимова
дают в поликлинике направление на молочную кухню.
смесь, молоко, кефир, творожок
Вика Карпенко
молочная кухня существует,
да до 2 лет... Только надо справок кучу собирать, что мне лень было. Хотя у нас компенсация не плохая. я 13-лет назад получала на дочь именно компенсацию от молочной кухни отказалась-нафиг надо там хрень всякую получать.... А сейчас просто все некогда было, да и каждые 3 мес, по-моему, надо эти справки собирать
нет, есть определенные нормы по выдаче смеси детям первого года жизни - если вам не хватит - больше не дадудт будете сами покупать.
с какого перепугу?
Вообще-то и так выделяет. дают на месяц сколько-то упаковок, плюс творожки, кисломолочку и прочее. На молочную кухню ходить не пробовали?? ? Смесь до года дают, после молоко, кефир и творог
Dark_ Angel
Уточните у вашего педиатра о молочную кухню..
Елена Пипко
у нас нету молочной кухни.... а смесь выдают, только по показаниям (которые дают педиатры) или малоимущим в соц защите....
нам ничего не дают, мы богатыми считаемся ((
Галина Божко
Выделяют смесь, если у вас в семье доход маленький.
нет
Татьяна Кожан
нет конечно.. . а вообще в молочной кухне дают...
Asel Kudurali
с какой стати? а про молочную кухню тут многие так пишут не подумав о том что не везде она есть, у нас в городе ее закрыли несколько лет назад например
В Московской области питание дают всем деткам до 3 лет, независимо от доходов родителей. До 6 месяцев кормящим мамам выдают молоко, искуственникам - смесь, после полугода - молоко, соки, каши, пюре....
в москве можете не МИКАМИЛК расчитывать, зависимости от возраста от 4 пачек по 500 гр.