Беременность и роды

Сын со вчерашнего дня на искусственном вскармливании. Подскажите пожалуйста название смеси на "Ф"

Я знаю, что в ней нет какого-то белка, на который у большинства детей аллергия. Я - существо глупое, и не могу точно сказать, аллергия ли у малыша, или просто такая сильная потница от нынешней жары и духоты. Но на всякий случай хочу купить самое лучшее, раз уж пришлось кормить смесью. Скажите пожалуйста, как точно называется, и где купить (я её ни разу не видела, может, не в те детские магазины заходила?)
Это не Фрисолак, это Фрисопеп - мы его кушаем, там гидролизат сывороточных белков. Есть еще Фрисопеп АС - там гидролизат казеина, но это для тяжелых форм аллергии на белки коровьего молока. Но они не безлактозные, и вообще - не забивайте голову, лактоза - это не белок, это сахар, и если нет у вас лактазной недостаточности - забудьте. У нас Фрисо встречается не во всех сетях. но искать нужно в больших детских магазинах, супермаркетах и аптечных супермаркетах.
Насчет аллерголога. Мой педиатр, которая наблюдает дите в частном порядке, говорила, что до 5 лет аллергопробы неинформативны, но коммерчески безусловно очень выгодны) .
О Фрисо здесь, думаю, есть российский аналог. http://friso.com.ua (Фрисо. ком. юэй, ежели модеры пойдут проверять).
Маша Иванова
Лучший ответ
Анжелика Шайхутдинова Спасибо огромное за ответ!
Кстати, насчёт аллерголога - полностью согласна, у меня такое мнение и сложилось. Но пока у нас выхода нет, чуть что - покрываемся сыпью, я уже с ног сбилась, так что использую всё и всех, кто хоть как-то может помочь)))
Фрисо вы имеете в виду?
Наталия Холод
фрисовом?
фрисолак

ООО «Аника РУ» работает на российском рынке с 1999 года и, являясь эксклюзивным дистрибьютором детского питания компании Фризленд Фудс (Friso), поставляет из Нидерландов (Голландии) питание для детей с рождения.

Компания Фризленд Фудс является независимым коммерческим подразделением международной молочной корпорации Фризленд Коберко Дэйри Фудс - мультинациональной компании, которая специализируется на развитии, производстве и продаже широкого ассортимента молочных продуктов, фруктовых напитков и ингредиентов. 7 июня 2004 г. королева Голландии Беатрикс наградила компанию Фризленд Коберко Дэйри Фудс званием «Королевская» за высочайшее качество продукции и в связи со 125 –летием компании.
Фризленд Фудс уже более 60 лет является одним из крупнейших производителей детского питания в мире и экспортирует свою продукцию более чем в 30 стран мира. Молочные смеси Friso компании Фризленд Фудс – лидеры на рынках многих развитых стран.

Фризленд Фудс специализируется в разработке, производстве и продаже питания для младенцев, детей раннего возраста и матерей. Создание, развитие и испытания этих продуктов проходят в тесном сотрудничестве с медиками и нутрициологами, учитывая все новейшие достижения науки. Большой ассортимент высококачественных продуктов, созданных на основе глубоких исследований, имеет тщательно подобранный состав; каждый продукт удовлетворяет специфические потребности покупателя. Фризленд Фудс заботится о правильном питании своих очень чувствительных покупателей - мам и малышей, для которых питание - значит действительно много. Голландия (или Нидерланды) – молочная страна, поэтому сырье для производства детского питания используется только голландское.

Все заменители грудного молока и специальные смеси выпускаются на заводе, расположенном в Голландии, и соответствуют единому стандарту качества. В процессе производства осуществляется полный контроль над совершаемой цепочкой производства ”от коровы до бутылочки”. Молоко на завод поставляют фермеры, которые знают что контроль качества молока очень строгий. Если при экспресс – анализе выявятся какие-либо отклонения от нормы, то молоко у данного фермера на завод не возьмут и не будут с ним работать в течение 5 лет. Кроме экспресс - анализов проводятся обычные детальные исследования в лаборатории на всех этапах производства.

Cовершенствование состава продуктов осуществляется на основании современных научных данных и исследований. В этом принимает активное участие научно-исследовательский центр самой компании в кооперации с головными научными медицинскими институтами Голландии. Технологи Фризленд Фудс постарались максимально имитировать вкус грудного молока, что позволяет долго сохранять смешанное вскармливание в том случае, когда у мамы недостаточно молока.
Вся продукция производится в соответствии с Директивами ЕЭС, рекомендациями ВОЗ, Codex Alimentarius, USRDA, LSRO, European Union Directives.
В составе продуктов детского питания ФРИСО (Friso) не используются генетически модифицированные ингредиенты (GMO), что подтверждают Сертификаты производителя и Гигиенические сертификаты, выданные на основании проводимых исследований в Головном Испытательном центре пищевой продукции при ГУ НИИ питания Российской Академии медицинских наук.
Фризленд Фудс сотрудничает со всеми крупными клиниками не только в Голландии, но и в тех странах, где присутствует продукция ФРИСО (Friso). В России после проведения клинических испытаний, Фрисо детское питание получило специальный знак «Одобрено Союзом педиатров России» .
Одной из первых в России, компания Фризленд Фудс организовала «горячую линию» для мам, где квалифицированные педиатры отвечают на вопросы по вскармливанию детей грудного возраста, а также помогают мамам сохранять грудное вскармливание.
фрисолак есть такая смесь. Но самая лучшая смесь это нестле нан, я сама ей сыночка докармливаю, в вашем случае необходимо выбирать БЕЗЛАКТОЗНЫЕ смеси, если вы имеете в виду белок коровьего молока, от которого часто аллергия. На таких смесях так и пишут-безлактозные. Покупают их в супермаркетах и аптеках. Если не знаете, аллергия или нет, покажите педиатру ребенка. И еще вопрос, а с чего вы взяли, что у ребенка аллергия к белку? Чтоб это точно установить необходимо сдать анализы. Не занимайтесь самостоятельно постановской диагнозов, вы же не доктор. А вообще какая именно смесь подходит малышу должен определять педиатр, он ее и назначает.
,
Ида Гилерт
Анжелика Шайхутдинова Спасибо огромное, да, я это и имела в виду. И про аллергию на молоко знаю точно - ещё пока кормила грудью, пришлось отказаться самой от всего молочного, так что аллерголог нами уже пройден.
К сожалению, нашего педиатра хватило только на то, чтобы предупредить, что на выдаваемый на молочной кухне "Микамилк" аллергия у большинства детей, и чтоб я была осторожнее (((
Маша Иванова Лактоза - это молочный сахар. Для аллергиков берут полностью или частично гидролизные смеси, либо смеси на основе козьего молока.
Маша Иванова Кстати, для детей с лактазной недостаточностью Фрисо рекомендует Фрисосой, а Фрисолак - обычная стандартная смесь.
Фрисо лак?)))
Я кормила смесью"Фрисолак" но она не во всех магазинах есть:)
есть хорошая смесь Hipp, их много даже для тех у кого аллергия, попробуйте