«Мини-пили» - таблетки, которые необходимо принимать ежедневно с первого дня менструации, один раз в день. Если по какой-то причине образовался пропуск, эффективность на 48 часов теряется и есть риск наступления беременности. В этом случае необходимо воспользоваться другими методами контрацепции
В идеале противозачаточные средства назначаться должны только врачом-гинекологом, и только в этом случае вы получите надежную защиту от нежелательной беременности и снизите риск возникновения побочных эффектов. Противозачаточные таблетки могут применяться как молодыми девушками, так и зрелыми женщинами.
Как и любые лекарственные препараты, противозачаточные таблетки могут иметь ряд побочных эффектов. В первом случае может наступать так называемые эффект «ложной беременности» . Женщина чувствует тошноту, может появиться рвота, головная боль, болезненность груди. Такой эффект может дать гормон эстроген. Кроме этого могут появиться раздражительность, снижение полового влечения, увеличение массы тела за счет задержки жидкости. Могут появиться аллергические реакции, и в этом случае прием таблеток надо прекратить
Положительное действие оральных контрацептивов заключается не только в противозачаточном эффекте, но и в ряде нескольких других преимуществ. При приеме гормональных средств приходит в порядок менструальный цикл, и менструации становятся менее болезненными. Снижается риск возникновения раковых заболеваний половых органов и груди.
Самое главное, что противозачаточные таблетки не препятствуют последующей желанной беременности, которая может наступить через 1-2 месяца после прекращения их приема.
Беременность и роды
подскажите пожалуйста название хороших и не очень дорогих противозачаточных таблеток .Кто сам принимал?
трирегол.... но они могут вам не подойти....
К ги-не-ко-ло-гу
допринималась до 15 кг прибавки за три месяца.
больше не хочу!
Логест пила. до 700 рублей за пачку
больше не хочу!
Логест пила. до 700 рублей за пачку
Марвелон дороже, новинет дешевле - разницы никакой не заметила. Никаких побочных эффектов от их приёма у меня не было.
ригевидон пила, 300р. Мне нормально было, не поправилась.
А это уж как врач назначит, исходя из Ваших анализов на гормоны. И может Вам подойдут только самые дорогие, или самые дешовые. И только так....
Динара Нестюк
сколько раз ходила к гинекологу, чтобы та хотя бы направила на анализы на свертываемость крови . А она неглядя выписала самые дорогие и разрекламированные и всё.
самый недорогой- ригевидон около 180р. Потом линдинет принимала 250р. Но у них гормоны разные.
А я пью уже 1,5 года Диане 35, ни на грамм не поплнела, а личико стало чистенькое и ни каких побочных действий.