Беременность и роды
Подскажите пожалуйста название книги по уходу за ребенком.
Всем привет! Я ищу книги по уходу за ребенком от самого рождения до года. Если кто знает какие-то хорошие книжки - подскажите пожалуйста. Просто вот я скоро стану матерью и хотелось бы почитать)))
мне очень понравилась книжка Бенджамина Спока "Ребенок и уход за ним". Практически настольная энциклопедия. особенно по новорожденным деткам ценная информация, лично мне пригодилось.
Счастливых родов!!
Авто-Б. Спок "Ребенок и уход за ним".
Кроме предыдущих Спока и Комаровского, я бы книги французского педиатра посоветовала Лоранс Пэрну "Я жду ребёнка", "Я воспитываю ребёнка" (они есть в интернете бесплатно).
Комаровский. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" и др. книги этого педиатра. Его прочтете больше ничего читать на эту тему не захотите
В инете много всего. . А несколько лет назад про Б. Спока передачу показывали- он НИКОГДА не занимался воспитанием своих детей, а его внук покончил жизнь самоубийством. Я бы к рекомендациям ТАКОГО специалиста по воспитанию детей не прислушивалась. Лучше маминых советов ещё ничего не придумали..
Б. Спок
Е. Комаровский Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников-самая свежая информация. Вся остальная литература, хоть и издана в длижайшие годы, но строго перекопирована из источников 55-80х годов.
// Ваш ребенок //
Глейд Кертис (Автор акушер-гинеколог)
Первый год вашего ребенка: Неделя за неделей. А вот Спок на данный момент считается устаревшей книгой и даже вредной, так как в ней рекомендуют нарушение естественных биоритмов ребенка.
"Мать и дитя" подготовлена ведущими специалистами НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта при участиии специалистов С-Петербургского гос. мед. университета им. И. П. Павлова.
у меня "мать и дитя" бежевого цвета, мне оч помогла