Беременность и роды
Подскажите пожалуйста от КАКИХ ПРОДУКТОВ ЗАПОР у ребенка?
и КАКИЕ ПРОДУКТЫ ЛУЧШЕ КУШАТЬ ЧТОБЫ У РЕБЕНКА НЕ БЫЛО ЗАПОРА?Ребенку 2 месяца на Г.В.
Это очень индивидуально. Попробуйте поэкспериментировать: один день ешьте одну еду, другой - совсем другую. Обычно запор возникает от риса, картофеля, баклажанов, мучного и тд. Но это у того, кто ел, а насчет передачи челез молоко - не знаю.
Как вариант, запор может быть от постоянной кормежки. Кормить ребенка грудью можно лишь каждый 3,5-4 часа не более 20 минут. Если вы постоянно прикладываете ребенка к груди по каждому писку, он просто переедает и не успевает переваривать. Кормите 6 раз в день и в промежутках давайте водичку пить и все будет ОК.
На что угодно может быть, к сожалению. Эксперементируйте, опытным путём выясняйте. Но по-моему дело не в питании. . похоже слабая перистальтика. . Зарядочку делайте, масло оливковое нераф. легонько втирайте в область живота (не после еды).
от таких же от которых он у вас)
маме кушать побольше овощей, фруктов (если нет аллергии у ребенка) . Попробовать маме кушать чурнослив, курагу.
Не кушать рис. Лучше кушать супы, каши..
от булок, печенек, риса и сухомятки
при ГВ нормой считается отсутствие стула до 7 дней
картошка, груши, кефир больше чем 1 дня .. а вобще все индивидуально.. . мы мучались с запорами с самого рождения.. . перепробовала все! в 10 мес впервые сдали анализ на дисбак, обнаружился золотистый стафиллокок, клебсиелла, кишеч. палочка и грибы.. . щас прошли лечение и все наконец-то нормализовалось!! ! вобщем если у ребенка запоры надо копать глубже чем просто еда.. . очень жалею что так долго надеялась на авось. . а ребенок мучался (
от сухомятки
Кормящая мама должна воздержаться от: рис (он крепит) , манка, хлебобулочные изделия (особенно черный хлеб) , шоколад, мягкий сыр, все виды консервов, сосиски и колбасу! Больше налягать на овощи: кабачок на пару, отварной бурячок, морковка, запеченная тыква, яблоки можно запечь. Кефир, галетное печенье я кушаю. Пейте побольше чистой негазированной и некипяченой воды. Все у вас будет хорошо!
от булочек