Беременность и роды
Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста что необходимо купить к рождению ребенка? ребенок родится в декабре
Девочки поделитесь пожалуйста своим опытом! Что вы покупали к рождению ваших деток?
Я тоже рожала в декабре. Ну что надо? Коляска (кроватку пока можно не покупать, первое время удобнее когда малыш в коляске спит. Мне, во всяком случае, было очень удобно) . Ванночка - обязательно. К ней же, в аптеке, чистотел, ромашку (сухие травки. будете заваривать и в воду добавлять, чтобы раздражения не было у малыша) . Градусник для ванны (у нас была уточка) . Комбинезончик теплый - прогулочный. Пару небольших (детских одеял. Я оно взрослое разрезала и подшивала. ) Ой да много всего, так и не вспомнишь. Сосок много не покупай. Помню я набрала, каких то мега крутых и дорогих. А дочка в итоге сосала только наши, по 14 руб. за штуку. А дорогущие выплевывала. Ползунков по-больше. Пеленок. С подгузниками тоже особенно не торопись. Нам подошли (методом проб и ошибок) только Либеро. Бутылочки. Нагреватели всякие нафиг не нужны. Спрашивай если что, чем смогу.. . ))))
И, мои поздравления!!!!
Купите погремушку.
Вопрос не очень точный! У вас ребенок родиться или у кого-то? Если у вас, то очень много: кроватка, коляска зимняя прогулочная или конверт теплый, теплое одеялко, подушечка для новорожденного, пеленки простые и теплые-фланелевые, шапочки-чепчики, носочки простые и теплые, распашонки, памперсы нулевка, бутылочка, если вдруг искуственник будет, зеленка, забыла как называется грушка маленькая для прочистки носика))) , детский крем. Ну, а если не у вас, то выбирайте из перечисленного! ))) А вот погремушки еще рано покупать. Нам они пригодились, только с трех месяцев.
купите что считаете нужным у него же еще ничего нет!? пеленки теплые распашонки и. т д памперсы