Беременность и роды
подскажите пожалуйста сколько штук пелёнок, распашёнок и ползунков нужно купить к рождению ребёнка?
пеленок может быть много, они пригодятся ( у меня уже стопка огромная) , одежды много не покупайте, малыш очень быстро вырастет из "новорожденного размера") у меня получилось по 5-6 распашонок (легких и потеплее) , 2 комбеза, 4 бодика, 5-6 ползунков, 2 пары носков и 3 чепчика)
У меня было 20 пеленок, 3 распашенки, у меня она мало срыгивала, поэтому в день нужна была одна распашенка. Ползунки стала использовать в 1,5 месяца, и тк не пользовалась памперсами ( только на ночь и на прогулку) штук 15
Мы брали 20 пеленок, с учетом того, что стирала через день. Ползунков 10 и рубашечек тоже, малыш быстро из них вырастет. Взяли еще большую упаковку памперсов 180шт 2го размера, половина осталась, так как быстро из них вырос)
сейчас лето, жарко.. так что много пеленок - штук 15 + на улицу гулять- 5-7 шт бодиков маечкой (без рукавов) , ну на всякий случай вдруг прохладно 2 комбинезончика хлопковых... и все. а и пару тонюсеньких шапочек от солнца.. хотя тоже есть капишоны на колясках. Наверно если бы я сейчас рожала первого дитя, то купила бы кучу всего, а если второго (пеленки, памперс, иногда маскитная сетка от комаров в коляске - это все "вещи" которые бы я использовала бы летом для дитя.))
минимум 10 тонких и 10 теплых, а лучше б
рать штук 30 ну если вы конечно не будите ребенка все время держать в памперсе!
пеленок можно побольше, не менее 10,я думаю. А вот распашонки и ползунки в большом колличестве закупать не стоит, ребёнок из них очень быстро вырастет.. . я думаю что по 4-5 штук будет достаточно