Беременность и роды

Какое количество пелёнок нужно купить к рождению ребёнка (ситцевых, фланелевых и одноразовых) чтобы был достойный запас?

штук 10 ситцевых и штук 10 фланелевых. одноразовые не понадобились. памперс используем только на ночь. к врачу берем фланель.
Вероника Киреева
Лучший ответ
Не стесняясь проси у знакомых бэушные - они гораздо гигроскопичнее и мягче. Ну и на выход штуки по три :-)
Мария Шмелёва
Инна Терещук Я просто сегодня увидела в магазине очень симпатичную детскую фланель ;) и вот озадачилась.
Да немного, сейчас же дети в памперсах растут. Присмотритесь к бамбуковым--штуки 3 можно иметь ( удобные).
штук по 10 покупай и ползунков столько же..
Инна Терещук А ползунки из какой ткани лучше брать? Рожу к лету
я покупала рулон ткани и резала по метру примерно. наверное штук 15 было. все были в ходу, хоть и не пеленала. положить ребенка ведь на что-то надо
Наталья Рыжих
Инна Терещук Да. Спасибо. Некоторые ещё используют фланель как палатеньчико - мягенькая приятная ткань.
Ситцевых около 10 и фланелевых 2. Одноразовыми побаловалась немного и купила многоразовые теплые непромокаемые 3 шт.
Ольга Щусь
Сейчас пеленать не особо актуально. На подстелить подтереть 6-8 фланелевых хватит за глаза и за уши. С одноразовыми как повезет. Пользую их для походов к врачу, так мои прям ждут, когда с них памперс снимут, чтоб на пеленку напрудить и эти самые одноразовые пеленки у нас получались реально одноразовыми.
Если с деньгами совсем напряг, пеленать дешевле будет, чем одешку покупать, тогда в зависимости от отношения к памперсам Вам понадобится от 10/10 (тонкие/толстые) до, как уже написали, штук 50 тех и других. Для пеленать пеленки размером побольше лучше поискать, а то дети сейчас через одного длинные рождаются.
У меня было 10 простых и 7 тёплых
Мне вполне хватило 4, + пачка одноразовых, я не пеленала... Очень понравился спальный мешок в использовании.
Вера Беляева
У нас было 2 ситцевых, фланелевых 2 больших и 5 поменьше. Использовала подстелить и накрыть ребёнка пелёнки потолще, а тонкие складывала в несколько слоёв под головку. Ребёнка не пеленала – запретил хирург. Выкладывала без памперса на одноразовые (60х60 см. «Тена») – чтоб не протекло на кровать и не надо было стирать.
Елена ))))
У меня 2 ситцевые, хлопковых штук 5 и фланели. ..штуки 2. Я не пеленала. Просто подложить и все
Я не покупала ни одной пеленки... Пользовалась только теми, что в роддоме подарили (6 штук, кажется).. Использовала как тряпочки, тут подложить, там подстелить..).. Если Вы памперсы совсем не намерены использовать, покупайте шт. 40-50,уверена - хватит)
Инна Терещук А я вообще пока с трудом представляю весь процесс))) спасибо за совет))