Беременность и роды

Очень часты вопросы про то, что нужно купить к рождению малыша или что пригодится в род. доме.

А есть ли у Вас такие вещи или приспособления, которые Вы купив по чьему то совету (ну или по собственному желанию) к рождению ребёнка, в дальнейшем так ни разу и не использовали? Или использовали 1 - 2 раза только потому, что уже куплено и что бы без дела не лежало, а в общем-то могли обойтись и без этих вещей.
Короче, Ваш ТОП 10 "Бесполезных вещей" для новорожденного.)))
Nasiba Rozyyeva
подарки нам дарили максимально деньгами, это было оговорено заранее и безусловно полезно. практически ничего не покупала. вопреки многим мнениям купила таки пеленальный столик и не жалею- пользуемся постоянно. в ТОП10 поставлю:
1. детская присыпка ( не использовала ни разу, клянусь)
2. варежки-антицарапки ( он их снимал с первых дней, в том числе вшитые)
3. мешок для сна ( пользовались пару раз после бани в холодный день когда отключили отопление)
4.книги про детей, за исключением книги Уильяма и Марты Сирс "От рождения до двух лет" ( журнал "ЛИза. Мой ребенок"оказался полезнее)
5.бандаж ( не могла его носить в принципе, на дух не переносила)
6. круг для плавания малыша в ванной ( мы сидим в ванне при мытье. в большую ванну запускать не планирую, ибо запарюсь с ее дезинфекцией)
7.детские кремы и мазилки ( масло джонсон использовала раз пять, не больше, свести корочку на голове. так что роддомовский пробник - выше крыши)
8.ополаскиватель детский для белья ( не пользуюсь ибо и так сойдет, а он довольно вонючий)
9. кофточки с горлом без застежки на плече
10. распашонки без кнопок
из развивающего коврика не вылезаем, это мое спасение.. . переворачиватьяс тоже учимся в нем. кроватку кстати после 2х месяцев разлюбили. подозреваю что до года так и будет спать с мамой) ) кенгуру тоже пока так и не научилась пользоваться но не покупала, кто то дал б/у попробовать. бутылочки большей частью не пригодились равно как и молокоотсос ( брала напрокат, использовала только в больнице, когда мы туда загремели) балдахин даже не брала, конверты пролежали без дела- выписывались в зимнем комбезе до 1,5 лет в нем же зимовали и планируем еще одну зиму пережить
Л Г
Лучший ответ
Балдахин
Развивающий коврик
Антицарапки (или как они там называются) , чепчики (кто то подарил)
Пустышка (ребенок не сосал ее)
Слинг (тоже кто то притащил, ужасное приспособление)
Всевозможные крема под подгузник, масла, присыпки
Я все покупала обдуманно. Не в каменном веке живу, знала если позарез понадобится, поеду и куплю. А так.. мне не понадобилась только газоотводная трубочка..
ни одной такой вещи нету ))) все пригодилось. что сами покупали. Дарили нам одежду (мои подруги с работы) , секровь памперсы, салфетки подкидывает, крем от комаров и т. д. Моя мамка без меня ничо не покупает...
Katia Kalaeva
у меня нет таких вещей, потому что я никого не слушала, всё пригодилось
слинг, мать его, так и не допетрила как туда ребенка запихивать, без вреда для его здоровья
присыпка и прокладки в лифчик. Пользовалась чаще маслом, а молока у меня не было. Лифчик послеродовый тоже не пригодился.
Нам тоже царапки не пригодились. Покупали большое количество кремов и присыпок под подгузник разных и масло, тоже не пользовались. Бутылочка не пригодилась, грудью кормила. Покупала штанишки, тоже не одевали, дочка их за 2 секунды ножкаи снимала, а вот в ползунках было удобно. 10 распашонок тоже лежит, мне не удобно было их одевать, сразу кофточки носили, только со швами наружу. Слинг я тоже так освоить и не смогла.
Что касается подарков, то обычно дарили одежду, предварительно спрашивая рост.
ночник) ) купила за 150р)) ни хера он не светит
Bubesh Baljan
куча всяких симпатичных одежек, которые я по глупости напокупала, и из которых дочка выросла уже через месяц, большая часть до сих пор лежит абсолютно не тронутая)))
Мои покупки были обдуманными.... всё пригодилось, всё использовалось, кроме бутылочки Авент, т. к. мой предпочитал Меделовскую.
Из подаренного не пригодились прыгунки, слинг и вилки со столовых наборов....
купили 5 пар носочков, а доча крупная родилась. малы все разом. лежат не распакованные. а так все нужно вроде. покупали по мере нужности
Nasiba Rozyyeva У меня так со старшим сынишкой было. Первый ребёнок - и так не знаешь что купить, глаза разбегаются, так ещё и не знала, что такой крупный родится - 4030 гр. и 56 см.( за две недели до родов по узи сказали, что рожу 3000 - 3200).
Почти все купленные вещи оказались малы.) Со вторым сынишкой уже предполагала чего ожидать и такого прокола не произошло.)
Конверт бесполезная вещь. Выписались в нем и всё. Куча пелено, я вообще не пеленала детей. Царапки (варежки) на руки, чтобы лицо не царапал. Вообще ни разу не одевали.
Саша Ермакова
Как оказалось-детская кроватка-дочка предпочла спать с мамой))))
балдахин и крем под подгузник. и ночник