Беременность и роды

Что нужно купить до рождения малыша?? Что вы покупали и не пригодилось?

совсем не пригодились пустышки и бутылочки. крайне редко надевала царапки, не царапал себя. не покупайте кофточек, которые с трикотажными манжетами. у малышей ручки оч нежные, а манжет узкий, сложно было надевать, боялась повредить ручку (мой личный опыт) . из одежды удобны слипы (цельные комбинезоны с ручками и закрытыми ножками)
купите коляску, кроватку, одежду, подгузники, одежду, пеленки, в т. ч. и одноразовые - нас очень выручали, т. к. было оч жаркое лето, когда я родила (июль 2010), так малыш на улице спал не в подгузе, а на такой пеленке, сверху обычная пеленочка, их и менять проще, и кожица у малыша не преет. ванночку еще купите, пенку, сетку для купания (оч удобно с ней) , полотенце детское с капюшоном. возможно, пригодится мобиль. у нас не было, но многие, кто пользовался, хвалили. для себя - прокладки для груди, чтобы молоко не пачкало одежду, бюстик для кормления (парочку) . мне оч был удобен слинг (для совсем крох подойдет слинг с кольцами) , так что советую. одежду для кормления - майки, футболки. детские щипчики для ногтей, с ножницами я намучилась. ватные палочки, зеленка, перекись - для обработки пупочной ранки, крем под подгузник (оч понравился Джонсонс Беби) , а вот масло этой фирмы не рекомендую, на него у многих аллергия. детские таблетки от комаров. термометр - для измерения воды в ванночке перед купанием. марганцовка - для купания, если пупок еще не зажил и не отсыревал. детский крем - берите который "советский", из нашего детства - металлический тюбик, стоит 12р. , всегда им пользовалась. возможно, будут нужны травки для купания, если будет потница (нам пригодились) , об этом скажет патронаж.
Елена Елганова
Лучший ответ
мой тоже летом родился.
вообще не пригодились распашенки и ползунки, комбезики гораздо удобней в надевании на новорожденного, есть такие с капюшончиками - так никаких чепчиков не нада. совсем не пригодились носки :)) я так ине поняла зачем они новорожденному. он или голенький или в комбезике. из непредсказуемого маленькие махровые полотенчики очень пригодились их было штук 15. и под голову подстелить и насухо вытереть маленького удобно. пледик хлопковый трикотажный - очень удобная штука оказалась- год спал, укрываясь именно им. совершенно не пригодились соски, бутылки, молокоотсос, их надарили, так новые и передарили кому-то позже. сами были на ГВ оказалось очень удобно.
Алина Павлова
думаю заранее нужно купить только манеж и прогулочную коляску, остальное по мере нужды.
Уля Секунцова
что нужно купить можете посмотреть в инете, а вот то, что я купила и мне пока не пригодилось - это пару комплектов постельного белья. считаю, что оно пока не нужно. мне достаточно на матрасик натянуть простынь на резинке и кладу пеленочку.... наволочки и пододеяльники мне лично пока не нужны. укрываю мягким пледиком.
Нам соски ортопедические не пригодились - сын только обыкновенные латексные признавал. Ну и одежда.. . закупили СТОЛЬКО, что из половины выросли раньше, чем до нее очередь дошла)))
Таня Аникина
Du Heiliger Bimbam! у нас тоже так было с одеждой - так и лежит все новое, неношенное, только постиранное и поглаженное.
бутылки и соски не пригодились - не едим, пеленки тоже - выросли за месяц на шесть см, по этой же причине сразу одели кофточки, а не распашенки. Одежда становится мала сразу, поэтому по 2-3 вещички хватит. кроватка стоит без дела - лялька спит с нами))) ) Очень пригодился молокоотсос! (филипс авент)
всё пригодилось. Заранее купили коляску, кроватку, одежду в роддом и домой, детскую косметику, аптечку.
мы когда были на 30 неделе купили все необходимое в роддом, а на 35 все что нужно домой!! ! подробную информацию вы можете прочитать в Яндексе!!!
В свое время мне совсем не пригодились бутылочки и соски, так как мой сын отказался их сосать вообще.
T=
T@m@r@ =)