Беременность и роды

что важное вы забыли купить к рождению малыша, а вспомнили только тогда когда очень понадобилось?))

Мы не то чтобы забыли - и не думали - купить аспиратор. В аптеке нормального не было, пришлось купить грушу и мучать ребенка. Потом через пару дней купили аспиратор Отривин и аккуратно высасывали сопельки. Насморк у новорожденных связан с физиологией - короткая евстахиева труба, жидкость скапливается в носике. К месяцу проходит
Екатерина Мясникова
Лучший ответ
ничего принципиального не забыли. готовились тщательно. брали все что давали друзья, разгребали потом- что надо и что не надо) ) денег особо не тратили.
ну если б готовилась сейчас, то обзавелась бы слингом-сумкой удобная все таки штука, соседка в больнице пользовалась. . а так обошлись, проехали
Юлия Орлова
все покупали родные, когда я лежала в роддоме, разве что бутылочки выбирали, авенте очень понравилисбь
Купить - ничего не забыли, а вот взять на выписку.... Забыли налить с собой в дорогу водички в бутылочку (до дома было полтора часа езды) . В машине было жарко, а с новорожденным и кондей особо не включишь, и окошко не откроешь. (((
не было такого. . хотя я и не покупала почти ничего. купила одежку напервое время. ванку и кроватку отдали родственники.
все что нужно было докупила по мере необходимости. У нас все рядом, и магазины, и аптеки..
ничего не понадобилось.. в принцмпе можно было купить только три-четыре комбезнончика, памперсы, жидкое мыло и влажные салфетки)))
слинг, электрический молокоотсос и марганцовку
Kima Inna
пеленки докупали, мало оказалось
Mg
Термометр для ванны.
Градусник обыкновенный и для купания забыла напрочь.
Скорее мне понадобились прокладки для груди))) ) заливало капец)))
Со старшей я пол дня уже дома провела без кроватки детской,