вот полный список
http://detidogoda.ru/publ/1-1-0-1
Беременность и роды
Что нужно и можно купить до рождения малыша? Сколько нужно пелёнок, распашонок и прочее.
ну для начала купи комплект. а там по расходу все поймешь.
Одёжка для малыша:
1. Боди с коротким рукавом (56р — 2шт, 62р — 2шт.) .
2. Боди с длинным рукавом (56р — 2шт, 62р — 3шт.) .
3. Слипы (56р — 3шт, 62р — 4шт) .
4. Ползунки с кнопочкаим на плечиках и полностью растегивающиеся (56р — 3шт, 62р — 4шт) .
5. Распашонки лёгкие (56р — 3шт. , 62р — 4шт) .
6. Кофточки теплые (56р — 2шт. , 62р — 3шт) .
7. Чепчики легкие — 2шт.
8. Шапочка 39р. — 1шт.
9. Антицарапки — 2шт.
10. Носочки лёгкие и теплые — 4шт.
11. Конверт-одеяло Babynomade Red Castle — 1шт. - в т. ч.
3. Слипы (56р — 3шт, 62р — 4шт) .
7. Чепчики легкие — 2шт.
8. Шапочка 39р. — 1шт.
9. Антицарапки — 2шт.
10. Носочки лёгкие и теплые — 4шт.
всё можно и нужно) Насчёт пелёнок.. мы погорячились. Сначала я постирала и погладила по 10, приехали из роддома - расход ппц какой! Погладили и постирали все, а это штук по 25. Через пару недель дочь отказалась от пелёнок - вот теперь они в стопках и лежат. Разве что дышим на них голышом. Но она их пачкает далеко не всегда, так что 10 бы хватило за глаза. Ещё много тёплых порезала напополам - они теперь лежат на пеленальнике, их чаще пачкаем, но тоже редко.. . Чаще меняю, потому что мне надоела одна и та же пелёнка. А вот одёжку купили от 3 до 6 месяцев, три бодика - они нарасхват. ОЧень удобная штучка. Когда штанишки будете выбирать - смотрите чтоб не узкие были - одевать сложно, ножки во все стороны бегают, ребёнок кричит, вобщем лучше широкие, без всяких красивых резиночек внизу. А вообще - на мой взгляд главное не количество, много не берите одёжки, этих трёх бодиков нам за глаза хватает.
это еще мелочи в сравнении с тем, сколько нужно будет купить памперсов!!
Я приготовила 10 фланелевых пеленок, 10 ситцевых, марлевых подгузников - штук 20. Мы пеленались до 5 месяцев (на сон) . Распашонок на первое время штук 5. Ползунками мы стали пользоваться только месяца в 3,5. Бодики удобны только если планируете держать малыша в памперсах. Мы почти не пользовались.
Если вы не суеверны, покупать можно все необходимое. Что касается коляски и кроватки можно решить после рождения малыша. Пеленками, честно говоря, почти не пользовались. Но все равно немного могут пригодиться: штуки по четыре тоненькие и фланелевые, пару трикотажных (дальше сами определитесь) . Одноразовых упаковку. Чепчики тоже почти не носили (ну это все как сами...) : пару фланелевых и пару тоненьких. Пользовались бодиками: с коротким и с длинным рукавом. Распошенки понравились на клепках: Смотрите по финансовым возможностям, много все равно не нужно, дети быстро растут. Некоторые вещи и надеть ни разу не получается: сначала велики, потом уже малы. Ползуны тоже не очень пригодились. Лучше те, что с застежками на плечах: по паре теплых и в зависимости от вашего решения носить памперсы или нет, либо пару, либо не менее 10 тонких. Носочки. Шапочки - соответственно. Ну, еще перекись, зеленку, марганцовку там и т. д. И еще много чего. Так в двух словах и не скажешь. Успехов.