Беременность и роды

Мамочки, напишите: что из того, что вы купили к появлению малыша, вам не пригодилось и оказалось бесполезным.

Или чем вы пользовались один-два раза, а теперь это все-равно не нужно. Например: распашонки, пеленки, ванночка с горкой, бортики в кроватку, подогреватель бутылочек....
Ванночка, бортики, распашонки (футболочки с пуговками в плечевом шве удобнее, а с длинным рукавом - кофточки на кнопках) , ползунки - штанишки (сползают, удобнее те, что застегиваются на плечах, пользовалась только ими) , подогреватель бутылочек (кормила грудью, замороженное сцеженное молоко грела в микроволновке) , крутящийся модуль в кроватку и сама кроватка, кстати, тоже, равно как и стульчик для кормления - ели сначала на ручках, а потом сама сидела за столом нормально (месяцев с 10-11). Зато очень пригодились качели-шезлонг для младенцев, молокоотсос и система для хранения молока и стерилизации бутылочек, развивающий коврик, трусы-непромокайки (их надо штук пять минимум, потому что все равно нельзя в мокрых ходить, надо снимать сразу) , слинги (на кольцах и шарф).
Жанар Алиева
Лучший ответ
Распашонки - абсолютно неудобная и ненужная вещица.
Лариса Титова
Развивающий коврик ( поздно купили)
Комод с пеленальным столиком
И до фига вещей
Елена Уреке
Таня Чепезубова Цыгулёва А почему комод не пригодился? я думала, его можно потом использовать просто как комод. Собиралась купить.
Анара .......... присосабливаешься я все делала на диване - но он у нас большой все время в разложенном виде.
Марина Топал Комод с пеленалкой гамно, да? Лучше просто пеленальную хрень отдельно или вообще можно диваном обойтись?
горка в ванночку не пригодилась-не понравилась она мне, ребенок сползал в воду
а распашонки, пеленки я сразу не покупала-знала, что они не нужны))
мне отдали прыгунки, вообще не пригодились, она без них прекрасно обошлась, ванна была простая, подогревателя тоже не было, молокоотсоса тоже не было, я без всего этого прекрасно обошлась.
**
****** ******
все нужно
распашонки, помучалась с ними до месяца, потом футболочек ему купила и нормально))))
подогреватель не пригодился-я чайник (электро) на пару минут включаю и подогреваю воду. Распашонки тоже нет, носочки только 1 не сползали с него, да и понадарили потом кучу носок, слюнявчики не пригодились (они нужны, когда малыш с ложки кушает кашки), присыпка не пригодилась (мы джонсонс бейби кремом пользовались только и маслом). Чай от коликов фенхеливый не пригодился-он не помогал (эспумизан помог).
мне всё надо было ничего лишнего не покупала
много маленькой одежды, чепчиков, носочков, даже не одели ни разу, распашенки без пуговичек, горка в ванну (неуобная оказалась)
Юлия Никулина
ползунков и распашонок много купили, он из них быстро вырос, некоторые так ни разу и не одели. чепчики не пригодились. пеленки купили тонкие и плотные, тонкие не пригодились, так как была зима, пользовались только теплыми
Вика Сазонова
Алёна Воробьева Сколько денег псу под хвост!
пользовалась рапашенками, пеленками бортиками и ваночкой. горка не нужна купаю на руках разрабатываю мышцы. и подогреватель для бутылочек полная хрень проще или в горяей воде подогреть или в микроволновке.
Подогреватель бутылочек, круг на шею для купания, ходунки, прыгунки, радио и теле няня тоже бесполезная вещь
доска пеленальная пригодилась всего на месяц, думаю смогла обойтись бы и без неё .В принципе можно обойтись и без многих других штучек
Распашонки - ужасно неудобная вещь. Сейчас такой выбор современной одежки - что распашонки вообще не нужны.
Пеленки - ходили все время в памперсах. Можно купить 1-2 для того, чтобы ходить к врачу и стелить на столик
Ползунки
Кроватка первое время нам не нужна была. До 1,5 лет вообще отказывался там спать.
Лекарства впрок. Лучше по мере необходимости покупать
Навороченные штанишки для первых месяцев жизни. Неудобно одевать, ребенок нервничал.
Царапки
Чепчики, тк после купания их не надевали, а на улице гуляли в шапочке (зима была) . Если ребенок летний, то чепчики, наверное, нужны. Пара штучек