Беременность и роды

с появлением малыша жизнь изменилась в худшую сторону или семейный союз только укрепился???

с появлением сына все на перекосяк....муж постояннно задерживается по вечерам...на выходные находит 100 причин чтоб свалить из дому....потом говорит с друзьями в карты играл или на работе был....причем всегда находит оправдание....вот и сейчас его нет....повонил сказал колесо проткнул ждет спец.помощь....раньше такого не было....я не виню ребенка...но и я не виновата....постройнела...похорошела-самое то в =люди выходить=....однако как всегда одна....ему скучно с сыном...хватает только на 10мин а потом =ПОСМОТРИ ЗА РЕБЕНКОМ Я НОВОСТИ СМОТРЮ=....и так каждый день...хотя больше всех орал что ему сын нужен....вот интересно стало...может у многих так...или мне пора задуматься о разводе....мы вроде с появлением малыша семьёй стали ..только че-то семья состоит и меня и сына...а папа че-то всегда занят
У меня муж семейный... тьфу-тьфу... слава богу.. после работы сразу домой бежит.. но поначалу я с ребенком 99 % процентов проводила (кормление. памперсы, насморки и т. д.), муж только наблюдал... Как доче год исполнился и она папа сказала. так муж и понял. что стал папой.. А так помогает. если попрошу, и постирает и за ребенком уберет... вообщем пока мы держимся.... ждем второго... Вам нужно потерпеть и поговорить с ним.. Если не слышит.. то постараться часть груза и заботы постепенно на него переложить... Допустим не идет домой, опять задержался на работе.. Звоните и выкладывайте ему -типа памперсы кончились, лекарство нужно, ребенок приболел) и все срочно.. прям сейчас... вообщем причины найдете.. Придет домой, потихоньку внушайте. что вы женщина. что он мужчина. что вам нужна его помощь, что у вас ребенок маленький, вам в магазин или в аптеку не сбегать.. внушайте. что вы нуждаетесь в нем. что вы семья... Что вы тоже устаете и понимаете как он устает.. но самое главное что ВЫ без него не можете... Дайте ему ребенка подмыть, умыть, типа вы сейчас заняты очень... Купайте ребенка вместе, гуляйте-коляска тяжелая, вам не поднять и т. д. Вот так..)))) ) Вы женщина. более тактичнее и умнее. хитрее надо быть... Я вот пока поняла столько нервов истрепала....
Танечка ))))))))))))))
Лучший ответ
Когда родился наш старший сын, муж говорил: "Я бегу домой так, как будто меня там ждет самый ценный подарок в жизни")))
Но многим мужчинам грудные дети не очень интересны. Вот придет время ходить с сыном на футбол и на рыбалку- тогда ваш муж себя покажет)))
надо сесть и спокойно поговорить.... о своих тревогах и претензиях.... выслушать его.... не стоит ждать, что муж сам догадается.... не догадается.... надо все на пальцах объяснить.... он пусть сделает тоже самое....
Танюшка Вебер
ой, мы тоже пока мой мелкий был, лаялись постоянно, чуть ли не до развода доходило (((
трудно некоторым мужикам свыкнуться с мыслью что они ОТЦЫ.
а потом ниче, как то постепенно прошло, щас мы семейная БАНДА, водой не разольешь)))
А сколько малышу? Може станет старше и папа будет искать способ чтобы куда-нибудь сплавить вас, а самому заниматься наследником? ! У нас произошло именно так, как только малышу сравнялось полгода!!!!
Karina Rai
Танюшка Ваганова малышу почти полгода....23 числа будет....а папу он толком не видает
Они бояться маленьких детей. Мой тоже на "работе задерживался".Сейчас все хорошо. С ребенком сидит, а я могу и в свет выйти. Я помню первый раз его с дитем оставила и в парикмахерскую пошла, так он туда через 10 минут явился с вопросами когда же я уже освобожусь, а то он устал.
Надежда Зенчук
Я вообще ушла.... НО у меня другая ситуация.... знаешь пословицу: ЧТО ИМЕЕМ МЫ НЕ ЦЕНИМ, А ПОТЕРЯЕМ ПЛАЧЕМ. Вот так и у нашего папаши.... теперь и рад бы быть рядом, но поезд уехал.... с ребенком конечно общается, НО жить вместе желания нет!!!!
Marina Lazuk
Ну как сказать.... но всё стало по другому))))))
Ой щас тут начнут придираться, что муж турок и оттого все проблемы.... Ну и что? Что значит гарем что ли? ! Глупые вы, дамы и господа.
Что сказать по поводу этой проблемы.. Я считаю, что ни о каком разводе и речи быть не может, если вы любите его, а он вас. Есть мужчины, которым вдоволь возится с мелкими, памперсы-пеленки-каши-слюни, но поверьте, таких оооочень мыло, даже ооочень. Мой, к счастью, из числа этих. Но и то - его тоже на слишком долго не хватает. Потому что сам ребенок практически ещё..Чё говорить, 23 года, парень совсем. Но папа из него хороший, честно. Что касается вашего случая, то тут скорее будет так: пока ребенок маленький, воспитание возлагается на вас, на мать. Потому что все мы изначально, ВСЕ рожаем прежде для себя. А как он подрастет, сможет ходить ножкой, научится разговаривать - отцу будет интереснее с ним. Общие игры, машинки всякие, стрелялки. Наверное для вашего папы это будет лучше, чем смотреть на малыша, лежащего в кроватке. А может быть он просто боится ответственности, вот и придумывает всякие отговорки, чтобы эта ответственность не легла на него хотя бы дома? ! Вполне возможно. Это временно, я желаю, чтобы такой период у вас быстрее прошел и настал тот момент, когда у вас все будет хорошо!!!
Anastasiya Rozina
чего тебе не хватает, не пойму, на тусовки захотелось?) ) Какой нафик развод?
Aik0 =)))
Танюшка Ваганова хоть на тусовки хоть куда-нить....надоело дома одной сидеть....не домашняя я....
Танюшка Ваганова надоело одиночиство....жизни хоцца ...а он нихрена не помагает
а возраст не может играть такую роль?
он любит вас с мелким, но уже не так это воспринимается
Нет всё так и осталось. Может ответственности больше у обоих стало, а так всё на этом же уровне, хорошо одним словом. А в твоём случае, Лен может ты просто устала, летом приезжай, хоть отдохнёшь от семейной напряги. Да и мама внука понянчит.
Аза Дениева
Танюшка Ваганова охххх....твои бы слова да Богу в уши....слушаю гимн рф и плачу...
у нас всё наоборот наладилось. ну трудно мужу твоему с ребёнком справляться, бывает такое. Если в целом к он тебе хорошо относится, любит и ценит, то этот кризис вы переживёте
неее.. .
у меня муж дочку обожает. именно дочь и хотел)) )
вообще готов с ней сутками сидеть лишь бы не работать)) )
а я учиться пошла, муж работает с дочкой моя тётя сидит) )
но до 1,2 лет с дочкой я сидела)
вобщем итог такой-у нас ребёнок ОЧЕНЬ укрепил семью!!!!
вам стояло возраст указать, ваш, ужа и ребёночка... .
Часто мужчины просто боятся маленьких детей или не умеют с ними обращаться.. . Или устают на работе, приходят домой а там жена со сковородкой встречает - ты меня не любишь, тебе ребёнок не нужен, да зачем я за тебя замуж вышла, да меня мама предупреждала... .
Найдите себе занятие- хобби какое нибудь и попробуйте дать мужу расслабиться, но чередуйте 1 выходные - семья, следующие муж отдыхает, потом вы, на четвёртые ребёночка по возможности бабушкам* тётушкам* и проведите время как пара...
Юлия Егорова
мне вообще, простите, ваш папаша не нравится. . и его поведение и семейка прибацанная, жена бывшая.... я бы так не смогла жить, терпения не хватило б. давно б уже развелась и свалила. но это я, мне проще рассуждать, а вы, наверное, его любите, если все это терпите....
Ира Чолак
С появлением малыша в семье начинают появляться помимо радости и проблемы! От этого никуда не уйти! Разводиться не надо!
Когда у меня родилась дочка, муж тоже как-то нейтрально жил, можно сказать на своей волне. Не вините его! Ведь это мужчина, а они "соображают" медленнее. Поэтому к 1,5 - 2 годам, муж проснется и станет самым замечательным папой (так было у меня) .
Удачи!
Takha K
таких историй полно, одна на другую похожи, им многим видимо сын (или просто ребенок) нужен в принципе. как таковой, а не с ежедневными заботами и хлопотами
Galina Wins
Просто раньше он боялся что вы уйти можите от него, а теперь он думает что вы от него не куда не денитесь с маленьким ребенком... (блин, "жена турка" потом только прочитал)
Анна Садакова
Ой незнаю, Мужчины вообще странный -НАРОД!!!! То им надо, то не надо)) *
знаете насоветовать мы можем, но здесь конечно разводится или нет-это уже вам решать!!! Но прежде чем принять какое лиюо решение, подумайте сто, а то и двести раз о ребенке, как он будет потом)) *
А вот у нас наоборот-муж не отдает мне малыша, только свободная минута и он с ним, тьфу-тьфу....
вот вы сами пишите, что .мы вроде с появлением малыша семьёй стали !
и тут же пишите, что до появления малыша такого не было. Вообще о каком разводе может идти речь, вам нужно серьезно поговорить с мужем А и еще психологи утверждают, что папа нужен ребенку после трех лет, тогда им обоим будет весело, ну конечно чтоб не дошло до той стадии, чтоб малыш сказал, а кто этот Дядя?
Просто он ещё в душе свободный... ребёнок сам. А тут ответственность. У него шок. Ему нужна свобода. А с ребёнком её нет. Он сам должен к этому придти... Возраст наверно ещё не пришол.
еще раз убеждаюсь что мужикам дети не нужны! мой точно также, ой доченька доченька.... а как че дак "че ты её оставила? " "иди меняй штанишки она написела" а хотя сидит рядом а я на кухне!! ! неужто самому трудно это сделать???? не понимаю....
Женщина всегда рожает для себя! А мужики всегда останутся мужиками: ихнее дело это зарабатывать деньги и обеспечивать семью! сказано грубо, но доля правды в этом есть. Старайтесь себя не накрычивать, как это пободно нам, женщинам. а вдруг у него ход мыслей таков: (после рабочего дня)... " блин, я так устал, и дома не отдохну, а то малыш нуждаеться во внимании и жене помочь надо" вот он и придумывает кучу причин чтоб задержаться и отдохнуть где-то. Мне мои подруги рассказывали что при появлении ребенка-это испытание нервов и терпения в семье (особенно первых 6 мес), бывали и ссоры, которые доходили чуть ли не в разговоре о разводе. Но со временем все стало на свои места! Муж не может жить без жены и ребеночка) ) как быдто все сразу поменялось. Да и у вас сейчас нервы на гране срыва, особенно если он вам не помогает. Вы наверняка испытываете обиду. Просто попробуйте ему обьяснить как вы нуждаетесь в его поддержке (только не на повышеных тонах) . Да и мужчине трудно привыкнуть что его соблазнительная мадам вдруг превратилась в заботливую маму... Читала и такое что " мужчины могут и приревновать жену к ребенку. Поскольку все внимание, до рождения, припадало любимому"
Желаю вам тепрения! и отбросте все глупые мысли об измене или о чем-то подобном! Обычно у мужчин все на много проще, чем мы себе рисуем! =) просто его "воспитывайте" своими просьбами и обьяснениями о малыше) постоянно рассказывайте мужу о нем, подключайте его к работе и уходе за дитём=) Рано или поздно он это поймет!
Nazgul Zulunova
Прежде чем пускать ребенка на свет, каждая женщина должна хорошо подуматьнад тем: ребенок нужен ей самой или она рожает его для мужа? Так все вопросу опадут сами по себе и не перекладывайте на мужчин свои женские обязанности. Рождение ребенка это трудное испытание на прочность. И все трудности ложатся в основном на плечи женщин. Если Вы правильно построите отношения в своей семье, то возможно Вы сохраните к себе интерес мужа.
ну а ты куда смотрела? что украл что ли тебя и заставил за себя выходить замуж?
100% у него другая...
=) Ната
Танюшка Ваганова нету у него другой....он с друзьями или на работе торчит....хотя х. его знает
Мне кажется это просто ревность, раньше Ваше внимание было обращено на него ("...миленький, родненький, любимый, самый самый и т. д. "), а теперь на первом месте ребятёнок ("...миленький, родненький, любимый, самый самый и т. д. ").
Это пройдёт, первое время всем тяжело, главное не накручивайте себе нервы, не надо крутить себе кино "ах это негодяй! "Вашему супругу надо свыкнуться с мыслью, что он папа, муж, добытчик. Мне кажется ему надо показать, что без него ваша семья обойтись не может! (конечно при условии, что Вы по-прежнему его любите и хотите жить и воспитывать ваших детей именно с ним!)