Беременность и роды

Девоньки, у кого есть домашние животные. Как Ваши питомцы отреагировали на появление малыша в доме? (+)

Скоро уж малыш появится. До февраля не так и долго. А у нас кот. Перс экстримал, 2 года. Ну, пока что постригли его чтобы не такой пушистый был. Котика отдавать не хотелось бы, нельзя так с друзьями поступать. У Вас как питомец отреагировал на появление малыша? Все-таки новый член семьи, интересно же. Волнуюсь немного, как бы не поцарапал или еще что. Котик добрый вообще. Но кто знает что в голове у него.
у меня той пудель и два кота
когда приехали из РД домой то вся живность заалилась в комнату поглазеть ну и больше не показывались:) Сейчас сыну2года и вся живность в рассыпную от него бегает
Людмила Тишина
Лучший ответ
Кошка наоборот очень хорошо отреагировала, как дети плакали так вперед меня неслась к ним, а собаке все равно было, пока дети ходить не начали, а потом спокойно относилась, чего только они с ней не делали, все терпела и охранила очень, вот это самая большая проблема была, надо было вовремя пред упреждать чтоб к детям не подходили когда с ними собака
Наталья Рева
отреагировала нормально, у нас собака.
всё пыталась подобраться к ребенку и обнюхать.
как только ребенку стукнуло 1,5года. у нас произошёл переворот.
собака ревнует, постоянно хватает ребенка, кидается. . уже сил никаких нет..
Виктория. `
Если бы у меня было животное, я бы тоже его не отдала. Думаю ваш кот уже понимает что к чему) Что в доме скоро появится маленький) Коты очень все чувствуют)
Коту вообще пофиг. Хотя он молодой котик, любит побегать и попрыгать. Но на ребенка не реагирует вообще, один раз понюхал и всё. Бывает, что кот лежит на диване, рядом ребенок лежит и орет, кот не реагирует никак. Еще ребенок может, дергая ручками-ножками заехать коту ногой по мордочке, в таком случае кот просто отодвигается подальше.
Разве что лезет к детским одеялам, нравится ему на них спать. И ворует иногда игрушки из кроватки, но после того ка кодну мягкую игрушку ему отдали-подарили больше к игрухам в кроватку не лезет.
Елена Сальникова ))))))))))))))) я представила картину: лежит себе лежит котик и тут такая подача в морду)))
у меня две собаки, одна из которых боец, и мысли не было от них избавиться. встретили отлично, детку сразу показали и дали понюхать, объяснили, что это член семьи и их хозяин. сейчас детке 3 года, никогда проблем не возникало с животиной, агрессии к детке не заметила, а вот любви к юному хозяину море-океан, очень трогательно животинка заботится и опекает детку.
Алия Аменова
Отдали кота маме от греха подальше, шерсти много с него та и не стали рисковать и экспериментировать с его поведением, ребёнок важнее.
У меня 4 кошки и Федя с аватарки)) ) одна из кошек приходит на плач и мяукает рядом и часто просто приходит и сидит смотрит на девочку, вторая посмотрит и убежит, третья у нас с придурью (ходит вечно по дому с идиотским видом, будто ее бьют тут) , а старый кот как спал у нас в комнате, так и спит) ) пса с ней познакомили, он добродушен, но без энтузиазма к ребенку, постоянно пытается ей попу лизнуть зато) ) ооочень любит коляску сопровождать на прогулках, прям из виду не выпускает) )
Прям коту делать больше нечего, как нападать, не дурак же он.
а у меня вот такса, прям не знаю, что ждать)) ) будет ушастый нянь)))
у меня тоже кот, пушистая наглая морда =) всегда считал себя главой семьи. Сначала боялись не пускали в комнату с ребенком, после месяца понемногу стали пускать кота под пристальным присмотром-кот приглядывался, ревновал конечно-все требовал чтоб его гладили. Когда сынок стал постарше, добрался и до кота- дергал за хвост, уши.... кот пытался поцарапать-получил по полной-в сугроб, остыл и все понял.... сейчас как видит сыночка сразу под диван-знает что усы и хвост пострадают =))))
Ольга Kaidor
наш пёсик всегда с интересом наблюдает за малышом, даже пытается игрушки-погремушки спионерить