Беременность и роды

Какие у вас домашние животные и как они отреагировали на появление новорожденного в доме?

у нас два корниш-рекса. Девочка и мальчик, оба жутко испугались малышку, когда мы её развернули и положили на кровать первый раз) Пытались подойти понюхать - но уж больно страшно было. Когда дочка закричала ночью - видели бы вы эти 4 офигевших глаза на другом конце кровати! Сейчас понемногу привыкли, но кошка боится и так и не подходит пока. Кот периодически смело нюхает. Когда малышка икает - пытается влезть к ней посмотреть что там происходит. Когда первый раз мыли, она кричала, кот примчался спасать) ) На нас ругался. Сейчас малышке 3 недели)

Очень много зависит от хозяина, как вы себя поведёте, как будете общаться с животными.. . конечно будут ревновать, если вы вообще забудете что у вас животное есть. А если для них ничего не меняется - зачем ревновать? ) Удачи!
Алибаева Юлия
Лучший ответ
Кошка как к котенку относилась. Мяукала, как только сын начинал плакать.
Вот чтобы такого не было, я и не завожу животных. Все это было в досемейной жизни. Сейчас у нас есть о ком заботится.
Яна Ковалёва
На момент рождения ребенка была кошка - возрастная харАктерная сиамка. Не реагировала, понюхала да пошла прочь.
Ангел В
Мой кот был недоволен, судя по лицу ) Пытался спать в детской кроватке, но быстро понял, что нельзя. Любил первое время мерзко помяукать, когда ребенок спит. Я старалась уделять ему побольше внимания, давала обнюхивать малышку, он привык где-то за неделю. Потом защищал ее от меня, стоило прикрикнуть на ребенка, кричал на меня и отгонял ).
Абсолютно не пакостил, хотя в целом был склонен )
Елена Примак
Людмила Шадрина Вы настоящий кошатник, раз считаете, что у кота лицо :) У нашей тоже лицо, ручки и ножки, язык не поворачивается сказать, что у нее морда и лапы :)
Елена Примак Я вообще "животник" )) Мне кажется,если следить первое время и показывать животному,что его по-прежнему все любят,все будет хорошо )
никак.. кошка в другой комнате находилась
Алсу Рахимова
у меня кошка очень агрессивная, я думала, что придется отдавать, а она боится дочку как огня, только видит ее сразу прячется)))))
у меня кошка.... правда я еще не родила, но когда я забеременела она ко мне вообще не подходила месяца до 6ого, а щас почти постоянно спит у живота.... надеюсь что все будет хорошо, и ревновать не будет....)) )

а что б не пакостили и не ревновали надо будет вниманием не обделять кошку первое время.... вот попробую так....)
кот полностью игнорирует. даже не подошел посмотреть кто там! дочке 2 недели.
Кошка Васька. Всеобщая любимица, до родов с рук не спускала)) Боялась очень, что начнёт ревновать и будет малого обижать. Пока обошлось, она его боится. Подходит иногда макушку нюхает, пока он спит и если плачет сын - то начинает метаться по квартире, меня зовёт, ругается на своём кошачем)))
Кот был ошарашен и молчалив, когда дочку распелёнывали после выписки. Все вещи из род. дома были обнюханы, встречный букет, точнее стыренный папоротник из оформления, растерзан, первый пук отогнал кота от кроватки... А теперь они, спустя почти 2 года игрушки поделить не могут. В общем, кот позволяет швырять в себя тяжестями, но потом мне это отрыгивается кусанием за ноги. Короче, сначала ребёнка от кота "спасали",теперь наоборот. Вот наш котофейчик:
Людмила Шадрина Хороший у вас котофейчик!! :)
У меня собака, отреагировал очень бурно. Сначала долго суетился, обнюхивал, не мог понять кто это. Потом стал жутко ревновать, мог просто сидеть и выть. Примерно месяц у нас ушел на привыкание.
Dreamy Girl
мне на следующей неделе рожать + привезут для меня щенка (давно на нее облизывалась, моя мечта)
вот и посмотрю заодно реакцию и расскажу потом=)))
Дина Давидова
у нас собака (сука ) и кот.. . отреагировали хорошо. . но кот один раз залез в кроватку (когда ребенка там не было) больше не лазил.. собака перестала лаить чтоб не будить ребенка. .
. у бабушки тоже собака есть (кабель). . тот вообще охраняет дочку. . чужих не подпускает. . но сначала жутко ревновал.. .
Наташа Тулина
кошка хорошо-терпит, когда малыш её теребит и спит на ней головой)
Carolina )
кошка 16 лет, никак не реагирует, сыну 2 месяца
This Is Natla
У меня питбуль дома живет, вот еще только малыш не родился! Ждемс!
Я немного тревожусь за то, как он будет реагировать на появление малыша, но кроватка его уже заинтересовала, пытался залезть туда, чуть не перевернул два раза! Теперь заходить в комнату ему строго-настрого запретили!
Елена Сорокина От питбуля лучше избавится. Тут уж точно ничего хорошего не выйдет. Я не пугаю, но знакомые столкнулись со страшной агрессией собаки.
Когда дочь родилась была у нас маленькая дворняжечка. Она спокойно реагировала на дочку. А вот когда дочь научилась ползать и ходить, пришлось собачку мою (на тот момент она была уже старенькая - 15 лет) прятать, в ванну ее пересилили. Дочь начала за ней таскаться и мучить, то шерсть драть, то долбить. А теперь у нас вот этот зверь
тараканы обиделись и ушли к соседям
А у нас питбуль! Добрейшей души человек! Но малыша мы ему пока не показывали! Боимся! Он кстати лает, когда малыш плачет! Вот и думаем, к чему бы это.: -)
Елена Сорокина Не зря боитесь.
Две взрослые сиамские кошки. 10 и 15 лет. До сих пор на сына не реагируют. (ребенку 3,5 месяца) Наверно реагировать начнут тогда, когда он подрастет и за хвост таскать начнет: ) но они уже опытные, и в этом случае прячутся.
у нас кот. никак не обратил внимания что на первого, что на второго. Обнюхать может.... Старший мучает его, а он терпит.... Умница а не кот
животных надо удалять из дома когда маленький ребенок в доме. аллергия может у малыша проявится да и вообше животные разносчики бактерий. как можно кошке дать лизат ребенка она же жопу себе вылизывает
кошка, облизывала и обнюхивала