Беременность и роды
У Вас есть домашнии животные? Как они отнеслись к появлению ребёнка?
Наша собака (ротвейлерша) с появлением малышки решила, что все вокруг не матери, а ехидны, к ребенку относятся наплевательски и взяла на себя обязанности няньки) Лежала или у кроватки ребенка или около двери, и при малейшем покряхтывании малышки, вскакивала, и подскальзываясь на полу, мчалась за помощью) Замучила всех, паникерша такая) Потом, когда племяшка подросла и начала пробовать ходить - так и научилась, держась за собачью шкирку) Кошка относилась недоверчиво, презирала в общем...)
Собака была удалена из комнаты, в которой находился ребенок на полгода. Но когда ей доводилась возможность втиснуться все таки в покои ребенка, то, улучив момент, всегда лизала ему пяточку )). Мы ей говорили - это малыш, его нельзя обижать. Она знает это. А сейчас, когда малыш подрос и ползает-бегает по квартире, она с удовольствием скачет рядом с ним, думает, что играют и с ней тоже. Короче, дружно все. У нашей собаки только есть два места - где кормим и спит, куда ребенку нежелательно лезть, и мы его учим - нельзя. А в остальные - пожалуйста, все сообща.
А наш попугай воспринял малыша, наверное, как свою семью. Попа у нас летал по комнате свободно. И когда малыша укладывали спать, он тоже залазил в клетку и спал. Когда малыш просыпался, попа начинал петь радостные песенки, и малыш завороженно смотрел на него, иногда даже подпевал - агукал в такт. Короче, дружные были ))
собака. впала в депрессию, возили по ветеринарам.
кошка с рождения сына и до сих пор (а сыну 16) считает его своим котенком
Есть 2 попугая. Им на детей фиолетово, лишь бы в клетку не лезли ))))
Natasha :-))... )
КОТ.... ревность была со стороны кота конечно же... возьму ребенка на руки... сижу... кот обязательно влезет между мной и ребенком и начинал ее отпихивать подальше ))... сидим такие ...я кот ребенок ...ну вот так как-то... а потом он еще любил спать у нее в кроватке... а так все нормально
Кошка была к моменту рождения и первой и второй. Нормально отнеслась, полюбопытствовала что там принесли такое, а потом нейтрально относилась, в кроватки не лезла. Зато когда подрастали и начинали к ней сами лезть - очень негативно относилась - защищалась как могла:))
Когда родилась дочка у меня была афганская борзая. Собака отнеслась спокойно. Запомнилось: уйду с дочкой гулять, возвращаемся - Дэмка (кличка собаки) лежит в детской кроватке. Только нас увидит - выпрыгивает. Стала застилать тщательно кроватку сверху... видимо запах молока, или в целом ребенка привлекал... с месяц-полтора так продолжалось.
кот в шоке был, во взгляде прямо читалось - нафиг вы этого крикуна принесли? пугался по началу, постоянно был насторожен, а потом успокоился, никогда не гадил в отместку, не лез в кроватку, ребенка терпит, когда тот уже совсем допечет бедного кота может ручку слегка своей лапкой стукнуть, но в лицо никогда.
да у нас вообще кот умница и добрейшее существо, иной раз думаю, что его интеллект выше, чем у некоторых прямоходящих )))))
3 рыбки, совершенно нормально
Крыса вокруг побегала, обнюхала и успокоилась. Видимо подумала "пусть живёт".