В интернете отдают очень много животных, объясняя это тем, что у ребенка аллергия. Если посмотреть, то получится, что в каждой второй-третьей семье ребенок аллергик. Мне кажется половина кривят душой и просто избавляются от животных непонятно чего опасаясь. А как вы считаете?
У меня доча с рождения с кошками и нормально. Ну царапают ее, конечно, если совсем достанет их и все) )
Беременность и роды
А вы считаете правильным выбрасывать или отдавать домашних животных, когда рождается ребенок?
Это неправильно. Многие еще до рождения ребенка просто идут и усыпляют животное. Это же не игрушка. В крайнем случае можно пристроить. Я беременная была, у нас уже был ротвейлер и 3 кошки. Будучи беременной нашла на улице щенка дворняжки, стало жалко, оставили себе. Так и живем: мы, ребенок и зоопарк. Аллергии нет, а если бы и была, мы не в средневековье живем, это все лечится без последствий.
Надежда М
мы тоже с дочкой по осени подобрали щенка. его выбросили еще совсем крохой-только только глазки открыл. решили, что если не найдем ему семью, то оставим себе. но через 3 дня нашлись для него заботливые хозяева)) не знаю, как люди могут так жестоко поступать с животными....
Действительно из-за аллергии отдают единицы.
А вот под это дело просто избавиться от животного хватает.
Купили, наигрались, надоело, столько проблем возникло....и давай, пока животное.
Ладно если кому в добрые руки отдали, а не на улицу выбросили.
Надежда М
ненавижу людей, которые выбрасывают животных на улицу. не так давно с дочкой во дворе нашли щенка. он только-только глазки открыл. при этом выглядел чистенько-то есть выбросили недавно. мы его взяли домой и пристроили в хорошую семью. не могу остаться в стороне, когда вижу такое беззащитное существо. люди, которые выкинули щенка-это НЕлюди. их даже зверями назвать нельзя
Я сама довела себя до астмы, все жалко было кошку отдавать, аллергия была страшная, пока от приступа сознание не потеряла ( удушье было такое, что еле откачали) , то не отдала. И не судите тех, кто отдает, если бы я тогда соображала, то сразу бы отдала.
Сейчас реально полно аллергиков! И даже если сначала не очень сильная реакция, то потом хуже и хуже. . .Отдавать животное- ужасно, это как самого слабого выбрасывать. Но я бы всё равно отдала.. . в хорошие руки, конечно. Ребёнок всё же важнее...
для меня это все-равно, что отдать старшго ребенка, когда родился младший. я категорически не понимаю этого. можно подумать, что прям все аллергики! скорее сволочи просто, и все.
Нет, конечно, неправильно. Более того, если животное всегда было в доме, то вероятность, что разовьется аллергия, минимальна.
Тут наткнулась тоже на дамочку, у нее 3 собаки, а отдает только одну, ссылаясь что алергия именно на неё...и искренне думает, что ей верят.
Так же не понимаю когда планируют ребенка и заводят животное, зная что потом отдадут....
Ни боже мой! Мой деть всю жизнь с котами рос, с рождения. а аллергия была, потому что мама мандарины жракала тоннами
Об ентом надо думать заранее и лучше головой!
для тех, у кого аллергия на кошек - придумали сфинксов
я бы ни за что в одном доме не держала бы грязную животину,которая везде линяет и младенца.если деть постарше,то возможно,а с младенцем никогда
Alua Kakimtaevna
почему сразу грязную? Можно же и чистую)
Вот думаю так же, как Вы. Аллергия на шерсть конечно не так уж редко встречается. Но всё-таки не поголовно у всех. Думаю, что отдают из лени, предатели, блин ((( Я своих лохматиков не отдавала, это ж уже не просто животные, это мои ЛЮБИМЫЕ животные!
у меня были кошки, потом родился сын, дружно и мирно все вместе играли.. . Когда сыну было уже 4 года, началась аллергия на кошек. Плюс к аллергии на пыльцу! И пришлось отдавать.... Это ужасно...
ради кота и черепахи рожать отказываюсь. а мужу видите ли ребенок нужен.
мы даже и не думали отдавать собаку. даже мысли такие не приходили. наша собака-это наш старший ребенок. она даже ведет себя. как человек
А у меня присутствует такая проблема! Кошку люблю безумно, но и за малыша очень переживаю! Особенно когда ползать начнёт и в рок всё тянуть! А кошка, мягко говоря не стерильна! Буду отдавать к бабушке в деревню!
Elena Biskaeva
А пол у вас будет стерильный? Вы его каждый час с хлоркой что ли мыть будете? И в коридор где ботинки стоят, думаете ребенок выползать не будет? Поверьте, на полу грязи больше, чем на кошке
Я тоже согласна с максом. заранее надо было думать. мы вот завели котенка, когда я была в положении. пока не родила, он привык к лотку да и подрос хоть чуть. я оч боялась, что кот будет носиться и нечаянно прыгнет на дочь (не хотели мы кота отдавать, природнились оч). но ничего) ) он на расстоянии наблюдает за дочей) /осторожничает))) а когда кормлю, рядом с нами ложится и мурлычет) )
Если у меня встанет выбор-наличие животного в доме или здоровье ребенка, однозначно мой выбор будет в пользу ребенка.
Если будут проблемы у дочи- кошку отправим к родителям, хотя пока таких мыслей нет...
Негативное отношение к этому... безответственность какая то... мы в ответе за тех кого приручили, живое существо не в чем не виновато....
У меня двое собак, никуда девать их не буду. Просто в комнату не буду впускать.
мне кажется, что наоборот, если есть какое нибудь животное дома, то дети становятся ласковее и добрее. а как же вот раньше в деревнях жили, и почти в каждой семье были кошки и собаки, и не по одному. и ниче. все че то нормальные выросли
Дарья Михайлова
В деревнях кошки выполняли вполне определённую функцию-ловили мышей, а в дом заходили молока попить (если хорошо ловили) и у печки погреться (если разрешат)... Наша кошка дома сиднем не сидела, её надо было отлавливать на улице, чтобы в подвал запустить на охоту!