Беременность и роды
А Вы своих домашних животных с рождением ребёнка из дома удалили сразу?
А то в свой адрес от многих слышу вопросы тупые-родишь когда, куда собаку денешь и т. д. Непонимаю этого, у меня собака член семьи, зачем её куда то девать...
я вперед себя удалю, чем свою собаку
двое деток у нас и такса. и ни разу мысли не возникало деть куда-то ее-это наша старшая доча, член семьи, и без нее я жизни не представляю.
людей, которые сбагривают животных, я сильно осуждаю и не уважаю
Ребёнка удалил.
Да глупости это все. Животные обожают детей. Их наоборот заводят для детишек.
Никуда не удаляли.
А нам вот пришлось собачку удалить, так как у ребёнка на собаку появилась жуткая аллергия и ребёнок стал задыхаться. Тут уж было не до вопросов и пришлось здоровье ребёнка поставить на первое место. Так что не спеши делать выводы, всё будет зависеть от здоровья вашего ребёнка.
не удаляли....
Вот именно что тупые вопросы (((
Нет конечно, никуда не удаляла, кот живет с нами, это же не игрушка, а живое существо.
Нет, кошка осталась с нами. Не понимаю зачем убирать животное. Только в том случае если бы у ребёнка возникла аллергия на шерсть. Но в нашем случае всё благополучно обошлось, ребёнок не аллергик, кошка дочке под бочок укладывалась, когда та совсем крохой была.
никуда не девала.. все живы-здоровы и дома! кот вапче молочный брат младшему сыну)))) как я его могла куда то деть??
животных у нас и не было. но если бы были, кошку бы может оставила, а вот собаку бы точно выселила
подруга кота месяц точно в комнату не пускала и кот даже не видел ребёнка. ходил такой в непонятках и не понимал что от него прячут: -) он немного агрессивный. даже может и не немного... я б сама лично с таким характером у животины попыталась бы кому-нибудь отдать. за дитё страшно
С чего бы я их заудаляла, они такие же члены семьи. Когда родилась дочь, у нас был и кот и собака и попугай, все прекрасно уживались.
Нет, кот и дальше с нами жил. А вот собаку в доме не держим, муж против, только на улице.
не слушайте таких людей которые так говорят. никуда не отдавали и отдавать не собираюсь свою кошку.
рожу летом, животные на дачу поедут жить. а осенью перееду в свою квартиру где нет животных.
никуда не удаляли))) а с появлением меня и брата ( мы 2 няшки) животных в доме только прибавлялось)))) ) до рождение у нас была собака и кошка)) ) а потом появились попугайчики, крыса, рыбки, перепелка, лягушка, ежики, еще одна собака))))) ) короче мы с братом тащили всех кого находили на улице))))) у нас родители стрелялись)))))))))))) мы пока спали они просто на улицу выносили всех наших животных, а нам говорили что убежали на улицу так как им на свободе живется лучше)))) ) да и сейчас такая привычка осталось.. дал бы мне волю муж все животные которые находятся на улице жили бы у нас дома))) ) а собаку мы вообще привезли с УЗБЕКИСТАНА ( с родителями раньше там жили) и когда встал вопрос куда девать собаку все сказали что забираем с собой)))) билет покупали на самолет специально для собаки ЛАБРАДОР)))) ) мы бы с ума сошли \если эту собаку оставили там кому то на произвол судьбы.. я вообще считаю что детей надо приучать к животным с рождения и чтоб они несли ответственность.. если взяли животное домой то и должны тогда к нему относится как к ребенку и если чуть что не выкидывать на улицу... я бы завела какое нибудь животное но к сожалению живем в общаге муж военный и нас гоняют по городам только так.. тяжело бы было очень..
что за бред. как это можно удалить собаку или кошку.. . особенно, если живет с тобой давно.. . ты же в ответе за того, кого приручил. дай Бог, у ребенка не будет аллергии никакой, только в этом случае прийдется с животным попрощаться.
нет, никуда, кошка и кот носятся по квартире.
у нас получилось, что "удалили" кошку еще до родов.
отвезли как обычно летом на дачу, потом родители забрали ее к себе домой.
когда ребенок родился, я очень была рада, что кошки не было с нами, т. к. сил ухаживать еще и за ней просто не было=))
а по большому счету смысла убирать животных я не вижу. сынок у родителей с удовольствием играет с кошками=)
Я не люблю животных. И не считаю их членами семьи.
у меня ото всех такие же вопросы были, куда собаку денете?? ? а я ее любила, как дитя родное!! !
и в мыслях не было ее куда то девать! Но она заболела тяжело, когда у меня 7 месяцев беременности было, и скоропостижно умерла!
Я думала сама умру от горя (((((( Вот такая грустная история.. .
И, конечно, собака не помеха, она еще и помогать Вам будет!!!
В идеале, если животное знает свое место, ест по часам, слушается хозяев, отличается спокойным и уравновешенным характером - четвероногий обитатель квартиры не причинит семье особых неудобств в связи с рождением ребенка. Если же ваш питомец не идеален (не спешите расстраиваться, честно говоря, таких зверей подавляющее большинство) , то для того, чтобы избежать в дальнейшем многих проблем, необходимо как можно скорее, еще до рождения ребенка, привить животному необходимые навыки и ввести в его жизнь неизбежные ограничения. Если вам самим это окажется не по силам, подумайте, может быть, имеет смысл прибегнуть к услугам профессионалов. Программы дрессировки, хотя и стоят недешево, часто оказываются очень эффективными. Не стоит думать, что дрессировка подавляет индивидуальность и независимость собаки - животное просто станет более дисциплинированным и уравновешенным, не утратив живости и обаяния.
Мы их постирали, проглистили, и от клещей уши закапали (кошке и собаке) . А морского свина и рыбок, конечно же, не трогали)) ) Дом частный, поэтому кошку с собакой сейчас моем часто.
кошку отдала. так как знакомая моя во время бер-ти заработала таксоплазм. а когда на глазах такое случается то сильно переживаешь
не знаю, бред какой, у меня в квартире целый зоопарк ,, и рыбки, и кошка, и собака, и попугай . Прошла две беременности . С животными живем отлично и дружно . сами по себе аллергики, что я, что дети, но на животных у нас аллергий нет и все отлично. Животные привыкли быстро к детям, так же как и дети . Не мучают, не обижают, даже ухаживают за ними. Так же и от животных не было ни разу какой -либо агрессии. У меня например даже страха не было и вопросов куда я кого дену .
У нас было 2 кошки.. одну отдали с роджением сына, по причине, что она дикая была, кидалась и лазила и спала в детских вещах и манеже.... боялись, что навредить ребенку... Вторую оставили.. она почти все время на улице, домой только кушать приходит... мы ее проглистовываем все время.... но ребенку с ней общаться не даем, потому, что уличная, чуть что, сразу сыну мою после нее руки... и в спальню в нашу вообще не запускаем...
Когда у меня родился сын, дома жили кот и две собаки. Нормально все ужились, аллергии у ребенка не было.
я наоборот, переезжаю от родителей и завожу котёнка. Всё детство росла среди хомячков/кота/змей, так же росла моя сестра.. и ничего плохого в этом не вижу. к тому же у нас ещё и кошка персидская была.. а она линяет ой как сильно... все живы здоровы- аллергии нет ни у одной.
Тех, кто удаляет- удалила бы сама. Конечно же, нет! Это такой же член семьи.
Если в доме есть собака, то дети первого года жизни болеют реже, чем дети, которые живут с кошками или вообще без животных. Этому нашли объяснение финские ученые.
никуда не удаляли, кот потом долго спал в детской кроватке
если собака адекватна все поймет сама еще и помогать будет