Беременность и роды

беременность и животные. скажите как часто во время Б проявляеться аллергия на своих домашних животных?

если это ваши животные и вы сними до этого жили то скорее всего не буде никакой аллергии, беременные так часто поднимают панику из за ничег, а для ребенка который родится еще лучше, доказано что если есть домашнее животное то у ребенка появляются сразу антитела и он не будет потом страдать аллергиями и даже астмой.. . понижается сильно процент, так что ваши животные ценные.... глистуйте обрабатывайте от блох все будет в порядке...
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Я никогда не слышала, хотя уже давно интересуюсь околокошачьими темами, чтобы во время беременности у кого то вдруг проявилась аллергия которой ранее не было. Это из-за боязни токсоплазмоза, но его можно подцепить гораздо легче плохо помыв руки, которыми брала сырое мясо. всего 2 несложных правила: вынося ее горшок тщательно мыть руки и не целоваться с кошкой пока. Вот и все.

У очень и очень многих одновременно и дети и кошки, и собаки, и все прекрасно! Иногда даже врачи перестраховываются и настаивают на том, чтобы животных не было. Глупости это и мракобесие.
а многие из тех у кого кошки были переболели токсоплазмозом в легкой форме (он опасен лишь для беременных, а так это выглядело как легкое расстройство желудка) и имеют иммунитет.
На малыше отразится жестокость будущих родителей, "избавившихся" от животных из за глупой перестраховки. Естественно, надо будет приглядывать за общением ребенка и животных.
У меня небыло, хотя дома трое кошек.
Алла Куликова
встречала только желание избавиться от надоевшего питомца прикрытое якобы внезапно возникнувшей аллергией
У меня были животные и кот и собака, все нормально, главное, чтобы эти животные были здоровы.
если ее не было раньше, то с чего ей взяться сейчас??? ?

другое дело если б Вы никогда не держали животных и во время беременности вдруг захотелось... .

Вопрос о беременности и животных ставится чаще всего при отсутствии в крови женщины антител на токсоплазмоз, но поскольку Вы до беременности контактировали с ними, то есть большая вероятность что антитела уже имеются.. .
не знаю у нас такого не было, но меня постоянно токсоплазмозом пугают... зараза конечно но если животные с прививками то я думаю все нормально!
Ольга Полетаева Дело даже не в прививках, Вы не заразитесь токсоплазмозом даже от больной кошки никогда, если будете хорошо мыть руки после того как вынесли ее лоток и не будете целовать кошку в морду :)
общаясь в свое время с врачами, бывает очень часто!
Если вы не склонны к аллергии то ее у Вас не будет