Беременность и роды

Беременность и животные (навеяно ответами на мой вопрос)

Сегодня задала вопрос, как воспитать кота до состояния, при котором с ним можно нормально жить в одной квартире. Проблема в том, что он очень активный, носится по квартире и взял привычку с разгона прыгать мне на живот (я на 6 месяце), у меня из-за этого начались кровотечения. Вопрос я задала в рубрику "Животные". Большую часть ответов не удержусь, приведу здесь. Может, молодые и будущие мамы окажутся более адекватными и дадут разумный совет, как они справились с такими ситуациями с домашней живностью?(вариант "Выгнать кота" не предлагать).
Я ветеринар, кошатница и мама двух детей. Устроит?)) )
Кота ОДНОЗНАЧНО КАСТРИРОВАТЬ. Без вариантов. Никакого глобального гормонального сбоя у него не будет, этого скорее можно ожидать у НЕкастрированного кота, не имеющего нужное количество вязок (3-4 в месяц) .
После процедуры животное станет гораздо спокойнее. Или второй вариант - пристроить кота в заботливые руки.
Ирина Вычужанина
Лучший ответ
Зауреш Токжигитова Жаль, что нельзя оценить ответ несколько раз - я бы еще с десяток "пятерок" поставила. Для меня это самый больной был пункт - не станет ли коту хуже после кастрации. Спасибо!
Мои коты постоянно делили мой живот при беременностях... Правда аккуратно)))) Потом маленький кот стал лазать в кроватку.... один раз даже насрал под ножки, когда малыш спал.... унюхал, видимо, гавнецо... Пару раз отшлёпала-теперь коты-это наши братья ))))))Дети растут и счастливы, что есть живность))))))))
Анечка :-)
если кот просится гулять, но не гуляет - гуманнее его кастрировать. Потому что так кот мучается больше
Мой совет - кастрируйте, будет спокойнее
И тем более - родится малыш когда.. . кот может с ним тоже "поиграть" и оцарапать сильно
Оля Шевченко
на шаурму к чебурекам
Юлия Рубцова
Если у меня кот буйствует, я просто кидаю ему игрушку, а в свою комнату дверь закрываю. А он там по коридору и кухне носится. Когда буйства затихают, я открываю дверь и он спокойно заходит, запрыгивает на диван и засыпает. Кстати, кот кастрированный, а активности хоть отбавляй.
нет. его просто надо учить.
я не знаю сколько месяцев вашему коту, кастрировали вы его или нет, какой он породы, какие заболевания перенес, где и у кого вы его купили, в каких вы с ним отношениях.
мой кот в юные годы тоже прыгал как одержимый, вопил и вечно меня уминал. Залазил на живот и уминал.
Иногда с когтями)) ) мы его кастрировали и он стал спокойнее, гормоны меньше прут наружу.
кроме того вы должны приучить кота к некоторым табу. есть вещи которые ему делать нельзя. он должен знать что за это его накажут. В том числе писать в углах и на ковриках, прыгать со стены на кровати, орать как одержимый, и конечно же не хватать ноги под одеялом когтями.
По поводу прыжков на ваш живот -запирайте свою комнату на ночь. чтобы кот до вас не мог добраться.
если он это днем делает -наказывайте. берите его за шкирман и говорите НЕЛЬЗЯ!! ! наблюдайте за ним. если собрался прыгнуть отходите или держите под рукой швабру или веник. некоторые сворачивают газету, или кидают тапочки. кот должен знать. что так делать нельзя. нужен предмет для острастки.
Это отнюдь не значит что вы его этой шваброй саданете . просто отпихнете, или сделаете в его сторону движение -этого будет достаточно. Он пока маленький ребенок. его как настоящего ребенка надо всему учить. если ваш маленький будет делать гадость разве вы не дадите ему по попе?
Anna-Maria Gula
оставьте маме или родне а врямя кота) ) для вас же лутше я на таком сроке была очень разрожительна)) ) хорошо что у меня кота небыло.... а вообще я не люблю кошек и они меня тоже
Лаура ....
Отдайте кота на передержку
Кастрируйте кота.
таже туфта только по мне скачет собака 10 кг)))) ) я как вижу что она бежит ловлю ее и отодвигаю в сторону вроде поспокойней стала, а кошка просто на меня бросается и кусается)))))
отдать кота
Лейля Камаева
Так привидите большую часть ответов =) То, что не выкинете, уже достойно уважения и всё будет у вас хорошо! У меня пит любитель запрыгнуть на живот, а это несколько серьёзнее кота, хоть я и не беременная, но искры из глаз обеспечены. Ну получит пару раз по сраке, про избавление и речи нет. Сейчас планируя малыша просто выработала инстинкт, как только вижу "взлетающие" лапы, сразу руки подставляю
Елена Елена
У нас кот стал спокойнее после того, как мы его кастрировали, когда я была беременна кот тоже мог учидить и прыгнуть мне на живот, я за это его по жопе била, после чего, когда он мимо проходил жопу свою к полу прижимал и не позволял себе такого хамства по отношению ко мне.. . Так же, мы приучили его не прыгать на ребёнка, получал за это по жопе, не сильно конечно, но думаю ему не приятно было.. . сейчас же, он ребёнка никогда не тронет, хоть и малышка делает с ним что хочет. А вообще, какие хозяева, такие и домашние питомцы, у моего деда например, все кошки были обесбашенными в прямом смысле слова, у нас все коты спокойные, воспитанные, добрые. Главное, это не пинать кошек, и когда наказываешь объесняешь за что, потом со слов кот всё понимать начнёт, наш кот знает команды: нельзя, иди сюда, уйди..)) ) Вот пускай может и грубо я обращалась с ним, потому что по жопе давала, но он у нас знает за что, обижается, благодарит за что либо, словно как человек всё понимает, нашему коту 4,5 года
Юля Лукоянова
может на живот его класть и гладить, пусть мурчит
Что значит "справляться"? Во-первых это животное, и его надо было воспитывать сразу с того момента, как вы его завели, сейчас вы уже мало что измените
Есть неплохой способ, чтобы обуздать буйность-это брызгалка для цветов, поставьте на длинную струю и брызгайте в кота по мере надобности
Е.
Елена .
даже читать не могу такую ерунду-как можно выбирать между ребёнком и кошкой? Главное РЕБЁНОК. А кот не изменится. отдайте его от греха по-дальше!
Когда была первый раз беременна у нас жил сиамский кот. Тоже очень переживали, как ребеночка воспримет, не будет ли прыгать-играть, когда малыш шевелиться будет, да много из за чего. Но все наши страхи были напрасны. Когда принесли сыночка из роддома, кот обнюхал его ножки и ушел. Почти до года не подходил к малышу. Ну а потом уже коту не поздоровилось, ребенок и верхом на нем скакал, и полы им мыл, кот за редким случаем только жалобно мяукал. Решайте сами, вы своего кота лучше знаете.
Зауреш Токжигитова Так тут вопрос - а доношу ли я ребеночка-то. Может, новорожденный Чернушку и не заинтересует, а вот мой живот...
Олечка Артамонова Ну отдайте на время или на совсем родителям. Если уж совсем худо, дайте объявление "в хорошие руки" ребенок и здоровье важнее, но выкидывать не стоит.
Я бы точно не смогла выгнать или отдать любимое животное. Говорит, что они слушают нас только 10 секунд. Попытайтесь ему объяснить, что так делать нельзя. Ведь это разумное существо и должно Вас послушаться. "Если долго мучаться, что-то и получиться. "