Беременность и роды

Навеяно ответами на мой вопрос. А что, мужья которые не были на родах слабаки?))))) было тут мнение...

Мой вот не пошел 1. я не хотела (и не изза потуг и ненакрашенности) 2. он бы там кипиш поднял и не дал бы мне родить 3. я б там от тех болей что были ноги вкровь царапала, представьте что было бы с ним))))))))))))))))
Если жена хотела поддержки мужа на родах, а он не пошел, потому что испугался - да, этот мужчина слабак. Во всех остальных случаях не считаю что роды с мужем или нет показатель характера мужа.
Инна Летуновская
Лучший ответ
если жена хотела видеть своего мужчину рядом, ждала от него поддержки, а он отказался-да, он трус и слабак и мне её,несчастную, жаль. в любом другом случае-личное дело каждого.
мы дважды рожали вместе по обоюдному желанию и в полном согласии
нафиг еще на этот отстой смотреть .)
Айгуль Балманова так рождения человека отстой????ну ни хера себе!!!!интересно, а ваше рождение детективом или фантастикой было...
Римма Акчурина Маш,его рождение, наверно,было комедийным сериалом!хахах.мне,кстати тоже не нравиться-так грубо и наплевательски сказа:"ОТСТОЙ!"ППЦ..
поскольку я рожала в то время когда присутствие мужа на родах могло очуществиться только если этот самый муж -дохтор, то и речи даже не возникало ..но недавно спросила, если бы предложили присутствовать -сказал /,что не отказался бы ..вот так .а я считала, что начнет фурчать что никогда и низачто ...
Rozaliya Almazova
нет не обязательно: ) при чём здесь слабаки? мнение - ну сколько людей столько и мнений. Но истиной остаётся момент что слабым духом там и правда не место.
Что до тебя:) ) 1. это твои роды и тебе и решать.
2. если ты уверена что так и было бы - это стресс для тебя НО! ! его бы если б он поднял кипиш быстренько от туды выперли б, уж поверь: ) и родила б ты в любом случае.
2. а вот для этого и идёт вминяемый муж, что б помочь! так и называется "партнёрские" роды, и к ним подготавливают, курсы есть, и он бы, Варь, мог бы тебе помочь скорее всего, что б не было так больно.
Марина Фалеева
муж очень хотел присутствовать на родах... но я была против)) ) ну и мне кс делали все равно) он бы там не помог ничем.
Как мне кажется - ему просто ЭТО НЕ НАДО... Есть более интересные занятия, чем рожающая жена.. А потом найдутся более интересные чем грязные памперсы, сбитые колени, домашние задания....
мой не хотел, а я тем более, и без него тошно было
Ну вопрос как поставлен был, поберечь его психику, а берегут обычно слабых и немощных. А причина отсутствия на родах жены может быть любой и это решение только двоих, но когда в вопросе стоит поберечь выходит, что речь идет о слабых существах.
а разве те, кто с ума от беспокойства сходит - слабаки? мероприятие-то совсем не рядовое)))))
M_
Mika __
да ну что ты
не пытайся их переубедить
пусть говорят что хотят - дело каждого и личное
интимно все это очень - роды
пусть считают что "слабак" определяется лишь этим)
Яна Насонова
А что разве это показатель? Если был на родах, значит любит и не слабак? Для меня показатель, что ночью к ребёнку встаёт, купает, гуляет и вообще просто помогает! Не был он на родах, не первый, не второй раз))))
мой не ходил и не изъявлял желание. потому что (он так сказал) мне было бы больно, а если бы врачи ничего при этом не делали (а они и не делают особо ничего) - он бы учинил там скандал и не дал бы мне нормально и спокойно рожать, бегал бы и суетился и без конца спрашивал меня - не больно ли мне, не плохо ли мне.... в общем - не мужское это дело, рожать и не потому, что мужики слабаки, а потому что слишком это интимно, я считаю.
ни к чему эти испытания для слабой нервной системы мужчин:))))
Ir
Irina
Что природой дано нечего изворачивать, должны за дверями стоять, вот и пусть там ждут. У меня у многих знакомых после присутствия на родах спать не захотели с женами и причем долгое время, так что пусть будет так, как природа матушка порешила.
Да нууу.... Бред) Не слабаки)
Мой тоже не был на родах. Мы приняли обоюдное решение что не нужно. Зачем? Что ему там делать. Я сама с правилась неплохо. На родах мне нужен проффесиональный акушер, а не муж с огромными шарами от страха. Пускай дома сидит... готовится к нашей выписке.
какое то детское мнение.. похоже на детсадовское "слабо". кто хочет-присутствует, не хочет не присутствует. мы с мужем вместе были. без него мне было бы гораздо сложнее и хуже морально. и он тоже рад, что был со мной в такой момент.
Глупое мнение.. . Роды - очень серьезное мероприятие, присутствовать при них должен только мед. персонал! А муж какую помощь может оказать? ! Только отвлекать будет...)))
Олеся Петруняк
Да мужикам вообще там нечего делать!!!!
я сама медик, считаю что это не место для мужчины, роды процесс крайне непредсказуемый, неизвестно как все пойдет, что делать придется, бывают очень ужасные роды.
если муж не хочет идти потому что боится увидеть послед - стопудово слабак обыкновенный )
Александра Горлачёва А если по работе этого насмотрелся и знает,что к чему,поэтому и не хочет?!
Я хотела, что б муж был рядом, он отказался. Но ни я ни кто другой его слабаком не назавет. Присутствие на родах это каждого индивидуальное.
наверное все просто не мужское это дело и нехер им там делать лучше пускай после роддома всю оставшуюся жизнь поддерживают
я просто хотела чтоб мой муж потом меня еще хотел=)
ОНИ ВСЕ СЛАБЕЕ НАС!
Нина Бояршина
слышала что семьи потом расспадаются т. к. для мужчины это большой стресс. поэтому не хочу его там видеть
Lillu Dallos
Когда рожала первый раз, 20 лет назад- мужьям не то что на родах запрещалось присутствовать, им даже в палату запрещалось заходить. А сейчас рожать буду с мужем.
мой не хочет, да я исама его не взяла бы, наверно.. . Он родов боится за нас обоих, насмотрелся всяких фильмов и боится что со мной или с малышкой что-нибудь случится. Врят ли он сможет спокойно смотреть. как я мучаюсь там, начнет истерить и врачей только нервировать. Но это наш конкретный случай)))
с одной стороны муж на родах очень нужен (когда смена врачей фиговая, и чтобы не ковыряться с тобой они вызывают роды, режут и т. д. и т. п. ) а с другой стороны-НЕ фиг там делать....
Olga Ольга
Это полный бред, а те кто так считает - дуры.
Сила мужчины совсем не в этом!
Мужчину надо воспринимать как мужчину и понимать как устроены их мозги, тогда всё станет на свои места)) )
Не надо равнять себя и его -Мы РАЗНЫЕ!!!!
мой был оба раза
- в первый раз не особо собирались, но врач уговорил (дескать делали вместе, рожайте вместе)
- боли были терпимые (дышать заранее научилась правильно и во время схваток и во время потуг)
- муж стоял или сидел в изголовье, ничего особо страшного не видел
- мне было как-то легче и веселее, да и в первый раз со мной приступ приключился, когда уже в палату торопили перейти, муж срочно врача позвал и очень вовремя - с сердцем плохо стало.. .
короче, я рада, что он был
но это не значит, что все прямо обязаны так делать.. . это личное дело каждой пары
Яна Малая