Я всегда думала, что не имеет значения, первая или десятая беременность, аборт-это опасно. а вы что скажите?
Знакомый гинеколог сказал, что аборт при первой беременности это слишком опасно.
Беременность и роды
Вот просто интересно, если беременность первая, как может отразиться аборт? Навеял ответ...
Я тоже считаю, что это отнюдь не безвредно, однако случаи всякие бывают, да и последствия. у моей однокурсницы знакомая 8(!) раз делала аборт, прежде чем родить первенца и хоть бы что. а некоторые делают, а потом мучаются, не могут забеременеть
Не понимаю я таких врачей...
На мне никак не сказался, родила столько сколько хотела детей, но позже.
Блин, такие все моралисты, куда деваться. А контрацепция что, полезна для здоровья? Аборт - это плохо в любоми случе, на здоровье отразится и через 5, и через 50 лет. Первый -а вдруг бесплодие, вот и страшно. Про грехи не надо смешить - это в церковь, там это любят.
Я часто слышала, что очень опасно делать аборт при первой беременности. Понятно, что аборт – вообще штука отвратительная и это даже если не брать во внимание этическую сторону дела. Но почему же именно при первой беременности делать аборт особенно опасно? Попробую обобщить всю найденную по этому вопросу информацию
- Организм во время первой беременности как бы записывает историю и результат беременности. И потом просто повторяет этот сценарий. Это называется в медицине «привычный выкидыш» .
- Когда впервые шейку матки раскрывают искусственно, а не во время родов, это может также привести к невынашиванию беременности.
- Занесение инфекции во время операции чревато эндометриозом, который в свою очередь очень часто ведет к бесплодию.
- Неестественное завершение беременности часто приводит к гормональному сбою, от которого организм женщины порой восстанавливается годами. А может и не восстановиться.
По статистике из 100 поставленных женщинам диагнозов «бесплодие» 75 имеют одну и ту же причину – аборт при первой беременности.
Так что, думайте, как говорится, сами, решайте сами.
Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/1/forum/post/2144/
опасно, потому что потом можно никогда не забеременнеть
После того как женщина выносила и родила ребенка, её организм становиться крепче, матка ведь сильно растягивается, потом обратно сокращается. А когда первая беременность, еще неизвестно как организм себя поведет. Вот врачи и предупреждают.
Я тоже не понимаю, почему именно первый "такой опасный".Предполагаю, что такое опасение врачей, много детишек спасло!
Его опасно делать в любой раз. И грех большой!
Очень опасно! Никому бы не советовала совершить такой грех! Как вообще можно пойти на это?
Жизнь может и не на такое заставить пойти, никто ни от чего не застрахован.
А вообще, аборт - против природы, поэтому последствия всегда будут. Это та же операция, те же раны в полости матки, тот же стресс, и самое страшное - гормональный сбой.
аборт это ужасная вещь дамы.. . Но все таки, есть более менее безопасный медикаментозный (таблетки) на ранних стадиях, сходите к врачу, лучше подскажет, чем любой здесь
Я согласна с гинекологом. А так это всегда опасно.
очень много слышала про это, что нельзя делать аборт именно при первой беременности, да и примеров не меньше....
знакомая делала 7 раз аборт дома. осуждать-не осуждать дело не наше, сейчас родила здорового малыша. я бы рисковать так никому не советовала, н оесли головы нет, что поделать)