Беременность и роды

Лучше - аборт? (навеяно вчерашними вопросами)

Отец подруги - бывший детдомовец. Решил идти от обратного: получил профессию, стал зарабатывать неплохо, женился. Жену носит на руках, пылинки сдувает. Двое детей, оба в универе уже, ни в чем благодаря отцу не нуждаются. На семью любо-дорого посмотреть. Так лучше было бы аборт, чем детдом?Жена дяди: первая беременность, двое "квалифицированных" врачей в один голос заявляют: ребенок-даун, срочно на аборт. Вторую половину беременности проревела, но ребенка оставила, решили с мужем, что сейчас аборт сделать - то же самое, что убить больного беспомощного человека. Родила АБСОЛЮТНО здорового пацана на 4200. "Даун" сейчас программист в одной известной компании, очень неплохо помогает пожилым уже родителям. Лучше было бы - аборт, чем "рожать уродов"?Знакомая: 18 лет, первый курс универа, первая любовь, залет. Ни своего жилья, ни работы, академическая стипендия 1600. Родители отвернулись со словами "от кого залетела, тот пусть и кормит теперь". "От кого залетела" щедро предложил три штуки на аборт, когда она швырнула деньги ему в морду, просто исчез в неизвестном направлении. Перевелась на заочку, нашла кое-как работу, родила, выкручивалась уже с малышом. Сейчас девушке 24, она неплохой юрист и получает тоже неплохо, замужем за очень хорошим человеком. Ребенку 5, планируют второго... Лучше - аборт, чем "плодить нищету"?______________________________________________________________________Бывшая одноклассница парня. 19 лет, безумная беспрекословная любовь, залет. Он сказал "на аборт", она пошла. Очень сильно боялась потерять, жить без него не могла. Аборт прошел без последствий - физических. Но началась жуткая депрессия, чувство вины, единственное, что спасало - он остался с ней, как она и хотела. Через месяц, пребывая всё в том же состоянии, она видит его в обнимку с "коллегой по работе", и решив, что больше ничего не остается, съедает пару пачек снотворного. Скорая доехать не успела... Спас аборт любовь? Решил проблему?Дочь друзей родителей: встречалась с парнем, дело шло к свадьбе. Даже залетом не назовешь - беременность. И спокойно, с формулировкой "нам некстати, а как же свадьба, а как же пару лет для себя пожить" -на аборт. Как в туалет сходить... Еще взахлеб рассказывала, какая сейчас чудесная медицина: почистили, совсем не больно, и проблемы нет, через 3 дня отжигала на дискотеке... "Для себя" живут уже 14 лет. Сколько истрачено на врачей и бабок- страшно сказать, а те только руками разводят. У мужа ребенок на стороне, она знает и... а что сделает? Пожила для себя... Лучше - аборт?________________________________________________________________________Сказки? Нет, это реальные истории, и только из моего окружения, и то еще не все. Всё равно - лучше аборт?
хорошие примеры, замечательные. И каждый, думаю, по паре сможет вспомнить... У меня знакомые так же рожали "дауна"-здоровенький и умненький малыш, так же, родив, не имея богатств, получалось-что "Бог дает ребенка, даст и НА ребенка"...
и тоже самое про аборты... .
спасибо Вам за ваш вопрос, хотя я и не люблю эту тему (потому как своего ума все равно не вставить)
но может, кого-то все же наведет на путь истины
еще скажу то, что врачи не говорят никогда... женщину практически заставили сделать преждевременные роды-у ребенка порок сердца-несовместимый с жизнью. Как же материлась и плакала моя знакомая, патологоанатом, держа в руках то крошечное здоровое сердечко...
Маиса Аскарова
Лучший ответ
а если б родился всё -таки больной ребёнок... я вижу порой на улицах умственно отсталых детей. это жуткое зрелище производит впечатление даже на меня, бедные родители. про детей таких вообще молчу
а сколько у нас в дет. домах детей. Что у них за жизнь.. не дай Бог. Что вырастает из таких детей.. наркоманы. бандиты. проститутки, если очень повезёт--второй Юра Шатунов (но это просто удача)
Я против абортов я за предохранение, но всё -таки не всё так просто как хотелось бы
Ильяс Панщар
Ксения Шашкова наркоманы, бандиты и проститутки зачастую - желанные дети из благополуных семей.
пример бывшего детдомовца (которого кстати при рождении бросили) - не впечатляет?
может и реальные, но можно, наверное ещё больше, найти примеров из жизни - противоположные Вашим.. .
Пусть каждая женщина сама решает, что ей делать.
Ева Григорьева
предохраняться надо. но я никого не сужу, разные у людей бывают обстоятельства... и так эти женщины грех на душу берут и переживают (не все, конечно, но многие) , зачем же им еще и добавлять?
Не суди, да не судим будешь (С)
в моей жизни 3 беременности, 2 сына уже взрослые, один выкидыш. Теперь думаю, а надо ли было рожать вообще, одни переживания, и ничего определенного в этой жизни, хотя со стороны у меня все есть образование, квартира, работа, дача. А дети как то не радуют хотя мне говорят что они у меня не плохие, мол посмотри на наркоманов, уголовников и т. д.
Алена Данилова
Алена Данилова да причем тут это рожать не рожать,лучше делать аборты ,а не растить нищету, я вот выбилась из сил одна воспитывая детей, поставила их на ноги ,а что в жизни я видела,одни проблемы и переживания,жизнь должна быть в радость ,а ее нет, поэтому вопрос для чего мы живем??? плодить потомство которое никому в этой стране не нужно,вы нужны этой стране?? так почему же она вас имеет во все дырки, зачем же вообще размножаться. Мои дети хорошие никому здесь не нужны,я выживала и они тоже будут выживать здесь,рожать детей,думать где жить и работать. Да лучше может было бы если бы я их не рожала вообще,чем обрекать их на жизненные проблемы
Если вы предпочитаете рискнуть рождением глубокого инвалида, но не сделать аборт - так и поступайте. И дай вам бог сил и денег если чуда не произойдет. Но не надо свое мнение навязывать другим!
Включите телевизор, прочтите новости в интенете, сколько страшных историй про проданных на органы, изнасилованных опекунами, убитых родителями детей! Просто оглянитесь вокруг! Сколько беспризорников! Сколько инвалидов от которых отказались родители. .
Все маньяки, убийцы воры - в детстве были не нужны своим родителям . Это точно! Даже если родители были нормальные, они к детям не нормально относились. .
Ольга Иванова
Света Тюлендинова ой, какие стереотипы!!!!вы знаете, вы в одну кучу все свалили и логики никакой. При чем тут опекуны????воры????
Ирина Кравцова беспризорники , проблема с отказниками , инвалидами это идет из головы людей мысли которых похожи на ваш комент. и вы знаете не во всех странах есть беспризорники , брошеные дети. где живу я очередь на детей на пять , шесть лет в перед и иесли деть рождаеться даун или инвалид его любят таким каким он родился и не кто от таких детей не отказываеться. для нас , любой ребенок благославение, обсалютно любой!
Кому что лучше каждый решит за себя сам.
Представляя Гитлера, Чикатилло, мать-героиню с детьми рецидивистами (все в папу) - скажу однозначно: лучше аборт.
Алёна Еф
Ксения Шашкова причем здесь Гитлер и Чикатило? как можно их разглядеть в еще не рожденном ребенке?? это уж кого воспитаете, наследственность роль играет, но не первостепенную
страшно то, что люди вообще спорят что лучше аборт или рожать. Лучше-ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!!! объясните мне КАК можно ЗАЛЕТЕТЬ???? ну как???? это что должно быть вместо головы у женщины???? дыра если только
Мария Несмачных В точку! я тоже этого не понимаю .. Но тут несколько другие истории : например если оказалось что желанный ребенок растет с серьезными отклонениями (даун тот же и др пороки развития) .. вот и встает вопрос "аборт или рожать" ?..
Ксения Шашкова Лана, согласна по личному опыту. Грамотно предохраняться и всегда думать головой порой и напряжно, и в копеечку выходит (хорошие презервативы+ свечи например), но я считаю это стоит того, чтобы беременность была запланированной, а дети желанными
Конечно лучше аборт, все эти сказки про удачные браки для идиоток, которые ходят в розовых очках... Эти браки скорее всего карточные домики, а годам к 35 женщины взможно поймут что просрали свою жизнь. . Просто если бы вы хоть чуть чуть бы задумывались о чем то большем чем об удачном браке и куче детей вы бы понимали о чем я говорю ...Но видимо, либо вы еще маленькая, либо в сказочной стране живете и не понимаете что в каждой семье свои тараканы и то что семья снаружи нормальная ни сколько не означает что внутри все хорошо ..
А еще вы видимо не знаете что значит статистика .. А она говорит о том, что вот эти 5 "удачных" историй ни о чем не говорят и даже если бы вы нашли 50 таких историй, все равно "лучше - аборт".
п. с. Обычно аборт не делают чтобы "пожить для себя" или "спасти брак" , обычно аборт - это вынужденная мера .
Наталья Якушева ой, да ладно!!!!на аборт обыно идут идиотки, которые не могут подумать на перед, точнее именно передом они и думают. Какая безысходность я вас умоляю....это все отговорки.
жизнью обязана свекрови, за то что не послушала окружающих и родила мужа.
Понимаете Анна, Ваши истории жизненные, но есть же истории и с плохим концом. Знаете как говорят: "Не суди и не судим будеш". Я то-же в своей жизни делала аборты, об одном очень жалею, но это мой крест и мне его нести. Но иногда приходят мыли что если все вернуть, то скорей всего так бы и поступила.
Удачи Вам, и не когда не стоять перед выбором рожать или делать аборт.
Наталья Якушева ТОЖЕ пишется слитно, НИКОГДА НЕ стоять ...мдас....
впечатляет!!!! честно.. .
однако "не судите, да не судимы будите"...
на 5 ваших случаев.. найдётся 55 обратных :((( увы :((
аборт - это смертный грех, убийство, кроме как по мед. показаниям. Точка.
Аня Матюш
Маиса Аскарова еще скажу то,что врачи не говорят никогда...женщину практически заставили сделать преждевременные роды-у ребенка порок сердца-несовместимый с жизнью.Как же материлась и плакала моя знакомая,патологоанатом,держа в руках то крошечное здоровое сердечко...
Алёна Еф Ага, а по медпоказаниям - сразу и не убийство. Смешно, когда народ громкие слова сами не зная на что навешивают.
Аборт это страшный грех, и брать его на себя или нет решает каждая женщина сама. Тяжело осуждать тех кто на это пошел, они и сами себя наказали. Да в нормальной ситуации соглашатся на аборт это убийство, но бывают и другие ситуации когда деватся просто некуда. Мало кто захочет рожать от насильника, или ребенка без конечностей, примеров много когда аборт это единственный выход. Просто во всем как всегда нужно одекватное понимание последствий
Ольга Легкова
Ксения Шашкова я никого не хочу осуждать, и не осуждаю. просто хочется учиться н чужих ошибках. и писала я всё это не для того, чтобы сказать "ах какая я умная, посмотрите". может кто-то сейчас сомневается, зайдет сюда, прочитает и сделает правильный выбор
Наталья Якушева про аборт после изнасилования- не обязательно ждать, носить в себе плод и проч. Есть абортивные средства. Выпила-месячные раньше пришли. Врде здоровью в любом случае будет нанесен, но по сравнению с абортом....
Лутше иметь голову, и не залетать бездумно.
Ребенок в первую очередь должен быть желанным для женщины.
Ксения Шашкова согласна. от этого всё и идет. от нежелания думать и нести ответственность.
аж расплакалась...) я всегда говорю-Бог дал ребенка, даст и НА ребенка!
Ольга Иванова А если не даст, то заберет ребенка к себе на небо.. ДА? Как в случае с 2 мя детими, которые несколько дней умирали страшной смертью в закрытой квартире. Помните весной случай был..
Вообще-то лучше не беременеть.
Согласна, но не полностью. Не всегда из детдомовцев получаются дяти как в вашем случае. Сама против абортов. Лучше толково научить предохраняться (презерватив, дешевле аборта) .
Про даунов.... очень много историй, когда рождаются совершенно здоровые дети. Мой врач, гинеколог, рассказал, что все нынче новые технологии по омоложению (косметика и всякая дрянь для этих процедур) основываются на плаценте и некоторых органах по нерожденным детям (желательно срок от 4 до 6 месяцев беременности!!!!)... Вот и думай правда это или нет, когда у женщин вдруг на таком сроке что-то находят....
Ксения Шашкова Лучше толково научить предохраняться - согласна на 100%. Когда оба головой думают и заботятся друг о друге, шансы на неожиданную беременность стремятся к нулю. Это личный опыт.

А про бизнес врачей - тоже правда. сейчас "даун" - у каждой третьей, если не чаще. и хорошо если женщина умеет держать себя в руках, если найдет в себе силы не поверить а проверить, если есть моральная поддержка. а кто-то ведь и ломается от таких новостей... стрелять таких врачей надо
Они еще не учитывают, что после аборта не всегда смогут иметь детей, и прийдет такое время что будут реветь горькими слезами и говорить: "какой я в молодости была дурой, что такое сделала".
Да еще про врачей. Врачи поставили знакомой диагноз рак матки. Но в последствии оказалось, что они не могли отличить опухоль от плода. Родила здорового ребенка. Так что как можно верить нашим врачам?
Елена Сокол
Наталья Якушева а вы знаете, не начинают реветь! кто угодно виноват, только не они. В лучшем случае слышишь "такая вот судьба!"...В общем это не излечимо!
Вы уже достали с этой темой. Каждый сам вправе распаряжаться своей жизнью.
Нет, однозначно. Никакая аппаратура не скажет точно, что ребенок будет инвалидом, а здоровье можно угробить. Да, кстати, этим квалифицированным врачам стоит увидеть этого программиста с припоминанием их прогноза ( пусть хотя бы раз увидят свой прогноз в реале, а то в жк умеют ярлыки вешать)
когда раздвигаешь ноги нужно думать о последствиях, у всех жизнь складывается по разному, не всегда так красиво. моя племяша лежала в больнице ( эпилепсия ) и там был ребенок с таким же диагнозом, мальчик - сын алкашей, около 3 лет просидел в закрытом шкафу, а родителям нужно только пособие на бутылку, а родился малыш здоровым, а эпилепсия началась в закрытом шкафу. вот таких бы родителей я отправляла бы на аборт и стерилизовала
Отличные жизненные примеры, которые показывают, что аборт это огромный грех, самый большой, который только может совершить женщина!
Елена М.
аборт грех. а что даунов рожать?
Ксения Шашкова я же привла пример "дауна", которого пророчили врачи. Дай Бог всем таких "даунов" - красавцев под два метра с зарплатой в пару штук зелененьких...