Беременность и роды
вот навеяло мне вчерашними вопросами-ответами про гв...кто считает что гв - это дешево? а как же витамины, кальций+++
Поверьте, дешевле, чем ИВ
Банка смеси стоит 500рЭ, сколько нужно смеси на месяц? Моя знакомая тратила от 5-7тыс. , только на смесь, и что дешевле?
В моем случае ГВ это бесплатная кормежка была, витамины не пью, меня от синтетики выворачивает всегда, ела я все то же что и другие члены семьи, так что увы, как считала так и считаю что ГВ-это бесплатно ну если хотите то ДЕШЕВО только и всего )
Юля Тян
экономные не берут банки по 500р. берут малютку по 150. да и 4 пачки бесплатно на молочке дают. я о тех, кто перебиваясь с хлеба на воду экономит на своем ребенке за счет его здоровья
пью витрум пренатал форте.... около 650 рэ 100 таблеток.... +правильное питание.... по-моему не только дешевле, но и сплошная польза.... а кормить грудью или нет решает сама мама.... кстати, если сдать ребенка бабкам-нянькам, то и особых перемен в жизни с роздением ребенка не произойдет.... так что выход есть всегда.... но мнение ребенка тут последнее....
Юля Тян
вы меня немного не поняли. видимо я плохо изложила. вчера тутмамаши рдели за гв, тк это дешево. я за гв в разумных пределах и не враг своему ребенку. но считаю, что в "бесплатном" молоке толку меньше, чем в "малютке" за 150р
а вот витамины я бы точно не пила.. . нет в них ничего хорошего, это все просто реклама!
а что мамы, которые не кормят грудью могут есть все, что попало? и витамины им не нужны? ерунда, чес слово. кормить смесью однозначно дороже уже только потому, что ее надо покупать.
а вопрос только в дешевизне? а если было бы дороже - кормили бы химией?
Зоя Ковалева
А чем я Вам так не угодила?...Так-же как и Вас меня раздражают вопросы о дешевизне, когда речь идет о здоровье ребенка..Мораль читать просто надоело...Мои все были на ГВ..
Никогда хорошее дешевым не было... Что вещи, что витамины, что ГВ....
витрум 165 руб. 30 таблеток
Мне кажется всё же дешевле, чем на смеси тратится.
Дешевле в том плане что нервов меньше грудь дал и все ребенок сыт, а на ИВ бутылочку помой, разведи, подогрей, блин опять перегрела нужно остудить, на это уходит много времени, а ночью эт вообще убийство, ребенок все это время кричит.
Танюшка Бубина
ну да.. даже если про пользу не говорить:)
а что, если бы не кормили, то витамины не пили бы?
Я не за и не против ГВ, но после родов и некормящим восстанавливаться нужно и продукты полезные кушать и витаминки пить.
Я ни за, ни против. Но мы на смесь тратим по 4000 в месяц примерно, ГВ все таки дешевле, если только этот фактор рассматривать
Юля Тян
не думаю, что рдеющие за дешивизну гв покупали бы дорогие смеси. а 4 пачки малютки все же дешевле полноценного питания кормящей мамы
нее, я считаю что ГВ это секта : )))))))))))))
а что если не ГВ вы бы не пили витамины? Я их до беременности пила, во время пью, и после планирую. Правильное здоровое питание вам вреда не принесет, а вот сколько пользы от него думайте и решайте сами! Дело наверное даже не в стоимости ИВ и ГВ, а в пользе для ребенка и его иммунитета, психологической связи с матерью и т. д.
Юля Тян
я не о себе. я и без гв себя люблю. я об экономии за счет гв
Ну уж всяко дешевле ИВ. А я витамины не принимала, зачем, из продуктов все витамины в молоко идут. А на счет полноценного питания, разве вы бы не ели, если бы ИВ кормили? ?
Не болели до 1,5 лет вообще даже соплями.
если есть возможность, то лучше кормить грудью, если нет то смесью! а дешево это или нет роли не играет! хотя я считаю что смесью все же дороже кормить!