Беременность и роды
Навеяно спором про кесарево сечение и естественные роды. А про гв и ив можно так сказать? (+)))
Хочу вот потроллить.))) Видела вопрос, кто-то высказался ( видимо в противосес любительницам гнобить не рожающих естественно) - что естественные роды - удел низших слоев общества. А мне подумалось, а ведь испокон веков аристократки отлынивали от гв, нанимали кормилиц и радовались жизни...А беднота отдувалась и за себя, и за элиту...не щадя титек своих. И сейчас хорошие смеси БОЛЬШИХ денег стоят...в отличие от бесплатного гв. Значит отказ от гв - удел элиты?)))))
Кстати не так давно где то читала про это, что раньше (не скажу точно когда) грудью кормили только те, кто был не в состоянии нанять кормилицу т. е. беднота, а вот обеспеченные люди могли себе это позволить и сами грудью не кормили )) И это имело место быть на самом деле ) Так что конечно же это было уделом элиты.
Так что не знаю что и сказать.... сама бы на данный момент своего ребенка не отдала бы чужой тетке кормить даже бесплатно, ибо в целебность молока да еще и чужой тети я не верила и не поверю никогда, выкормила бы смесью превосходно, я культ из ГВ никогда не делала и поэтому даже мысли не было бы искать такую тётю )
Ахренеть, только щас почувствовала себя аристократом.)) ) Из памперсов не вылезаем и кушаем смесь, осталось ещё няньку нанять.)))))))
наскольку помню из курса истории наличие кормилец было вызвано или необходимостью присутствовать при дворе или отсутствием молока у матери. Элита, увы, чаще всего была стройной, худой и изможденной и молока хватало от силы на месяц. А вот дородные тетки могли кормить очен долго при чем весьма жирным молоком.
Ксати, наш профессор говорил, что последнего ребенка в семье обычно мать кормила грудью несколько месяцев. . Специализация у него была домострой Росси в 18-19 ввеках.
Я просто так не отказывалась о ГВ/ Просто я не "молочная". Было немножко - кормила. А ИВ в разы удобнее.
Удел элиты-нанять кормилицу.. ребеночек и естественного молочка получит и сиськи в норме останутся..
да, я элита, круто)) ) я в шоке на самом деле что кто-то думает что резать себя удел элиты) ) не думаю что раньше все аристократки поголовно себя резали))
нет, элита просто имеет свободу выбора) )
причем легко решает что лучше, потому что возможности большие) )
и если решение в плюс гв и ер--идет и делает себе пластику, если есть необходимость.
Которую позволить себе могут не многие
свобода выбора- это главное преимущество богатых людей
Когда нет заморочек, делаешь то, что хочешь
Которую позволить себе могут не многие
а еще можно вспомнить про свободу нравов у знати и подкосившй ряды таковых сифилис.... а вот низшим слоям не до гулянок было, так как работали от зари до зари....
Поэтому народище выжило, а элиту постоянно уничтожают все политические строи. Здоровье есть только у низших слоей. У элиты только гномики в голове разного.. . УРРРА!!!! Я из низших и горжусь!! ! Никаких швов и все дети на ГВ выросли здоровыми!!! И денег на смесях наэкономила на машину... Вот только и стиральную и посудомоечную и авто...
согласна. Я девушка экономная - поэтому все в дом, и кормила детей долго, зато представлю сколько я вот так сэкономила... .
пошла шубу покупать...
Хи.. . а еще фаворитки короля считали, что ОБЯЗАНЫ через пару часов после родов одевать корсеты, платья, парики и прочую лабудень и идти на балл и естественно танцевать и развлекаться))))) ) А как известно после КС особо не потанцуешь, как бы этого не хотелось, да и после ЕР то не особо растанцуешся....)))))))
Дурость это.. .
"естественные роды - удел низших слоев общества" - лучше я буду из низшего общества, но не порезанная.
Кесарево по показаниям это одно дело. . а если "я хочу, потому что мне будет больно" - дурость
аха, как-то так, и еще тех кто себя считает таковой, а еще сейчас тебе расскажут об лентяйках и эгоистках, не без доли правды.
Удел элиты - по-прежнему нанимать кормилиц)) ) Вот это круто! Подороже всяких смесей общепитовских будет))
Отказ от ГВ (при наличии молока и других благоприятных факторах) -это удел неумных.
)))Забавно)) А я вспомнила "Унесённые ветром",книгу, не фильм-там Мамушка была недовольна, что Скарлетт легко и быстро родила, дескать "Благородным леди положено мучиться дольше"))Я рада что я не элита и не благородная леди, младшую кормила сама, но не очень долго... а уж когда начинаются схватки, по-моему не до понтов, только бы поскорее всё закончилось, неважно как... но требовать себе кесарево, будучи в состоянии родить сама, я бы не стала, потому боюсь операций, пусть хоть даже мне бы и присвоили почётное звание "Чернь"))про вскармливание-мне всё равно кто и как кормит, лишь бы дитя было не голодное... Кстати когда-то элита не заморачивалась личной гигиеной и у них даже были специальные "гламурные" чесалки для головы, чтоб вшей гонять, и поисками туалета не особо заморачивались если что, делали дела "не отходя от кассы",это при Людовике каком-то там было, читала.... так, что-то вспомнилось
*заплакала и ушла*
значит я даже не прослойка общества, а подошва (раз низший слой) :))))))))))))
удел элиты-из роддома в куршавель
А я, блин, самая рабочекрестьянская женщина! будем надеяться, что у меня будет самое здоровое и жизнеспособное потомство
а я кто тогда получается - рожала ер кормлю ив.. . ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА? или НИ ТО НЕ СЕ))))))))
ух ты, выходит, что я элита - у меня было КС по моему личному желанию и ребенок был на ИВ по моей прихоти) ) а вообще я с вами согласна
это не удел элиты, а простой эгоизм! (((чтоб грудь не обвисла и все в этом духе.... ((((
Nastenka *
Как будто эгоизм это что-то плохое.