Беременность и роды
Больше травм ребёнку причиняются при кесаревом сечении или естественных родах ?
всё должно проходить естественно, как заложено природой. но если от этого зависит жизнь или здоровье ребенка, то вмешиваться надо однознано, чтобы помочь
Меня кесарили (за границей, правда) , и никаких травм ни у ребенка, ни у меня, все прошло на отлично и заняло всего пол-часа!!!!
всяко бывает
кесарево менее травматично для ребенка и тяжелее для матери. Естественные роды наоборот, для матери менее травматичны, а для ребенка могут быть осложнения... выбирать мамашке
И там и там хватает. Но естественные роды лучше, спору нет...
все зависит от кривоты рук акушера
кесерово сечение не очень хорошо пусть родится естественным путем
Я рожала сама, вообще считаю, что роды прошли хорошо, особенно тяжело во время потуг, но все зависит не только полностью от мамы, надо иметь конечно хороший настрой, но я больше в роды сама не пойду, хотя и врачи говорят, что родила, как выплюнула ни порвала ни себя, и с ребеночком все хорошо. Следующая беременность - только закончится кесаревым сечением. Я больше не хочу пережить такое никогда! И все зависит и правда от рук акушерки и врача который буде делать операцию. Всякое бывает, нет стандартных ситуаций и решение принимать в любом случае только тебе.
а причем тут каким путем???? это зависит от осложнений родов и врача с акушерами.
но бесспорно родить лучше естественным путем
Ну как бы что касается именно вашего вопроса - а тоесть травмы. То их безусловно больше при обычных родах. При кесаревом сечении риск получения травм, головы, шеи и так далее минимальны. Но сдесь существует другой аспект - кесарево - это всё таки не самостоятельное появление ребёнка и реабилитация к внешней среде длится дольше чем при естественных родах. Поэтому советую кесарево сугубо по медицинским показаниям врача. Удачи вам.
У меня племяннику при кесаревом скалпелем висок разрезали. Вот и задумаешся, что лучше
а чё, и у тасманских дъяволов бывает кесарево?... не знал....
Капитолина Кудайбергенова
Те Гудвин нахрена мозг дал
Дарья Курьянова
вот именно, нахрена )))
Ребенку в любом случае нелегко.. . Но больше-при кесарево, потому что приестественных родах он появляется на свет постепенно, а при кесарево все происходит резко.
кесарево. первая - это психологическая травма, потом уже и вывихи, и порезы (((
незнаю, много случаев слышала при естественных родах и достаточно при кесарево. Мне делали кесарево и все благополучно, и надеюсь сейчас тоже все будет хорошо))
читаю я ваши ответы и диву даюсь, скакой все уверенностью рассуждают на эту тему. так и хочется задать вопрос: а были ли вы хоть на одном кесарево или родах? естественнее конечно роды. там ребёнок проходит все стадии подготовки к появлению на свет, а кесарево всегда сравнивали с вскрытием бутылки шампанского! и поверте и от нас с вами мно чего зависит. если вы прийдёте рожать и через 4часа будете просить чтобы вам сделали кесарево, вы сами не родите! идя рожать думайте только охорошем и настраивайте себя так: я всё выдержу, у меня всё будет хорошо, я рожу сама. и ещё одно! ДЕВОЧКИ СЛУШАЙТЕ АКУШЕРОК ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ ПОТУГ!!!! поверте я знаю что говорю. я не один год работаю в роддоме.