Беременность и роды

навеяно одним ответом....кто еще так считает? (+)

КТО ЕЩЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ СКОРЛУПКОЙ, ДЛЯ ВЫНАШИВАНИЯ РЕБЕНКА, БЕЗ ПРАВА НА ГОЛОС ТАК СКАЗАТЬ, А ТОЧНЕЕ БЕЗ ПРАВА ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ???? ЦИТАТА ИЗ ОТВЕТА: """"""""Вы это просто маленькая скорлупка, которая должна обеспечить и сделать все возможное для того чтобы ваш ребенок вырос и был счастлив, но уж точно не тот, кто должен решать, дать ему жизнь или нет. И наплевать , как Вам будет потом , тяжело ли или легко...."""""" НЕУЖЕЛИ У ЖЕНЩИНЫ НЕТ ПРАВА НА ВЫБОР....ППЦ!
Жанар Искакова
что тут обсуждать? каждому по-своему мозги промывают. Рожать или не рожать - несомненно выбор женщины. Я считаю, что в первую очередь надо думать о тех детях, кот. рождены - именно для них мы та самая "скорлупка" . ну или как еще не назови, думать нужно о них. хорошо ли им будет, какими они вырастут. если нарожаешь им братьев и сестер
Анара Газизовна
Лучший ответ
Может сектантка какая-то?
Елена Елькина
Аягоз Абикеева тоже так сначала подумала)
Слава Богу, что право выбора у нас пока еще НИКТО не отобрал, а договорится и дойти можно в своём фанатизме до ручки и превратится в ходячий инкубатор!! ! Ведь, многие религии и КОНТРАЦЕПЦИЮ запрещают!! ! Давайте назад в средневековье, где на каждую женщину по 16 детей и в 40 лет женщина - старуха!!!
Инна Соболева
Я даже образно так не обозвалась бы.... ага дом для пузожитея)))))))) и больше ни чего!
Проще было бы сказать инкубатор!

Если у всех такая возможность рожать по много... скажите откуда столько многодетных малоимущих семей!??? Или матерей многодетных одиночек! Ведь многодневные в основном (не все!!) малоимущие.
Софа Соколова мне кажется что многодетные малоимущие ваще отдельная тема, имхо это скудность мозга, а ещё они уверены что им государство кучу денег должно давать за то что они такие молодцы..ппц...
есть выбор- либо предохраняться! грамотно! либо аборты делать и пережовывать эту тему постоянно.
Аминова Яна
Кто так сказал?? Я уже разворачиваю дуло танка против него!))) я им дам скорлупка блин
О, мне тут одна святая тоже мозги парила по поводу того, что не мне решать, рождаться ребенку или нет :)
йопть, так себя унизить....
Мария Незнайко
Ну.. . она просто перебрала слова)) )

P.S. Кстати язычок у вас отменный)))
_*аришка*_ .
Ой, пусть эти больные фанатики считают себя хоть скорлупой, хоть кем. А у меня МОЯ ЖИЗНЬ одна и детей я рожаю для себя, когда я того хочу и всё остальное делаю тоже для себя.
Юлия Соловей
можете ее так воспитали
и муж у нее такой что живет она без права голоса
конечно это женщине решать рожать или нет
Елена Петрова
это больше подходит к суррогатным
Алена Суслова
У меня какое-то двоякое мнение об этой цитате! Мож она просто не очень правильно сформулирована? А по поводу выбора... Выбор есть у каждого! Это факт! Но всегда ли этот выбор правильный? Вот в чём вопрос...
Наташа Чихун
Ну скажем папа римский и в его лице вся официальная котолическая церковь (да и православная тоже) такое право выбора категорически отрицает
бредятина
Елена Ясинская
Какой ужас нас с курами сравнили.
Это мое право решать беременеть или нет. Просто некоторые выбирают контрацепцию и не стоят перед выбором, а другие когда уже фактически есть решить не могут что сделать.
Я за контрацепцию, а для таких как эта курица, за контрацепцию мозга.
ахаххаха))))))))))
Полностью согласна с Вадимом. А то видать и до скорлупки мадам решений не принимала, кто ее, когда и как.
Скорлупка же это образно.... не цепляйтесь к словам... .
а женщина с мозгами должна ДО того думать ...рождаться её малышу или нет.. .
Всё просто на самом деле....
Белка *******
Етить.... почему-то вспомнился фильм "Чужой"...А ссылку мона? Очень уж любопытно стало...
Svetlana Kizina
Валерия Микшта пацталом)))))))))))))))мне тоже жуткие картинки навеяло)
Жанар Искакова http://otvet.mail.ru/answer/287706435/
прикольно. это кто ж так женщин не уважает то.
Я себя скорлупкой не считаю - я человек с очень не плохими мозгами, которые позволяют мне планировать некоторые вещи в моей жизни, и рожать мне или нет я решу до того как забеременею.
Ужасно! как ТАКОЕ вообще в голову могло придти?! скорлупа для вынашивание.... мерзость. да еще и без прав! я сама себе хозяйка!
пипец... типа все женщины тупые не имеющие право выбора? ? тупизм полный... ну это религиозная фанатичка, точно точно)) ) она ж наверное, как и папа римский тока в 2010 году признал презики))))))))) ) ...
ну нее.... я конечно против прерывания беременности в идеале, но считать себя скорлупой.... все равно, то свиноматкой по-моему.... конечно нужно гиперответственно подходить к воспитанию ребенка, но не зацикливаться.... они имеют свойство расти и покидать родное гнездо.... а если зацикленные родители-то жизнь теряет смысл для них в таком случае.... топорно написано, но понять вроде можно)))
Никакая я не скорлупка. В первую очередь я-девушка, женщина если хотите:))) Я личность, и у меня всегда есть своем мнение и право выбора. А кто считает иначе, то к ней и соответственное отношения будет, в том числе и со стороны собственного мужа.
*лисичка *
Прикольная цитата, а че за дяхан сливанул?? ? кого это он так убрал?? ? Видать хорошо ему Телки насолили!!!!))))))))))))))))
Belek Urzhuk
я не считаю себя скорлупокй.. и считаю что выбор за мной... и если уж так и получится, что не захочу рожать - то мне будет всё равно - сделаю то что надо, но рожать, потому что это не я выбирабю, а так предначертано и блаблабла- не буду....
не знаю. . у меня беременность 1я, я ей рада, потом еще одного-двух максимум хотели бы, а так то лучше все же предохраняться. и если аборт, то только по медицинским показаниям или когда уже совсем жопа с деньгами, на ранних сроках и медикаментозный только.

для меня это не то чтобы грех - я не верующая, просто ну жалко мне их очень! я не знаю.. . я своего люблю с первых минут как узнала что беременна.

я больше за стерилизацию чем за аборты. мужикам вообще это легко сделать. да и обратимо это несколько лет первых.
Елена Маркова
Наверное это мужчина написал....
У женщины есть право выбора: трахаться или нет. А если залетела, то рожать. Единственное это мед показания для аборта, всё остальное со временем решается. Надо думать во время секса и сделать всё, чтобы не залететь. Мозг дан, чтобы думать, а если не думает, то получается обезьяна без мозгов.
Я так понимаю речь опять про аборты? Ну вот когда такие блаженные создадут фонд поддержки матерей оказавшихся в сложной ситуации и до 18 лет ребенка будут его всем обеспечивать, тогда и поговорим)
Сколько людей столько мнений. Не надо все принимать близко к сердцу.
"НЕУЖЕЛИ У ЖЕНЩИНЫ НЕТ ПРАВА НА ВЫБОР.... ППЦ! "
Выбирать надо сначала (Давать или не давать) чтобы скорлупкой не быть
Жанар Искакова Даниил, вопрос не в этом состоит, в вопросе оплодотворения участвуют ДВОЕ, как минимум, так что давайте все же ДВОЕ и будут об этом думать.
Сразу вам скажу, чтобы избежать глупых вопросов с вашей стороны, я взрослый человек и прекрасно знаю ВСЕ о средствах контрацепции, и никогда не довожу дело до крайностей, имею двух ЗАПЛАНИРОВАННЫХ детей.

По существу есть что ответить у вас? Про выбор женщины?
Сама она скорлупка :))))) Такое ощущение, что все это написала врач акушер-гинеколог, для которых женщины лишь отработанный материал :(((((
Madina Ryspayeva
я так не считаю, тогда бы людям не давалось столько мозгов чтобы думать и решать.... но - сколько людей - столько мнений - переубеждать некоторых - пустая трата времени и сил. Удачного дня!
Нельзя лишать человека права выбора!!!! не хочешь рожать не рожай!! ! Но аборт - это преступление, убийство!!!!
Не, ну ерунда. Ну, допустим, заставили женщину родить, но полюбить нежеланного ребенка ее никто не заставит. Что за жизнь будет тогда у него? Детдом, как альтернатива маминой любви? Вряд ли фанатично настроенные граждане задаются этим вопросом, дальше мычания :"рожай, даст зайку-даст и на лужайку" их мысль не распространяется.
Принимать решение надо до того как стать скорлупкой.
да уж и какая женщина могла такое написать просто ужас!!!! когда читала с начало думала что писал мужчина и причём жуткий собственник и дискриминатор
Акoo =))
это не правильно
Наверное девушка имела ввиду немоног другое. Я вижу в этом такой поттекст: если уж беременность наступила, то вы права не имеете лишать жизни человека который растет уже внутри вас. Надо было думать до.. . а каждый делает в меру своих возможностей и конечно совести. Для кого то аборт - это как пойти подстричься а для кого-то дикая трагедия!