Беременность и роды

ваше мнение про аборты??? просто интересно очень...

у вас например есть двое детей и вы узнаете что беременны 3..и при этом понимаете что не сможете поднять 3-го ребенка.. так как нет возможности. ( и у вас нет собственного жилья, сидите дома с детями. . а муж работает один). пойдете ли вы на аборт или все таки родите?? ? просто подруга беременная 3-им, а ей все говорят что грех не делай аборт... рожай... вот и не знает что делать.. муж пока не знает что беременна
Венера Попова
Не могу представить такой ситуации. Я бы даже и первого рожать не стала не имея жилья и стабильного заработка, а уж третьего и подавно. Так же просто взять и УЗНАТЬ о беременности тоже не про меня.... я всегда помню где и с кем сплю, поэтому предохраняюсь и в принципе к планированию детей подхожу со всей серьёзностью и ответственностью, предварительно подготовив почву.
Подруге вашей следует научиться уже хотя бы иногда включать свой мозг и думать им. Рожать или не рожать - этот вопрос нужно прежде всего решать с мужем и только с ним, потому как им растить этого ребёнка, а не этим "всем", которые дают ей советы. грех будет не меньший, когда ребёнок будет голодать и ходить в обносках.
Алена Грамастикова
Лучший ответ
Мне не понятна формулировка " не сможете поднять" я бы родила. . Правда я и просто сидеть с детьми не могу если денег нет. Нужна подработка. Двух то смогут поднять, а трех почему нет?
все знают, а муж - нет? Да уж... Вот пусть мужу расскажет и тогда пусть вдвоём решают!
Елена Моисеева
Ну у меня ситуация похожая, только не беременна я и жилье есть свое. Если вдруг- упаси бог конечно- третий- буду рожать. Вот лично я отвечаю за себя и убивать не смогу. Это для меня чудовищно. Тщательно предохраняемся. А подруга-то как допустила беременность если все так плохо?
Венера Попова ну пока 100% защищенности от беременности не придумали..
Все говорят "рожай! " - прямо такие святоши. А когда ей реально нечем будет этого ребенка кормить, всё те же все с благородным возмущением будут кричать: "А зачем нищету плодила?! " И никто из них уже не поддержит и не поможет - не то что деньгами, а даже словом.
Венера Попова согласна с вами на все 100%..так и скажут
Марина Музыка я, конечно, понимаю, что на государство надеяться не стоит, но все же. не будьте такими пессимистами
Марина Музыка а нищету плодят, на мой взгляд, люди, не способные добиваться целей, которым наплевать на семью и вообще. если это не так, то будут делать все, чтобы детям хорошо было. а если еще и не идиоты, то образование, наверно, есть. а с ним можно найти работу. не пропадут, если будут желать вырастить детей.
моя бабушка вырастила 9 детей одна, в послевоенное время. бедность, да, а что в общем-то нищета? это не то, за что надо не уважать, осуждать. да, можно жить небогато, но счастливо. если детям привили правильные приоритеты, то детей не будет волновать то, что у них одежда не такая. а мне почему-то кажется, что это не нищая семья. а если родители - быдло, то.. я уже писала
с мужем вдвоем решать им. личное дело каждого.
не знаю как бы я поступила в такой ситуации, у меня пока 1 ребенок. естественно второй желателен
Бану Сейтенбаева Там муж, похоже, ни во что не посвящается... Последним узнает.
А чего она дома сидит? детей в садик и работать пошла. На кой дома-то сидеть? ! Тогда и третьего можно родить. А если сидеть сложа руки, то и одного не прокормишь.
Ну а если с таким походом - понимает, что не сможет поднять - тогда вообще провести стерилизацию и дело с концом. И пусть трахается, сколько влезет.

Взрослые люди, а с головой не дружат.
Ego Sladkaya.
я плохо отношусь к абортам, очень жалко!! ! у моей знакомой 17 абортов и 4 детей, ей приходится их делать так как не один способ предохранения не помогает а таблетки противопоказаны! представляйте сколько у неё щас было бы детей?))))
Baktynur Sabyrbekova а стерлизацию она не пробовала?
Индира Саринова Даже презервативы не помогают? Что ж за организм-то такой-плодовитый)
знаешь, не будь у меня жилья и денег, причем своих, ни зависящих от мужа.. . я бы ни одного не родила.. . а подруга.... ну если грех, пусть нищету плодит.. . это маленьким только памперсы надо, а большим - квартиры и машины, только не надо мне грить, что сами заработают - не заработают, особенно честно, нет тут перспектив, жизнь с каждым годом хуже и хуже, народ беднее и беднее.. . тут вообще нечего ловить ((((
С. Марина
100% бы аборт сделала.
Спокойно отношусь, конечно лучше не допускать но и рожать бессмысленно ради чужого мнения тоже глупо
Zhan Moldabaeva
у меня хоть и жилплощадь есть, и третьего, может, и потянем, но рожать больше не буду!! ! в данном случае я за аборт.. .

интересно очень, муж не знает, а все вокруг знают и советы дают.. . не с мужем ли решать подобный вопрос нужно??
A.a S
Венера Попова да поговорит она конечно с мужем..просто она и хочет родить и понимает что не смогут протянуть еще одного..с двумя им тяжело
прежде чем женщина совершит непоправимое, ей необходимо это обсудить с мужем. а дальше смотреть по реалиям жизни и желаниям. может у этой семьи два сына или две дочери, а муж как раз мечтает, чтобы у него родился соответственно дочь или сын и ради этого он сутками будет работать, чтобы прокормить семью. а с тремя детьми семья получает статус многодетной семьи и вместе со всеми льготами и какие-то выплаты. так что материально будет не так уж и сложно. так что в семье пусть подобные вопросы решаются не с мамами-папами-подругами, а между супругами.
Бану Сейтенбаева Вот точнее не скажешь! Потом удивляемся, а что это у нас мужики ничего не решают, инфантильные, мол,а тут такой интим со всем светом уже обсудили, а мужа ДАЖЕ не посвятили. И КАК он должен решать что-то?
Однозначно аборт! Тут первых детей жалеть надо и себя а не клетки которым пару недель! Так что тут и думать нечего.
Отвечу конкретно на конкретный вопрос - пойду на аборт в такой ситуации, даже со второй беременностью. Нет. ПОБЕГУ!! !
А более абстрактно.. . "ВСЕ знают и говорят грех, а муж не знает" - что же это за семья и как они вообще могут воспитывать нормальных людей, если у них такие взаимоотношения... Не мне судить - исхожу только из контекста.
Аборт грехом не считаю, потому что атеистка.
У женщины есть право рожать, но такой обязанности нет.
У нас двое детей, нет собственного жилья, и муж один работает.... я бы даже не задумалась об аборте. Свое мнение ни кому не навязываю-я против абортов. Сама бы делать не стала, что касается других-тоже не посоветовала, но решать им, им с этим жить.
я бы не стала рожать. это мое мнение.
Именно в такой ситуации сделала бы аборт скорее всего.
Олеся Лупина
да аборт в такой ситуации выход. главное во время узнать о беременнности.
я например родила третьего ...ОК подвели меня.... а может судьба.. но на аборт еще раз не пойду... один раз делала хватит.. .

это личное дело каждой женщины и семьи рожать в данном случае или аборт делать.. . но нужно все в начале взвесить конечно.... а так вообще надо уметь предохраняться... просто 100% защиты еще не придумали
Елена Ерохина
Да, можно, конечно на ранних стадиях, почему нет? Там хоть и живое существо, но абсолютно без сознания.
Лариса Лукаш
раньше я была за. а потом прочитала притчу как женщина пришла к врачу делать аборт (а у нее уже был ребенок один) , а он говорит ей - а давай этого рожай, потому что аборт это все таки стресс для организма. а того что у тебя есть ребенок мы убьем. так у тебя все равно останется один ...и вот после этого я как-то стала против. хотя реально ситуации есть разные ...тут как бы каждый должен сам решать ...
сделать аборт более гуманно для ребенка
(Rai Han) Жалко с тобой гуманно не поступили
а контрацептивы на что. предохранятся надо. я бы по ситуации смотрела может быть и пошла бы на аборт.
*.
*saida* ...
Это уже свершившившийся факт! Она уже беременна уже он существует .
Надо не трахаться или рожать а убивают трусы. Пусть еще и бабушку замочит легче будет
Ainurа Abil'taeva
аборт- медицинская манипуляция, а не убийство. о какой болезненности и гуманности для ребёнка тут идёт речь- не понимаю. на ранних сроках и ребёнка-то как такового ещё нет. каждая женщина должна решать сама, в конце-концов, это её право, её тело и её жизнь.
Все будет
рожать лучше, но надо с мужем обсудить, а то вдруг он категорически против ребенка
Вообще-то это надо решать еще до свадьбы - то сколько вы хотели бы иметь детей
людей добрых много - помогут

я вот для своих двоих почти ничего не покупала из вещей - все отдавали, надарили
вот гуманные мужики, блин, он таких не запланированно не дай Бог забеременнеть
аборт это убийство!! жестокое и болезненное для ребёнка. только рожать!! никто не говорит правды б абортах. тк это не выгодно. посмотрите фильм о технологии абортов. мой муж в рамках проекта "выбери жизнь" читает лекции на эту тему. конечно есть и фильмы и я человек с крепкими нервами смотреть их не могу. вот там вся правда -насколько это"гуманно" для ребёнка. легализованные аборты, а попросту убийства детей -это ужас нашего общества!! они так же чувствуют боль, хоть и малы. если не верите, то поинтересуйтесь у врачей.
и конечно это грех
Наталья Литвинко А абортивная контрацепция разве не убийство?
Значит двое кайфуют испытывают оргазм! А если при этом зачат ребенок то аборт! И ей богу как маленькие! Сейчас средств пред охранения кууууча блин, неужели так сложно предохраняться вы же взрослые люди!! ! Ну не хотите вы детей сделайте на крайняк стерилизацию и занимайтесь сексом на здоровье!
у меня подруга тоже с тремя детьми сидит дома, а муж работает и ничего, не голодают, дети одеты обуты. А аборт, я считаю делают трусы, которые боятся жизненных сложностей!!!!
во первых это нужно не с чужими людьми обсуждать, а с близкими и в первую очередь с мужем. аборт это как выход и не всегда это плохо, хотя многие против.
Нет собственного жилья, не работает, меня вообще удивляют такие люди. двоих же деток при таких условиях как-то решились родить. чем третий не угодил? Тем более если родители нормальные, то всегда помогут. А о собственном жилье и как будут растить детей нужно раньше думать. не поверю, что все 3 ребенка получились случайно, незапланированно. О чем думали? Обзавестись хотя бы небольшой однокомнатной квартиркой в наше время реально!
Трое детей для меня многовато, но если бы так случилось, то родила бы. Любви хватило бы на всех.
Но в данной ситуации пусть думает сама.
Венера Попова интересно и где же сейчас реально приобрести жилье 1-ую квартиру?? в какой нибудь деревни..где нет ни школы ни дет.сада ни работы??? а получилась так решили сделать одного сделали...родилась девочка...кормила грудью..и через пол года опять узнает что беременная...не пошла на аборт..родила второго мальчика..чуть больше пол года назад родила второго... вроде и предохранялись ( но нет таких еще способов то бы предохраняться на все 100%) бывают такие двушки..что беременеют сразу..сейчас узнает что беременная опять..но понимает что опять придется сидеть дома и муж будет работать один..и кормить их уже 4 при этом на съемной квартире...а родители тоже не всегда могут помочь..сегодня они есть а завтра их нет..да и на пенсии они..много ли смогут помочь???
рожать. если родители не пьющие, не гуляющие, то поднимут. а если противоположность, то лучше сразу повеситься
Конечно аборт-это очень страшный грех, и просто неправильный поступок! Лучше рожать, тем более за третьего ребёнка дают государство деньги, как я знаю. Попросите помощи у родных и близких в конце концов. Удачи!
Венера Попова за 2 ребенка дают..за 3 ничего не дают...
В народе говорят: даст Бог дети -- даст что и надети! Аборт - грех.
Наталья Литвинко Мне всегда интересно... Для верующих грех, а для атеистов-то , что???
Сама я лично очень очень очень против, но вот если бы в третий раз забеременела то не пошла бы рожать. У меня тоже двое деток, и третьего мне не потянуть. Но вы пожалуйста подумайте еще разок, прежде чем что то решить. И лучше мужу не говорить, для них это намного сложнее .
Тлеукеева Алия почитайте комменты выше, мужики очень просто к этому относятся, и вообще-то муж обязан знать!!!это и его ребенок, и возможно он от него не откажется!
Наталья Литвинко Вроде как муж тоже некоторое отношение имеет к ЭТОМУ... И уж всяко первым должен знать о беременности, а там, вроде, весь мир уже посвящен, а муж дурак-дураком...
Венера Попова я вот тоже с вами согласна..тут сьемное жилье..двое детей которые кушать хотят..которых надо поднимать..одевать..кормить..дать образование...
A.a S что??? для мужика сложнее??? такого априори не может быть!!!
Наталья Романчугова я написала просто свое мнение. и его я ни кому не навязываю. Мужчины разные бывают.
Запретить аборты вообще. Сделать 2 исключения: беременность и роды угрожают жизни матери. Ребёнок с отклонениями и генетическими мутациями. Всё! Любишь кататься, люби и саночки повозить. Иногда нужно думать головой (именно той, что на плечах) . Такое впечатление создаётся, что родители либо не рассказывают как дети получаются, либо просто не выделяют достаточно денег для того, чтобы ребёнок купил презерватив.. . Он намного дешевле, чем содержание ребёнка!
Наталья Литвинко Тогда надо и абортивную контрацепцию запретить.
=_= Том4И|{ =_= запрет абортов не выход, расцветут криминальные аборты . даже в наше время в гинекологию пачками привозят самодеятельных дур, которые что только во влагалище не намызгали навставляли, кто в горячей горчичной ванне плавали, кто ноги парили, кто отвары трав пили
ребенок это дар и подарок. но решать вам, и у каждого своя ситуация (