Беременность и роды

Ваше мнение об абортах?! Как вы к этому относитесь?

Ничего личного, но меня вот интересует мнение общества об этом... Я ничего наперед говорить не буду. НО, вы тоже считаете что РЕБЕНОК на первых сроках не человек, а просто эмбрион?? Кому как, но у меня от этого утверждения дар речи пропал... Все ведь мы люди...
Я считаю что уже после 1 дня зачатия он малюсенький человечек... .
Если у меня, НЕ ДАЙ БОГ, возникнет ситуация что забеременею до брака, я не смогу делать аборт.... даже если буду знать что придется воспитывать ребенка сама. Как это так.... убить собственного ребеночка. . Уверена, женщины, которые сделали аборт до смерти думают о том аборте и жалеют.
Динара Сакаева
Лучший ответ
Адекватно отношусь, это личное дело каждого и есть ситуации, когда аборт просто необходим.
Спокойно отношусь, очень спокойно.
У женщины был есть и будет ВЫБОР, никто ее не лишит этого.
Насильно заставить рожать всех, не получится.... к счастью )
К больным фанатикам ударенным по голове религией я не отношусь, называть аборт убийством тоже не могу, причин для этого достаточно... .

Сравнивать ребенка который родился, умеет дышать... чувствовать и существовать самостоятельно вне утробы матери.... с зиготой-плодным яйцом или эмбрионом, на мой взгляд очень глупо. ИМХО
тут таких вопросов вагон и маленькая тележка и всех авторов очень интересует мнение общества ))))) все авторы вспоминают, что все мы люди, только когда надо волну нагнать про аборты .. а как пожилому человеку помочь на улице - так и не люди как бэ .. мало ли, что там валяется .. может он пьяный ! ))))
На первых сроках эмбрион. Если исходить от обратного, то и сперму нельзя "выкидовать" без надобности.
Albina Lutfullina
я не стану делать себе аборт никогда ни при каких обстоятельствах. аборт это верх эгоизма. уж лучше родить и отдать в семью где не могут иметь детей, чем ни себе ни людям получается.
ОК
Ольга Котова
я отношусь к этому нормально . сама не без греха тоже делала аборт ( если мозгов нет в этот момент, то куда потом то деваться ) , так что никого осуждать за это не стоит
Марина Климова
Я против убийства. И там человек маленький и беззащитный, а не эмбрион, как другие думают. Как можна убить свое неродившейся дитя.. . У меня бы рука не поднялась, я верю в Бога в душе, поетому ето большой грех. Я не понимаю людей которые так легко могут убить маленького комочка.. . Он ещо не родился, но он уже нас любит и на нас пологаеться. Ведь мы по сути его родные люди....
**
*танюшка *
Нет считаю сразу человеком, но я за аборты. Если у мамы нет финансовой возможности воспитать и поднять на ноги ребенка да и мало ли, что еще. А рожать в таких ситуациях так еще не понятно, что больший грех аборт или нищету плодить? Раз родил так будь добр обеспечь ребенка выучи, выкорми, одень, обуй, на кружки отведи, на работу приличную устрой и жильем отдельным надели. А не все с этим справляются. Большинству населения хоть бы одного на ноги поднять да обеспечить о втором и речь вести запрещено в семье.
Я детей до года за людей не считаю. Я в душе мужик. Живу на разуме. Пока ребенок начнет быть самостоятельным, пройдет минимум год. Возможно это реально убийство, но если я залечу в ближайшие года 3, то это будет аборт. Мне сейчас 21, и мне просто рано! Образования нет, стажа нет, работы нет.
Против. И доказывать никому ничего не буду. В первую очередь, для меня это моя кровиночка, моя любовь, мое счастье. Я лучше буду сутками пахать, чем делать аборт (как писал чуть ранее тут) . Конечно ситуации у людей разные, но больной ребенок тоже не оправдание аборта, свое надо любить.
человек он с самого момента зачатия, это мое мнение.... просто этот человечек - маленькая точечка... .
к абортам отношусь очень негативно, если только он не рекомендован по мед. показаниям.... отношусь с сочувствием к тем женщинам, которым приходится делать аборт по мед показаниям... .
а тех дур, которые добровольно идут на аборт, даже можно сказать на убийство - ненавижу.... ведь некоторые люди годами и десятилетиями не могут зачать малыша, а какая-то глупышка, которая заберменнела в 16 лет по счастливой случайности, идет и убивает своего малыша.... частичку себя....
Marina Shipovich
я ярая противница обортов. сколько здесь женщин так легко спрашивают у незнакомых людей в вопросах сделать оборт или нет... прям неуважение какое то к ним. так легко жизнями распоряжаются. с другой стороны я понимаю что рожать в 13-16 лет печально для малыша и для мамы. а вот кому от 18 и старше я думаю стыдно делать аборты потому что тёти взрослые и все знают о средствах контрацепции, и случайно и порвался презерватив и тому подобная ерунда - глупые отмазки, сколько лет живу не было таких вот дебильных осечек и ни одной знакомой не было случайностей.
Элла Игоревна
Я считаю, что эмбрион - тоже человек. На любых сроках.
Здесь только один вариант
нормально отношусь.
Неля Солохова
Отрицательно отношусь