Беременность и роды

Как вы относитесь к абортам? Делали ли вы их? Как объясняете своим детям об этом деле? Ваше мнение обо всем этом.

Нейтрально отношусь. А зачем об этом вообще кому либо говорить, тем более детям?
Юлия Берко
Лучший ответ
Хорошо. Делала. Детям не объясняю, сами разберутся.
Наталия Берг
Спокойно отношусь.
Делала по мед. показаниям.
Лёля Лёля
нормально отношусь, адекватно. Делала 1 раз в 18 лет, контрацепция подвела.
Так и объяснила, как есть. Сыну 11 лет было, всё понял.
у женщины должен быть выбор. В нашей стране аборты уже запрещали, результат никого не порадовал.
Юлия Дамуть Я же не про юридическую сторону говорю.. И вообще. ответили бы своими слдовами, неужели у вас нет своей точки зрения?
Юлия Дамуть Простите, загналась, думала вы процитировали, а у вас написан уровень под ником.
Лена Мельникова Согласнв с вами, все равно подпольно их делали самоучкины. Пусть уж лучше делают специалисты, в специально отведеных местац и продизинфицированым инструментом
Нейтрально
не делала
детям незачем пока это знать
Ирина Павловна Приданникова а когда придёт время знать?
Как к нарушению заповеди " Не убий". Не делала. Детям объясняю так же...
ещё вопросы есть?
категорически против.
Отрицательно, если не по мед показаниям. Не хочешь лишних детей - принимай меры заранее.
Наталия Берг Ни одно средство не даёт 100% гарантии.
Ирина Орлова а бывают дети лишними? ну вы даете, если родился не запланированный ребенок, то он, лишний?
Аборт - убийство нерожденного ребёнка. Есть экстренные случаи, не о них речь
С женой один ребенок, второго не хотим, строго следим за контрацепцией. Надо предотвращать залет, чтобы потом не делать аборт. Мозги человеку на что даны?
Отрицательно отношусь. Сама не делала. Никого не осуждаю, у каждого своя голова на плечах.
Старшие дети знают, что аборт - это убийство. Младшие еще не доросли.
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
М@
М@рин@
Нейтрально
Не делала
Даже не думала ещё ..у меня в запаси еще много лет до этого разговора
категорически против абортов! это большой ГРЕХ!
Sveta Soloveva
Нейтрально, не делала... Если дети не нужны, предохраняться надо...
Ирина Павловна Приданникова бывает, что контрацепция подводит.
аборт личное дело женщины
Это личный выбор каждого, сама бы делать не стала, но и других не осудила
Жулдыз Жапабаева прямо бы и 6 родили?
Не делала. Аборт - личный выбор. С детьми буду говорить о важности предохранения. Объясню как есть.
Иногда по медицинским показаниям приходится делать. Поэтому нормально. А как здесь пишут надо предохраняться, так вот что я скажу на этот счет некотопые и презервативом умудряются беременеть и у меня есть такой пример. Ни одна конрацепция не дает 100% гарантии, если только воздержание
я не делала, отношусь спокойно. Если нет отца у ребенка, нет средств к его существованию, он никому не нужен, то логичнее сделать аборт.