Беременность и роды

Можно ли, по Вашему мнению, оправдать аборт? А если девушка одна и у нее совсем нет денег? Вопрос не личный.)

Анелья ....
Оправдывать так же глупо, как и осуждать.... это личное дело каждого.
Нонна Ким
Лучший ответ
а если у неё нет денег--какого х она не предохраняется. .
ведь презервативы не так дорого стоят
мне лично кажется оправданием только одно-когда ребёнок возможно родится с патологией. ИНвалидам тяжело в нашем обществе и тяжело их родителям. Поэтому лучше это кончать на корню
а перед кем надо оправдать???
Я могу оправдать любой аборт, даже если пара в отношениях и деньги есть, а детей нет. Это личное дело каждого.
Аня Медведева
да даже если есть деньги. человек сам принимает решение надо ему или нет. так что ни кого осуждать не буду, каждый поступает так как считает нужным.
Кош Ка
Я не оправдываю, потому что нужно уметь правильно предохраняться. И если девушка одна и у неё нет денег, почему она не заботится об этом? Безответственность трудно оправдывать.
Ирина Сташкова
нельзя оправдать дурь- почему бы нищей одинокой девушке просто не ВОЗДЕРЖАТЬСЯ?? ? или хотя бы найти деньги на презерватив или нормального партнера.
Licentia Poetica
Тут недавно по телику показывали. Одна дама родила и выбросила ребенка в туалет, дело было в деревне. Когда ее спросили, а почему аборт не сделала, она сказала, что он 2000р стоит. А денег нет! Вот это не оправдание, точно. Я вообще не противница абортов, но сама не делала и дай Бог не сделаю.
можно наверно понять. будет нелегко.
но вдруг ее сын вырастет чемпионом известным или станет богатым и обеспечит всю старость.
а замуж может итак никто не возьмет. а возможно оставленный ребенок объединит с отцом, пусть и против воли сначала, но потом полюбит

пусть посмотрит фильм остров.

мне не понять этого, мне бы забеременеть уже... да никак. .
раньше предохранялись, да спала всегда с мужчинами готовыми морально стать отцами, а не отдавалась тому кто ради перепихона.

Моя подруга в школе делала аборт, не жалеет, сейчас ей 27, замужем, сложилось все удачно.
Janara T.
аборт как мне кажется в любом случае оправдать нельзя. да бывают разные ситуации жизненные я согласна с этим. ну если скажем у девушки нет денег так почему же ей не попросить у своего партнёра о контрацепции. ведь аборт не только убийство ребёнка, но так же вред своему здоровью и психике.
ну если одна и денег нет, то голова то точно у нее есть. Что же она не думает ею.
Olya Sudorenko
это ныне вечный вопрос.. . думаю стоит, чем потом слушать душераздирающие истории об оставленных в магазинах, подьездах, подвалах, вокзалах детей, или проданных..
Anastasia Mihailenko
Оправдываю целиком и полностью, ну и пустьэто грех, а давать до свадьбы не грех значит, как это обычно бывает. Лучше так чем дите без отца и мать молодая гулена, знаю таких!
Елена Ермишина
а почему нет? можно конечно
Можно и не только в таком случае.
Вариантов может быть множество!
Если девушка не хочет ребенка, то зачем рожать ребенка, которого не хочешь? Либо от нелюбимого человека? Либо нет средств, то зачем плодить нищету? и т. д.
я считаю что это личное дело каждого, и не мне судить
Юлия Балан
Нельзя оправдать только мать убившую родившегося ребёнка.
я считаю, что можно. Иногда лучше пусть будет аборт, чем дите в интернате
это её жизнь в первую очередь. а вот поздние сроки другой вопрос
Марина Брун
Да нешиты и так хватает
Ольга Спицына
полностью соглашусь с Юленька Матросова!
нет денег значит не х.. . трах.... блин, и предохраняться надо!
много случаев когда не было денег. и люди выкручивались.. и вставали на ноги!!! да, было тяжело.. и очень... не которые просили помощи. им помогали.. мир не без добрых людей!
каждый решение принимает сам. ситуации бывают разные.
все что делается возвращается нам обратно) Так что каждый сам решает....
а средства контрацепции разве в наше время дефицитная штука? ! )))))
у каждого своё мнение, но когда я разговаривала с Батюшкой в церкви, он сказал, что это один из самых страшных грехов.
Я против абортов, умеешь развлекаться - умей думать и о последствиях )))) это лично моё отношение )))
Оправдываю аборт только в том случаи когда ребенок в утробе матери болен и есть 100% гарантия того, что ребенок родится инвалидом!! ! вот тоже по телику видела, как детей новорожденных выбрасывают в туалеты, мусоросборники.. я в ужасе, как женщина носившая своего ребенка 9 месяцев под сердцем, слышала биение его маленького сердечка может так хладнокровно убить свое дитя! этому нет никакого оправдания, не хочешь растить отдай его в дом малютки, ведь есть много семей мечтающих о ребенке... А сколько есть примеров, что сделав один аборт потом не имеют деток и жалеют об этом всю жизнь.. Не хотите деток - предохраняйтесь.. Я бы никогда не смогла сделать аборт, я бы всю жизнь мучилась от этого потом и как бы мне не было тяжело я бы рожала.... Опомнитесь ведь дети - это цветы жизни!
Сколько людей, столько и мнений. Конечно, это грех, убийство, но не будет ли большим грехом рожать нежеланных детей, которых ты прокормить, одеть, обучить не сможешь? По -моему сейчас и так столько беспризорников никому не нужных. Конечно, лучше вовремя и правильно предохраняться, чтобы потом не сожалеть о случившемся.
Конечно можно.. это дело личное, каждый сам "кузнец" своей жизни.