Беременность и роды

Может ли быть оправдан аборт?

Отвечая на 1 тест мне попался такой вопрос: Может ли быть оправдан аборт? так от мне интересно ваше мнение. Повторюсь, мне важно только ваше мнение на этот вопрос. Никто не залетел)) ) а то еще тут накинуться тут на меня и каждому прийдёться объяснять
Ну, например. у женщины уже есть три ребенка. Или ей лет 45.
Кcюша Петровна
Лучший ответ
прочтите на досуге Казус Кукоцкого, там об этом
Это личное дело каждого, и никто не в праве в него влезать.

Мое мнение.
Ольга Дудкина
Конечно. Женщина должна иметь право на выбор. Ситуации разные бывают
После войны аборты у нас были запрещены- нужно было пополнять насенление взамен погибших. С точки зрения геополитики- возможно, это было правильное решение, с точки зрения гуманизма- столько женщин, сколько погибло тогда от абортов подпольных, в России ни до этого, ни после не было. Что касается лично меня, то рожать ребёнка от насильника, к примеру, я не стала бы ни при каких обстоятельствах, пусть меня гуманисты за это помидорами закидают.
**
***виктория ***
нежеланием женщины рожать он даже может быть оправдан..
дело личное, на мой взгляд -может. Праведники могут долго заниматься риторикой, но, как правило, бремя родительства нежданного ребенка висит на матери, а не на праведниках - так что ей и решать.
Да, может. Каков вопрос - таков ответ. Хотя формулировка вопроса мне не очень нравится, как будто речь идет о какой-то провинности.
Может, когда женщина была изнасилована, когда спираль сдвинулась, беременность не запланирована, когда во время беременности женщина заболевает краснухой (это аборт сразу), когда выявлен синдром дАУНА И Т. Д. Не Вам и Нам судить про аборты!
Сложный вопрос... Памятник не родившимся детям в Словакии.
.K
. Kitty .
Аборт это личное дело женщины... и оно не поддается чьему то мнению... и чьему то осуждению.. ИБО не суди И НЕ СУДИМ будешь...
Елена *
может
Иногда медики ошибаются. Аборт не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека . Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Это подрывает нравственные устои человека!
конечно может. Иначе бы их запретили.
Ирина Иванова
Для меня нет. Но это лично мое мнение, как человека верующего, и я его не изменю.
Ниткина Жанна
Он может быть оправдан не только нездоровьем матери или плода, но и обстоятельствами.
Если рано выявлены патологии или ребенка ждет детский дом, тогда лучше аборт
Если женщина не желает рожать ребёнка, она ОБЯЗАНА предохраняться!
да. ситуации бывают разные. я против абортов, но никого не осуждаю (как говорится, не судите....) , аборты делают не от хорошей жизни...
Письмо от матери нерожденного ребенка
МНЕ 37 лет, я замужем и у меня трое прекрасных детей. 16 лет тому назад я лежала на кухонном столе, когда было лишено жизни существо, которое никто никогда не будет знать.
Это существо жило всего лишь три с половиной месяца. Казалось, что никто не хотел его. У меня были большие планы на будущее. Ребенок просто не входил в мои планы. Отец ребенка предложил мне сделать аборт, и никто из нас не говорил о какой-нибудь альтернативе.
Чем старше я становлюсь, тем чаще меня терзают воспоминания. Все те годы в прошлом я не давала себе думать об этом. Как только приходили воспоминания, я вытесняла их. Я сразу меняла в мыслях тему. Теперь я не могу больше делать этого. Жить с постоянным чувством вины, от которого просто не можешь избавиться, действительно очень мучительно. Этот ребенок не имел шанса быть любимым кем-нибудь. Может быть, я смогу посодействовать, чтобы хотя бы одному ребенку пришлось лучше.
Поэтому я пишу о том, что я годами таила в своем сердце. Если девушка или женщина, намеревающаяся сделать аборт, случайно прочтет это письмо, то она, может быть, передумает свое решение и даст той жизни продолжать жить. Дай этому ребенку шанс на жизнь и быть любимым. Есть тысячи людей, которые очень желали бы усыновить ребенка. Кроме того, когда совесть и сердце заговорят, тебе не нужно будет смотреть в лицо факту, что ты убила своего собственного ребенка. В данный момент ты, может быть, не ощущаешь чувства вины, но однажды оно даст о себе знать. И оно никогда не проходит! (Исаия 1:18; 55:6, 7).
С глубокой печалью
мать нерожденного ребенка
может конечно, если женщина не сможет обеспечить, или пока что рано иметь ей детей, но надо предохранятся, так как это дело не из приятных, думаю все девушки надеюсь, обходят такие вещи стороной
может, кога малолетка, нет возможности ростить малыша или по болезни
Ксения Карпенко твой случай
нет. аборт не может быть оправдан. только если в случае, если ребенок уже умер в утробе. сам умер по каким либо отклонениям. а так - это убийство.
... Merjen
может, это чисто индивидуальное решение и осуждать и обсуждать не стоит, разные бывают ситуации в жизни
Я бы тоже никогда не родила бы от насильника ребенка, хотя я против абортов и считаю по большому счету оправданий этому нет, сейчас куча видов контрацепции и весьма надежной, поэтому если человек не планирует в ближайшее время иметь детей или еще какие причины обязан ими пользоваться. . .Так что для меня аборт только в одном случае возможен, при изнасиловании. . .
Не хватка денег, жилья, мужа, работы и т. д. это не оправдание, у нас у всех есть голова на плечах, что бы думать прежде чем делать.. .

Спорить не с кем не собираюсь, это мое мнение, оно может с вашим не совпадать, но это не значит что я не права, так как и не значит что не правы вы...
по-моему опыту медики ОЧЕНЬ часто в этих делах ошибаются
Да если ребенок с отклонениями .
Ирина Дегтярева Об этом ты узнаешь, скорее всего, только после родов. Ни одна из методик по выявлению дефектов развития плода не дает 100 % результат.
Катюша Березнева врачи часто ошибаются по-поводу отклонений. Человеческий организм такая сложная штука, что иногда удивляешся как то или иное могло произойти.
Думаю может, по медицинским показаниям! хотя главную роль тут всё равно играет желание/не желание родителей. У меня знакомая очень хотела дочку, но врачи ей запретили рожать второй раз по целому ряду причин, а она когда узнала что беременна закрылась дома (за ней врачи три раза приезжали домой) и всю беременность провела лежа в постели, выносила и родила дочку, здоровенькую!
Anna Lanna
возможно, если зачатие произошло от насильника, если у ребенка потологии, но вообще это всё убийство, а убийству нет оправданий.