Беременность и роды

Можно ли оправдать аборт? И в каком случае?

Осенняя Я***
Нельзя оправдать убийство живого ребенка во чреве! Ни в каком случае!!!. Убийство до рождения и после - одно и то же!!!
Тамара Иванова
Лучший ответ
Можно. Когда беременность угрожает жизни матери.
А перед кем оправдываться-то? Женщина решение приняла. Ее право.
Вика )))
наверное можно... если точно известно, что родится даун.
А кто его должен оправдывать? Это выбор женщины, другим нечего совать свой нос не в свое дело.
Думаю, если женщина забеременела во время менопаузы, то лучше сделать аборт, чем рожать на старость ребенка. Ведь если родить на старости лет, будет плохо и матери и ребенку. Да еще и процент рождения даунов возрастает в разы!
В случае серьезных медицинских показаний!
Nazira Aydarova
я думаю, что аборт - это решение матери (или матери и отца, у кого какая ситуация) . Оправдать можно тем, что у семьи нету средств для воспитания ребенка и эта семья беспокоится о будущем страны, что б было меньше воришек, бомжей. . +семья не хочет плохого будущего и ребенку, и себе.. .
ну и конечно же бывают случаю, когда беременность по здоровью просто не рекомендуется.. .

Нельзя его оправдать, если семья могла ребенка воспитать, имела средства, время, но просто не захотела или побоялась ответственности...
ага.... щаЗ.. соберём суд присяжных.. и начнем процесс...
Понятно. Провокаторы проснулись. Для начала выясним, в вашей голове абортивная контрацепция считается абортом или только кюретирование?
кто оправдывать то будет?
Оправдать можно все или практически все, что угодно..., но только это не проблема окружающих.
Человек должен быть с самим собой в гармонии.
Ни чем.
в том случае если мать не хочет ребенка, логично?
А перед кем оправдываться-то?
Аня
Не знаю.. каждому свое, у каждого своем мнение. Я себя оправдала)
я считаю что можно оправдать в случае изнасилования, все остальное - надо было предохраняться, способов полно. Многие писали про выбор есть у каждого и не надо нищету плодить - это не оправдание данному действию. В моем понимании - выбор есть у каждого купить конрацептивы или нет. И если будущей матери нечего есть - не ложись под мужика, а иди и заработай
Dilinur Ibraimova
рожать или нет-решать только женщине. если срок маленький, то лучше сделать аборт, чем оставить его в детдоме или на помойку выбросить
подобное решение лежит в сфере ответственности потенциальных родителей, а какие-то оправдания не имеют к этому никакого отношения
уж лучше аборт, чем в роддоме оставить или выбросить.
Это грех.
А почему его нужно оправдывать? таково решение женщины
можно. по мед. показаниям.
Е*
Евгеша ***
можно. 1. В случае мед. показаний (угроза для жизни матери, отклонения в развитии малыша) . 2. Из-за возраста. 3. Соц. положения (нищету не надо плодить) 4. Обстоятельств (износилование, неприязнь к чел и т. п) 5. Нежелание, нелюбовь к детям. Каждый человек имеет право выбора.
Да фиг его знает, сначала было начала писать что можно, а потом задумалась (((
если было изнасилование, есть еще куча детей и нет средств на их воспитание и пропитание
бонально-"не суди, да не судим будешь". Жизнь дана с правом выбора, если человек сделал выбор, так это только его личное... Мое мнение
Смотря с чьей точки зрения - с религиозной - нет, с общественной - да, с точки зрения собственной совести - -вопрос к собственной совести.
если у ребенка врожденные уродства.
можно, когда самой матери есть нечего.. .
когда ребенок может больным родиться.. .
В случае медицинских показаний. Когда приходится выбирать между матерью и плодом.
Оправданий нет.... это убийство!
Я сама раньше говорила - ой, да аборт делают бесчеловечные люди, да гореть им в аду. пока сама не попала в ситуацию, где другого выхода не вижу. Не надо ни перед кем оправдываться, это решение матери, ведь те, кто осуждают явно не кинутся помогать. Главное, перед самой собой быть честной