Беременность и роды
Мы часто читаем о аборте. Вреде аборта. Греховности. Но... В каких случаях необходимо делать аборт?
О СЕБЕ. Мне 21 год. Я девственница. Вопросы, так часто будоражащие сознание взрослых женщин меня еще не коснулись. Недавно я писала статью о абортах. И заметили закономерность - чаще всего против абортов выступают мужчины. А теперь расскажу о случае из жизни одной девочке. Ей было двадцать. Она связалась с наркоманом. О его пристрастии к наркотикам не догадывалась. Мальчику было 19, семья очень приличная, родители занимались бизнесом и были на очень хорошем счету. Все образованные, успешные. Девочка тоже была неглупой. Училась в престижном вузе, правда, у нее не было отца - погиб при исполнении служебных обязанностей, работал в милиции - был подстрелен наркоманом (символично, да?) Мама девочки преподавала в музыкальном училище. С мальчиком она дружила с 18 лет. Первая любовь и все такое. Она замечала за ним странное поведение, но ссылалась на то, что это у него такой характер. Любофф. Потом мальчик сделал девочке ребенка. А мама мальчика сказала горькую правду - мой сын наркоман, хочешь рожай - хочешь нет - твои проблемы, я не дам ни копейки. Сам мальчик пришел к ней под кайфом, начал избивать и угрожать, что если она сделает аборт - он ее убьет. Девочка посоветовалась с доктором. Доктор настояла на аборте. Мама девочку буквально потащила на аборт. Все прошло хорошо. Сейчас девочке уже 30 лет. Она замужем, родила троих детей. Теперь вопрос: а что было бы если бы она сохранила того ребенка? Кстати, мальчик от которого она сделала аборт, быстро опустился, перешел на винт, когда его выгнали из дому родители, некоторое время бомжевал, пока не исчез с города. Скорее всего, где-то скончался. Но вот уже семь лет как о нем ничего не слышно. К тому же, он беременность ей эту сделал специально - прокалывал презервативы. Когда его спросили зачем? Он просто пожал плечами.
все сделали они правильно, у ребенка должен быть отец, здоровый и любящих, который сможет накормить/одеть/дать образование, ну и любить конечно должен.
Зачем делать аборт, каждая женщина решает для себя САМА.
У всех свои причины, и если женщина так решила, значит она все взвесила и обо всем подумала.
и только женщина решает, РОЖАТЬ ИЛИ ДЕЛАТЬ АБОРТ, БОЛЬШЕ НИКТО.
в данном конкретном случае скажу так - девочка должна была взвесить все за и против - 20 лет - не 15 чтоб кто-то ее вел на аборт.. . я кстати тоже как и вы долго девственницей была (до 20) - забеременела почти сразу как начала жить половой жизнью только у меня и мысли не было аборт делать - ну и что что мне 20 и вроде как рано? сейчас мне 21(скоро 22) и я жду второго уже.... аборты не приемлю за исключением: грубых патологий плода, видимых на узи отчетливо и неоспоримо и изнасилования (но там гуманней к себе и возможному ребенку будет сразу выпить постинор)
Любую ситуацию нужно рассматривать как единичный случай. В этом вопрос всегда все индивидуально. А потому грести всех и вся под одну гребенку глупо.
Аборт или нет.... в конечном итоге-это выбор этой женщины, а причины бывают различны... .
Я не могу сказать, что я за или против абортов.... но я за то.... чтоб этот выбор у женщины был, т. к. в частых случаях.... только она несёт ответственность за последствия.. .
Если бы мужчины-были мужчинами и вели себя по-мужски, то женщины не делали бы аборты.... -это сказал один из священослужителей
Для здоровья ребенка отец-наркоман не очень значителен, главное, чтобы мать не употребляла. так что оправдываться этим не стоит.
жизнь могла сложится как угодно. например, она могла бы также выйти замуж и с ребенком и еще неск. родить. а могла бы после аборта навсегда лишиться такой возможности.
я считаю, что в 20 лет уже голова должна работать и сама принимать решения, в 15 лет еще мама может притащить на аборт, но в 20..
вообщем этот ребенок полностью на ее совести. но если ее нет. . ноу проблемс...
при изнасиловании 100% аборт, нечего отребью размножаться и портить жизнь девчонкам
Ну в этом случае я считаю, что надо. Процент возможности родить здорового ребенка пропорционален стажу наркомана. Т. е. довольно низкий. Я говору о наркомане ТОРЧАЩЕМ. Есть много случаев, когда бросивший наркоман (ка) имели вполне здоровых детей.
И при внематочной беременности, по моему, аборт делают
это дело каждого, личное
Для меня аборт оправдан в случае изнасилования, в случае реальной угрозы жизни матери, в случае абсолютно подтверждённой патологии плода.
Собственно всё...
В случае который Вы описали - только решение девушки.. . Возможно если бы она оставила того ребёнка, точно так же вышла бы замуж и родила ещё троих.. .
А может и жалела бы, кто ж заранее может угадать что будет.. . Могла бы сделать аборт и совсем уже не родить. Или ...или... или.. . Гадать не люблю.
Собственно всё...
то что вы отважились сказать что вам 21 и не было половой связи это смело, было бы вам 17 эх, ну ладно, вообщем я против абортов но если ребёнок от наркомана от надо делать, я бы с удовольствием жестоко убил всех наркоманов, они грязь, и нельзя от них иметь детей, уроды буду и наркоманы такие же с отклонениями .
Efim Tvorojok, прям мои мысли передла) ) Риспект!
у меня есть подруга, которая 2 года жила с мужчиной, ей было 19. Она залетела от него, но узнала об этом когда уже ушла от него. Ушла, потому что он ее бил и пил. Уходил периодически в запои. Она его любила, но решилась на аборт. Оказалось у нее было двойняшки.. . через полгода она узнала что он сразу же стал жить с другой и так же ее бить... и что он спислся и умер.
Вопрос - а если бы она родила?...
неправда, что ВСЕ дети наркоманов будут с отклонениями. а склонность к наркомании по наследству не передается, каждый сам решается на этот шаг. но, конечно, вероятность больше в разы. если он до винта "опустился" - значит, раньше не всё ещё было потеряно, и наркотики были скорее забавой, нежели диктатором его жизни.
а доктор этот - странный тип. не мог он рекомендовать аборт. значит, ему сказали "наркоман" - и всё. ни какой он наркоман, ни сколько у него "стаж". а это очень важно. обычно у нас врачи до последнего борются за детей.
в 20 лет - не знаю. наверное бы сделала. не столько из-за боязни получить неполноценного ребенка, сколько из нежелания так рано стать матерью. это теперь я знаю, что это круто. а ДО того - как объяснишь?
тогда оправдан. думаю не стоит рожать ребенка он больной может быть, и мучился бы всю жизнь. я бы этого урода убила бы.
на мой взгляд, аборт оправдан только в одном случае - насильственной половой связи. все остальное от недоразвитости мозга и безотвественности. тем более, с таким рынком контрацептивов.
кул стори, бро
Когда моя невестка лежала в больнице на поддержке, с ней в палате после аборта лежала женщина лет так 35. У женщины детей нет, а аборт делает уже 3-й раз. Как потом мне объяснили, у той женщины каждый раз оплодотворяется сразу 6-7 яйцеклеток (то ли 6-7 детей в одной яйцеклетке, я не помню) . Короче, там как-то нельзя удалить было лишние и оставить одну, поэтому женщине каждый раз делали аборт. И я не понимаю, когда люди говорят, что аборт в любом случае - это грех. А что делать тем женщинам у кот. такая проблема или у которым на раннем сроке определили, что ребёнок будет с большими отклонениями? Говорят: хоть с отклонениями, но вы убили своего ребёнка! А родить больного на свет, чтоб он потом всю жизнь умчался, разве лучше?
Объективно, а не для запугивания - женщина собираясь рожать ребенка идет и на определенный риск. Это и риск потерять здоровье, даже жизнь в некоторых случаях, а также риск ухудшить или же уничтожить свое социальное и материальное положение. Риск потерять работу, может даже карьеру. Не получить образование.
Поэтому думаю, у каждой женщины должно быть ПРАВО решать - рожать или не рожать! И это право не может быть осуждено или оспорено обществом.
Другое дело что идя на аборт она так же идет на риск - потерять здоровье, стать бесплодной.. .
Да и психологически тяжелее сделать аборт чем родить ребенка. Ведь когда ты рожаешь, ты получаешь достойнейшее вознаграждение за все эти риски. Но совей дочке я бы посоветовала родить ребенка, а сама бы постаралась снизить все эти риски. Ведь чаще всего женщина вынуждена идти на аборт, потому что не чувствует необходимой поддержки от своих близких.. . А дети это счастье!! ! Просто очень жаль тех людей которые не могут позволить себе это счастье!!!
А в каких случаях необходимо убить своего ребенка? Аборт на всех стадиях развития плода является убийством человека. А если бы у нее родился здоровенький малыш? Сомневаюсь, что она теперь "хорошо себя чувствует". Психическая травма остается на всю жизнь.
нет таких случаев при которых бы оправдывалась смерть малыша увы