Беременность и роды

Тут часто поднимают тему абортов. А почему виновата только женщина?

А как же мужчина? А может так? Не сумел убереч женщину от нежелательной беременности и в результате получай вазэктомию.
"Сегодня многие матери прерывают беременность без особо серьезных причин.
Аборт - это зло, уничтожение живого семени жизни. Общество осуждает аборт, но
не осуждает родителей, которые не занимаются воспитанием своего ребенка, дав
ему только жизнь. С моей точки зрения, это худшее зло, чем аборт, и ему нет
оправдания. "
Ирина Гупало
Лучший ответ
Думать надо женщине, ей же страдать придется.
Потому что конечное решение все равно остается за женщиной.
Чунга Чанга Ну не скажите. Мужчина своей поддержкой или её отсутсвием может очень даже повлиять на решение женщины
Ну почему ты думаешь, что чужой дядя которому приспичило будет думать о твоем здоровье.
Анна Кальянова
Виноваты оба два и никто больше..
Тогда страна вымрет... И не только наша. Да и потом, многие женщины- существа непостоянные и непоследовательные. Мне уже тыщу раз, если не больше, случалось выслушивать саги о том, что изначально беременность была нежелательной, но ребёнка всё-таки оставили - и теперь нарадоваться на него не могут и недоумевают, что бы без него делали.. .
Вообще же по сути дела вы предлагаете не решать проблему "случайных" беременностей, а переложить ответственость за контрацепцию на другого партнёра, да ещё под угорозой неизбежного причинения тяжкого вреда здоровью за "осечку". Очень эмоцонально - чувствуется, что вас эта тема задевает - но абсолютно нечестно и крайне жестоко. О таких вещах беспокоиться должны оба партнёра - и оба принимать решение, если что-то пошло не так.
Алёна Хочина
Один православный батюшка по телеку сказал, что аборт - это ТОЛЬКО МУЖСКОЙ ГРЕХ.
Если беременность нежелательна - не должно быть того, что к ней приводит.. . Сучка не захочет - кобель не вскочет...
Инна Иванова
Чунга Чанга А кобели то вообще безмозглые животные. ну да.. ну да... ((((
Потому, что у нас мужчины стали слабым полом.
Сучка не захочет, кабель не вскочит
Л*
Любовь *********
Так-то оно так, но.... Мне вот странно слышать, когда женщины говорят, что им не нравится секс с применением презерватива. Уверена, это не им не нравится, а их мужчинам. А у них не хватает смелости настоять. Или боятся, что мужиг побежит налево. Вот и результат. Насчёт ОК-мужчина должен следить, чтоб дама приняла пилюльку или сама дама?
Если сама о себе не позаботишься-никто не позаботится. Ну и не забывайте, что 100% контрацепции ещё не изобрели. Разве что воздержание или стерилизация)
Нурым Маратулы Я не люблю латекс поэтому принимаю ок... Прям терпеть не могу резинки.. Брр
И мой муж тут ваще никак не при чем)
Saida ))) я не люблю секс с презервативом. раз можно, два, три, потом какие-то стремные ощущения начинаются...не придумываю))) поэтому-таблеточки - все довольны и счастливы) но как контрацепция с партнером на раз - конечно только презики(ИППП и все такое)
Бывает что женщина идет на этот шаг не предупреждая отца ребенка. Оправдываясь что это её жизнь и её тело. А отец ребенка и не против быть отцом.
Аня Соколова
И мужчина виноват. Просто ему проще, по сути, это не его здоровье, не его проблемы. Да и нет у мужиков мат. инстинкта.
Потому что мужчины не беременеют. Все процессы происходят в нашем женском организме, следовательно мы за все в ответе.
виноват и мужчина, если дал согласие на убийство. не поддержал не предложил никакой помощи.
если бы мужики не косячили, мы бы не залетали вообще, так как многим дети не нужны))) а аборт это естественный отбор, ни кто же пальцем не тыкает на маленького акуленка, который еще в утробе сжирает своих братьев и сестер дабы он сильнее, вот так)))
мы не в древности живем! щас масса безопасных контрацептивов, женщина которая не желает забеременеть может ими воспользоватся, а не пускать всё на авось а потом искать виноватых.
Виноваты в убийстве все, кто толкал, подстрекал или просто промолчал когда женщина шла убивать. И конечно же мужчина так же виновен в убийстве дитя как и "мать". И понесет наказание за этот грех. Но за женщиной последнее слово! Никто не может заставить женщину убить своего малыша, если она тверда в своей позиции родить, а не убить!
думать надо было
Вера Атланова А о чем же ты сам думаешь, мудила, когда свою жену ебешь?
предохраняйтесь, друзья
Женщина безусловно виновата, когда папа малыша и неподозревает об убийстве! А если мужчина принимает решение об аборте - то это не мужчина - это.. . слов нет!
Вообще виноваты оба, одна в том что раздвигает перед кем попало, предварительно не выяснив готов ли в случае чего партнёр содержать киндера, а второй в том, что вовремя не достал (в том что тыкает куда попало я не обвиняю, сори, но таковы уж мы, для нас это жизненно необходимо)
Galina _
все мы виноваты
Tania Carlova