Беременность и роды

Почему многие девушки,женщины склоняются к аборту? как после этого жить и о нем забыть?

Kadirberdieva Gulnaz
сама не понимаю.... это же не просто ребенок, а ваш ребенок....
Только Твоя
Лучший ответ
У всех наверное веские причины. Их нужно обнародовать? А если вдруг муж той женщины не готов быть отцом еще одного, предположим пятого ребенка? Или с работы уволилил? Или брак на грани распада.. . Причин мого. Про предохранение - не говорите, иной чтобы забеременеть нужно год работать, а другая с большинством мер контрацепции залетит.
Аминя Клокова
просто это иногда бывает единственный выход из положения (мед. показания, финансовые и жилищные проблеммы и т. д.)
Анна Карелина
больше помнить не о чём? или жизнь кончилась?
тогда простынь в руки и своим ходом на кладбище.
а какое вам дело до других женщин? вот вам судьба не подкинула такого испытания и такой ситуации - радуйтесь. нечего других обсуждать и рассуждать, как там они живут и почему сделали аборт. это их личное дело
Ирина Клочкова
Kadirberdieva Gulnaz Не стоит говорить и судить того,что вы не знаете...
Татьяна Швидкая всеми руками и ногами поддерживаю вас!!! Уже задолбали благодетели эти, которые суют свой нос в чужие жизни!!!!
Склоняются потому что так надо. И живут с этим вполне нормально.
Потому что часто это единственный выход. А насчет забыть, не знаю, можно не думать об этом просто и всё.
Надя Парнова
Молча!
Было время, когда я подруг отговаривала от участи"убийцы",одни родили-счастливы, другие-"убили"-теперь бесплодные, никому не нужные... Чужим я стараюсь ничего не советовать, чтоб потом не быть виновной! Просто нужно помнить о том, что "может быть и ты, такая красивая и любимая, была когда- то не желанной... "Но ведь живешь, дышишь и, можно сказать, счастлива!!!
обстоятельства бывают разные - кто этого не испытывал - судить не может. и забыть аборт - не забудешь. не возможно это
Лилия Даутова объясните мне какие могут быть обстоятельства кроме медицинсих показаний? если ребёнок не нужен то не надо залетать.
Возможно, поговорить с умным человеком, объяснит, почему толпами не бросаются с моста.
Нет. Вы ошибаетесь. Не все делают аборты, очень многие рожают, или в конце концов, предохраняются. А когда есть дети, жить интересно и очень объемно.
не судите, да не судимы будете. почему мы всё время забываем эту истину? жить после этого можно. забыть - нельзя.
София Пирогова
Все мастера только осуждать, не сделаете вы аборт - молодцы, а если у кого обстоятельства складываются таким образом, а как житься будет, это уже дело каждого. Не судите, да не судимы будете.. . Это вечный вопрос и как все это было, так и будет
Потому что детей любить надо и забыть о том что парни изменяют все девушек и мужики изменяют женщине
А почему Вас не интересует как люди убивают за бутылку водки или тысячу рублей? насилуют, в том числе детей? Женщина- человек, а все люди разные, у каждого свой выбор, своя судьба, свои обстоятельства.... Меня вот больше волнует как можно не сделать аборт, а утопить потом собственного ребенка в ванной или выбросить на мороз
Все зависит от психлогии и внутренней установки. Если слабая психика, то лучше вовремя предохраняться, чтобы потом не думать "быть или не быть" И нервы целее будут.
ой это надо спросить у них
никаких причин не мажет быть. если дейстительно предохроняться то не залетишь. я говою о собтвенному опыту рожала одна и работы на тот момент небыло. сыну три года и унас всё прпосто замечательно. об аборте даже не думала. у моего ребёнкаесть всё, я счатливая мама.
подумаешь! После аборта мне стало весело-была проблема и нет ее
= Mysterious Lass =
Ольга Плискина ужас! убила ребёнка и весело. вобще-то людям мозги даются и если ребёнок не нужен то просто не надо беременнить
Мне кажется, что нужно просто уже сделать государственную стену "нерожденные дети", рядом с Кремлем и лицом к госдуме и правительтву Москвы, вместо реламы Газпрома )
Nana Nana
Такое забыть не возможно, это останется на всю жизнь!!!!
жизненные ситуации разные бывают, кто по молодости, по глупости, кто осознанно, с пониманием своего выбора. жить, как все живут, сходите в церковь-помогает.
Маша Мак
Знаю дивчину, сделавшую 5(!!!) абортов за год!! ! После этого эта краса родила двойню и вполне счастлива. Убивала бы таких!!! !
Ms Mercury
Татьяна Швидкая не надо судить других, девушка!
Главное, что ваша подруга наконец обрела счастье!
Потому что бывает такое что получилось рано после первого ребенка например-а семья молодая, материальное положение не позволяет, много причин для аборта. Забывается.... и живется.... но больнее если выкидыш на 6 месяце
как с этим жить я не зна. но дума что придётся научиться. дума об этом невозможно забыть.... это трагедия (я говорю что трагедия для меня) про других я не знаю. а вы девушка поймите что на аборт идут не просто так у всех свои причины.... но я даже врагу никогда не пожела такое испытать.
Forever Happy
Натали Александровна полностью с Вами согласна, это трагедия и большое горе, но надо как-то с этим жить....
разные ситуации бывают ...тут однозначно не скажешь...
я делала аборт так получилось депресия была страшная но это был единственный выход жалею ли я об этом наверно успакаиваю себя тем что всё что не делаеться всё к лучшему.