Беременность и роды

Могли бы Вы оправдать аборт?

Имеет ли право девушка убить своего нерождённого ребёнка ввиду каких-то особых причин или нужно рожать несмотря ни на что?
Ситуации бывают разные, иногда глядя на молодых мамаш, невольно думаешь, что и себя и ребёнка от мучений бы избавила такая(
Если причина веская и связанна исключительно с самим плодом, может обнаружили дефект, то я считаю его оправданным
Елена Грищенко
Лучший ответ
Алёна -)) Смириться и рожать, нет причин для убийства. Ангелов Вам+
Оправдать? А перед кем женщине которая сделала аборт нужно оправдываться? Это ее ЛИЧНОЕ дело, никого кроме НЕЕ это никак не касается и касаться не может так о каком оправдании идет речь?
не думаю, что осознанное решение женщины не продолжать беременность по любой причине нуждается в оправдании или осуждении посторонними людьми
Наталья, любая девушка должна иметь выбор.
Я не считаю, что аборт - то действие, которое нуждается в оправдании (равно как и в огульном порицании) .
Да, в искусственном прерывании беременности нет ничего полезного, хорошего и похвального. И современная женщина имеет достаточно возможностей предотвращать нежелательную беременность. И тем не менее, ситуации в жизни бывают разные, и злые шутки судьбы зачастую бывают таковы, что нам или нашим ближайшим родным приходится совершать такие поступки, которые мы доселе считали страшными, ужасными и недопустимыми. Посему, я не зарекаюсь и никого не осуждаю, считаю это личным делом каждой женщины. И именно потому что это личное дело каждой женщины, считаю признаком недостатка ума публичное обсуждение некоторыми ответчицами (и не только ответчицами) собственных абортов, их количества, качества и бросание фразами типа "Кто не делал абортов - не знает, что такое настоящая страсть", как тут уже заявляли не раз.
Алена Леванова Грамотно + 100
Рузиля Гарифуллина Простите великодушно за 3!)))Сенсор на моб.подвёл!
да, я за аборты))) ) потому что все что ни делается - все к лучшему)) ) а планете грозит перенаселение, пожалейте планету))) ) я вообще за клонирование, стволовые клетки, и прочие новинки научно-технического прогресса))))
Elena Kim
Gulya Nzamova Если бы твоя мать была за аборты - в свое время бы выскребла тебя!
ну разумеется имеет .
Alise Nigmazhanova
Gulya Nzamova А имеет право девушка убить уже рожденного ребенка?
Gulya Nzamova На протяжении всей истории человечества верующих в Бога людей всегда считали чекнутыми....Так что спасибо за комплимент! Лучше быть "чекнутой", а не такой "нормальной" как большинство! А теперь по теме:....А чем отличается нерожденный ребенок от рожденного???.Аборт - убийство! Бог дает человеку душу - и только Он вправе ее забрать!
Татьяна Кирьянова Настенька, вы правы, да что вы мечите перед этими детоубийцами! Им что ребенка убить, что в туалет сходить - одно и то же. Знайте, что есть еще люди, для которых аборт ужас и кто против него.
Реально - спишь с мужчиной - будь добра потом отвечать! Изнасиловали? В тот же день лошадиная доза гормонов, 72 часа в запасе есть, но обязательно под наблюдением врачей, чтобы сама беременность не наступила. Родится урод? А разве та, которая истинно хочет ребенка, только куколку здоровую себе желает? Кто по-настоящему хочет детей, тот не боится уродств и любого примет.
Настя, нас мало, но мы есть. Спасибо вам.
Ситуации бывают разные. А если, например, девушка после изнасилования забеременеет? Зачем такого ребенка рожать. Он будет всю жизнь напоминать об этом кошмаре, или в отца-маньяка уродится. Или медицинские показания, когда беременность угрожает жизни матери, или ребенок родится со страшной патологией. И прочее.
А вот тех, кто ложится в постель, не предохраняясь, я не оправдываю. У таких мозгов вообще нет. Есть такие дамочки, которым проще каждый месяц на аборт бегать, чем таблетки пить или презерватив купить. Вот таких вообще не понимаю.
*л-А *
я не противница абортов, но не знаю решилась бы сама или нет. . скорее нет
тупой вопрос - имеет ли право...? а кто если не она? кто-то другой имеет право это решать? аборт делала и сделаю еще. если понадобится
Лучше сделать аборт, чем родить и бросить. Или родить и "забивать" на ребенка. Подруга работает в соц. защите, так такого нарассказывает-как они ездят по домам бичей и забирают оттуда детишек - некормленых, холодных, изнасилованных.... Иногда аборт-это спасение души детской.
если только есть медицинские показания, когда совсем-совсем нельзя. тогда идёшь на аборт. но я до сих пор сомневаюсь, правильно ли я сделала. и жить мне теперь с этим пока перед Богом не предстану и сама не спрошу.
Если причины делать аборт - нежелание, невозможность вырастить, то для меня это отговорки. Когда с такими общаюсь, обычно предлагаю. роди - и отдай мне. никто ещё не согласился отдать
Аборт допустим в случае изнасилования или по медицинским показаниям.
Хотя. . Есть что-то жуткое в том, когда живого ребенка выдирают по частям из матки. . Как-то противоестественно это. . Но что поделать, мир так несовершенен. .
Ужасно, когда такие вещи происходят из-за легкомыслия или распущенности.
Оправдывать или судить никого не надо. Каждый сам себе судья и цензор.
Я считаю, что имеет. Есть медицинские показания, когда или здоровье матери или ребенка не позволяет рожать; если ребенок - это последствия насилия, если родившийся ребенок не будет никому нужен, если родители алкоголики, наркоманы и т. д. Это дело лично каждого. Нельзя заставлять рожать мотивируя тем, что можно навредить, что это твоя частичка. Да, это так, но ведь не каждая женщина находит в себе силы и самой встать на ноги и ребенка поднять без мужа, быть школьницей и при этом молодой мамой. Ведь по большому счету женщина идет на аборт, когда очень тяжело поступить по другому. Я не беру во внимание тех дамочек, которым легче сделать аборт, чем предохранятся. Хотя таким тем более стоит это делать, чем рожать и кидать детей.
если только не дай бог изнасилование или совсем нельзя по мед показаниям. Но моей маме запрещали рожать меня, из-за болезни почек, говорили, большой риск умереть ей, но все выжили слава богу!! ! А так причин может быть конечно много, но ведь если подумать - решаемо всё и не бывает безвыходных ситуаций!
Любовь Жукова
зачем нищету плодить. могу оправдать.
Gulya Nzamova А зачем тогда ноги раздвигать?
Чё тут оправдывать? Если женщина решила, пусть делает. Иногда это лучше чем нищие, голодные, необразованые дети, вырастающие дигенератами
Считаю, что каждый вправе решать за себя, а не спрашивать совета чужих людей. Категорично осуждать лично я не смогла бы.
Aнна ___
Обычно причин "не рожать" всегда очень много. И почти ни одной - рожать.
Дашенька Пенчук Причин рожать множество. Не было бы почти не одной - вымерли бы!
Глядя на детей живущих на улицах, в семьях алкашей и наркоманов, рожденных колеками, -да, могу оправдать. Матери родившие от насилия и всю жизнь видящие в ребенке мучителя имеют право на аборт, бывает даже это девочки-подростки. Лучше уж убить, да убить как бы не было это жестоко, плод чем дать ребенку жизнь полную страданий.
конечно могла бы! ситуации бывают разные начиная от медицинских показаний и заканчивая простым не желанием иметь ребенка. Ребенок должен быть желанным и долгожданным, тогда этот малыш будет счастливым.
Татьяна Егерь
Можно оправдать. Причин много.
Наталья Зюзь
Да. Сестра забеременела, оказалось, что у нее не в порядке гормоны щитовидной железы. Вероятность родить больного ребенка была очень велика. Ну и как бы поступили противники абортов? Сомневаюсь, что оставили бы. А вообще, не суди - да не судим будешь. Каждый за свои грехи сам отвечает. Тогда какое кому дело?
Елена Шалева
Не имеет такого права! О "всякой жизненной ситуации" надо было думать, когда ноги раздвигала.... А ребенок своей жизнью не должен расплачиваться за 5 минут удовольствия "мамаши"....Сумели зачать - пусть сумеют воспитать.... Грех детоубийства один из самых страшных смертных грехов!... Не покаются за этот грех перед Господом так ведь в аду гореть будут...
Анна Уймина
Ольга Барковская Ада нет,ровно как и господа)))))
если надо будет, то сделаю. а вы сначала доживете лет до 80, тьогда и скажете, дедали или нет. молодая еще слишком
Анна Ротай
что делать, я сама делала, так как были причины
Lyudmila Pyslar
Анна Уймина А почему вы не думали о причинах, когда ноги раздвигали? Я вас не осуждаю, но хочу услышать ответ....Ребенок же не виноват перед вами ни в чем!
Татьяна Кирьянова анал - раз
орал - два
ручками - три
Удовольствие, секс и нет вероятности нежелательной беременности! Было бы желание не быть убийцей. Но убиваете-то не себя. конечно, Боги хреновы, не вы адскую боль испытываете или прерывание своей жизни. Пусть вас сука под забором зарежут, че, больненько будет да? Мамочку позовете? А че звать-то, сами так же рещзали кого-то... И нахрена ваще муж, если он может бросить?
если есть у плода отклонении в развитии, такие что всю жизнь ему искалечат если он родиться, если будет инвалидом или еще что, то оправданно
Milana Letunova
думаю если есть муж рядом или человек который поможет и жилье, родить можно! сделать аборт куда легче, чем выносить малютку.
но порой действительно лучше сделать чем оберегать на мучения.... у всех эти мучения разные!!!!
Юля Дронь
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.... (Улиям Шекспир) оправдать можно все
Анна Уймина Нельзя! Никому не дано право решать жить человеку или нет! Кроме самого Господа Бога! Хорошо научились прикрываться заповедью "не суди - да не судим будешь"....А такую заповедь как "НИ УБИЙ" забыли???
Анна Уймина Искать себе оправдание - льстить своему эгоизму! А за поступки отвечать надо!
Я считаю что делать аборт єто тоже что и убивать человека, так как ребенок уже сформировался. Не нужно идти на убийство лучше рожать. Мое мнение может кто-то думает по другому.