Беременность и роды
Не могу терпеть вопросы об абортах, но.. (+)
простите мен ябудущие мамочки!Но уже просто достала эта тема, с вечной демагогией "Почему, да зачем ,да как им не стыдно"....и прочее.Причин сделать аборт множество! тут сразу начинают писать что "мамы не задумываются о том, что это грех, детоубийство"Я 3-жды делала аборт, 2 раза меня дочищали после начавшего ся выкидыша.. вопрос стоял, ДОЧИСТИТЬ или ОСТАВИТЬ? Что ,нужно было оставить в себ екусок мяса (простите, что так выражаюсь) а через какое-то время от инфекции в ящик сыграть?Третий раз делала по мед.показаниям. Нужно было оставить и родить инвалида? А потом что, вместе с ним каждый день вешаться, что "подарила" ему такое ущербное существование? Не надо говорить, что не я была вправе лишать его жизни! Было бы наверное просто прекрасно, если бы он видел как другие детки бегают-развятся и радуются жизни. а он так не может!Сейчас ждем ребенка! Все хорошо! Он оооочень желанный.И говорить о грехе, вправе только Господь Бог! Люди говорят "Бог не тэля, баче з вiдтiля". Ему наверное виднее, кто и когда должен родится! А то понавешивали тут на себя орденов и медалей и давай упражняться кто больше оговорит несчастную, сделавшую аборт!И вообще, ПОРА БЫ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ!!!!КАк только охота в этом всем возиться?!?!
Уважаемая Вишенка, я к абортам отношусь крайне отрицательно, хотя признаю, что бывают случаи его необходимости (медицинские показания) . Считаю, что на современном этапе есть все возможности максимально себя застраховать от беременности, если она не желательна (возраст, карьерные планы, жилищные условия, денежные проблемы и т. д.) . И если это не прерванный акт и не высчитывание опасных дней с градусником в руках и календарем в зубах (уж простите меня, но ЭТО не метод контрацепции) , то шанс забеременеть ну крайне мал. В конце концов, всегда можно использовать 2 средства (ОК+презервативы, спираль с гормонами) . Кто-то скажет - дорого. Да, дорого, но гораздо проще, чем делать впоследствии аборт.
В темах про аборты не пишу - это, пожалуй, вторая моя "абортная тема" (причем обе темы абстрактные, не про конкретнго человека) , считаю это бесполезным, если женщина решилась - она сделает, даже если 2 ей скажут - делай, а 500 - объявять убийцей. Хотя женщин, поднимающих такую тему не понимаю - поддержки надо искать не в интернете, а у близких людей, которые лучше знают и саму женщину и обстоятельства. В крайнем случае у психолога.
А женщин, поливающих грязью авторов подобных тем понимаю, страшно было смотреть на соседку по палате, которая 2 месяца боролась, но потеряла, после того как она пришла с выскабливания, где молодые девчонки обсуждали, что таблетки это неудобно, все время о них забываешь, а презервативы ей не нравятся...
Ольга Петрова
о! ваш ответ просто супер!)))))
охота возиться, потмоу как тема такая... хм.... покудахтать можно знатно.
Конечно это грех. и давайте так и будем это называть.. . и гладить по головке абортниц никто не собирается. Я понимаю женщин сделавших аборт (все равно по какой причине) . И не хочется разглагольствовать - кто вправе решать, кто не в праве родиться ребенку или нет.. . решение принимается исходя из бытовых условия, а не из-за тех розовых соплей, которыми усеян интернет типа "Мама не убивай меня", "Письмо неродившегося ребенка".
Ольга Петрова
вот! я именно это и хотела сказать!
Салтанат Букабаева
Кстати, как же достали эти "розовые сопли".
У нас недавно весь город увешали бумажками "Аборт - это убийство!"
Очень хотелось внизу подписать "а вы возьмите ребенка из детдома, от к-рого отказалась мать, и воспитайте"
Елена Конопелькина
"кто ссылается на обстоятельства - тот подчиняет свою жизнь обстоятельствам" - к моему позору не помню ,кто это сказал. Не вы творите свою жизнь, а ваши "бытовые условия". А "розовые сопли"--это та реальность, на которую вы, слабонервные, закрываете глаза. Это просто отговорка. Бытовые условия конечно же дороже любого маленького крохи... Убейте их всех! Убейте всех кто портит вам жизнь , начиная с начальства! Почему бы и нет? Таков же быт? Взрослых нельзя-они же люди -Не гуманно. А малыш - он даже не пикнет. Вот это гуманно!
Посмотрел Бог на несправедливость жизни и научил людей делать аборты...
Ну вы то можно сказать делали по мед. показаниям. Осуждают то тех, кто просто так. Да и то, кому-то кажется просто так, но ведь есть причины-нехватка денег, жилья и тд. Я сама не делала, но никого не осуждаю. У меня подруги все делали, свекровь, даже бабушки наши с мужем. Я сама против абортов, и счас предохраняюсь, но если не дай Бог по случайности забеременею, то наверное сделаю аборт, тк пятого ребёнка я точно не потяну ни материально ни морально.
Ольга Петрова
вот и я о том же! Причины для аборта бывают разные, и за этот аборт отвечает эта женщина только перед собой и Богом.
А не перед всеми пользователями проекта Ответы!
Меня это бесит! Тут уже смотрю, мужики осуждать начали ,мол если бы только от мужчины зависело, абортов меньше бы быоло!
Так от них же и зависит! Если материальные проблемы, препятствующие рождению, так ЗАРАБАТЫВАЙ БОЛЬШЕ! Если не хочешь детей, или не можешь) так ПРЕДОХРАНЯЙСЯ САМ, а не взваливай это на женщину..
Просто уже настолько достали... что нет сил все это читать... и даже мимо проходить))
а причем тут мед показания?
год назад я лежала на сохранении, и 4!! из 6 чел в палате были абортницами НЕ по мед показаниям, а так, почиститься пришли, причем одна вполне здоровая и молодая женщина, имевшая ребенка каждый день делилась рецептами жареного мяса и прочего
мне тогда не повезло - выкидыш на 3 мес, не уследили отслойку плаценты (, было оч оч плохо, прежде морально, ребенок был оч желанный, и хотелось блевать ото всех этих разговоров, ТАКОГО отношения к аборту, от веселья с этим связанного - оч грустно от такой безграмотности в соврем время, осадок остался ((
сочувствую что тебе пришлось пережить ((
а не проще ли не открывать такие вопросы и не портить себе нервы и настроение?
каждый думает о своем и по- своему. кого и в чем вы хотите переубедить?
да и потом, вам так не нравятся подобные темы, что вы уже в очередной раз 40минут ее смакуете.
очень странно.. .
не проще ли читать о природе, о погоде, о вреде компьютера и нервотрепки для беременных женщин?
пошли бы лучше погуляли, чем опять за рыбу грОши предлагать. и так лето заканчивается, скоро слякоть развезет. так что дышите глубже!)))
очень странно.. .
Ольга Петрова
а что их открывать, как они все наружу? Мужики пишут прямо в теме вопроса какие они опупительные, а женщины- все тварми.
Как тут настроение не испортится?
А начсет погулять- без мужа не могу, а он на работе, а я сама на улице в обмороки падаю..
Как тут настроение не испортится?
не все делают аборты по мед показаниям, ваша ситуация понятна.... но как можно не осуждать тех кто делает 6-7-ой аборт только потому что ее мужику нравятся надутые сиськи.... или потому что нет мозгов предохранятся, вот эти "девушки" самые настоящие убийцы....
ну так вы эту тему сами продлжели... .
у нас и инвалиду рады и девушки чаще думают, перед тем как спать
у вас были выкидыши, а это разные вещи...
Наши грехи несут за нас наши дети. Это - не пустые слова. Это все, что я могу Вам ответить на данный вопрос. Нам просто нужно постараться, чтобы им не было очень тяжело.
Я с Вами согласна. Аборт - это все таки не в туалет сходить, это и физически и морально тяжело. Уж если женщина на это решилась, значит есть причины на то. Да, конечно, аборт это не высокоморальный поступок, но иногда он просто необходим. Да и средства предохранения не дают 100-% результата, увы.
Я не осуждаю никогда и никого, но просто у меня простой вопрос - вы в каком веке живете? Да сейчас полно всяких противозачаточных, не то что лет 20 назад. Можно не беременеть, чтобы не делать аборты и тогда не будет ни совесть мучать, ни люди осуждать и вообще эта тема исчезнет.
для аборта у всех свои причины и таких людей осуждать нельзя.
Я с Вами согласна, что у всех своя жизнь и свои причины.. . И тема эта уже сильно заезженная, надоело.. . Сама я конечно против аборта, но ни кого не осуждаю, а просто молюсь за таких людей (иногда, когда встречаю такие вопросы)...
проще ругать (это кстати относиться ко многим околорелигиозным организациям, которые выступают против абортов) , чем реально помочь одиноким, малолетним мамам, попавшим в непростую жизненную ситуацию.
не говоря уже о пропаганде контрацепции
если для вас это такая болезненная тема, вам лучше обратиться к психотерапевту
Ольга Петрова
Спасибо за заботу но у меня все прекрасно, без ваших восетов и психиатров. Здесь тема будущих мам. Так нет, каждый день по нескольку раз спрашивают
а вы дедли?
ну и как?
Какие впечатления?
ОХУИТЕЛЬНЫЕ!
что за бред?
У людей нездоровый интерес к этой теме? Когда у меня стоял вопрос об аборте, я литературу лопатила, а не от нечего делать сидела и спрашивала.. Вы делалаи? Вам понравилось? Хотели бы еще?
Так что не надо мне ту про психиатров впаривать!
а вы дедли?
ну и как?
Какие впечатления?
ОХУИТЕЛЬНЫЕ!
что за бред?
Я с тобой согласна, я конечно тоже против абортов, но в жизни случается всякое, и иногда это единственный способ. (мед. показания)
Полностью согласна. В теории все умные, а вот как бы они сами поступили в сложной жизненной ситуации - еще вопрос. По статистике, только 2 % женщин никогда не делали абортов. Остальные прошли через это и живут дальше. Конечно, это тяжелое решение, но и говорить, что потом придется волосы на себе рвать и не спать ночами - сильное преувеличение. Человек не всегда способен быть сильнее обстоятельств.
Кто сам без греха - пусть бросит в меня камень.
читала в эзотерической литературе- что душа человека входит в тело, когда он делает первый вдох....
я тоже задавала тут подобный вопрос 2-3 дня назад. и что самое удивительное 99 процентов меня поддержали: что, мол, надоели эти вопросы про аборты и т. д. и т. п. и тут же сами же и отвечали, как только появлялся такой вот "затасканый" вопрос. я тоже очень возмущаюсь когда вижу такие вопросы и еще большое, когда женщину спросившую про это, начинают забрасывать камнями, грубить и поливать грязью. никто не вправе осуждать кого-либо, тем более тут. если неможете ответить по существу, то просто пропустите, а не оскорбляйте. пусть каждый смотрит за своей попой!!!
Согласна с вами.
Никогда не стану осуждать женщину, сделавшую аборт. Причин может быть масса.
Считаю, что душа появляется в человеке в момент рождения... кидайте тапки.
А тем, кто с пеной у рта осуждает женщин, стОит вспомнить хорошую фразу "Не суди о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих".
Вам желаю стать счастливой мамой.
Полностью с вами согласна!!!!
Не переживайте вы так! Аборт по медицинским показаниям и самопроизвольный ни у кого ненависти и осуждения не вызывает (даже у церкви)) . У меня вызывает сочувствие. Вы - сильная женщина. Берегите себя и своего ребеночка. Счастья вам!
Юлька Половинкина
Алена, в какой церкви Вам сказали, что аборт - не грех? 5+ предназначалась не Вам - простите!
Согласна, на все есть свои причины... и ни кого не стоит осуждать.. .
Но все же бывает по разному... например одна моя знакомая, просто потому что ее муж не любит предохраняться (а у нее видимо не мног ума) уже 14 раз сделала аборт! и это за 4 года супружеской жизни!
Вот как ее не осуждать!!??
Ольга Петрова
это конечно уникальный случай)) но я думаю не осуждать, а просто подсказать нужно)) мол, есть такие вещи как таблетки))
Прежде чем делать аборт, сначала секасом занимаются (И тут должны уже задумываться о последствиях). А часто бывает так что для мужчины будущий ребёнок вообще становится неожиданностью.. . или оружием в руках женщины (Только от такого оружия ничего хорошего не будет, как и от любого другого)! Не все могут позволить например без отца вырастить ребёнка! Вот и приходится ложиться под выскребушки! И насчёт греха: Люди сами создают своих богов! Так что для тех кто по собственной воле абортируется наверное это не грех.
Мне генетик на ранних сроках беременности по рез-там анализов велела делать аборт. Но я отказалась и пошла к другому врачу. Сейчас у меня здоровая малышка растет.
Я забрасывать поливать грязью женщин не собираюсь, но против абортов! Мне очень жалко маленьких деток, а еще мне жалко женщин, которые губят свое здоровье. Сколько женщин намучались потом с осложнениями. Во-первых, большинство женщин потом жалеют о сделанном аборте, во-вторых, риск развития рака груди у таких женщин намного выше. Я не говорю уже об инфекциях занесенных во время аборта и возникших кровотечений.
Что касается малышей, то вам только кажется, что они там еще ничего не чувствуют. Я смотрела неск-ко фильмов об абортах. В одном фильме показали аборт в реальном времени ч/з УЗИ. Вот ребенок лежит себе спокойно, и развивается. Тут в матку проникает инструмент для разрывания околоплодного мешка - ребенок чувствует, что ему угрожает опасность и начинает так шарахаться по матке, что кровь в жилах стынет, его пульс учащается до 200 ударов в мин. он открывает рот - как бы кричит.. . его разрывают на части, а потом нащупывают головку и раздавливают ее, прежде, чем удалить. Вы пожелаете такое маленькому невинному человечку?
Ольга Петрова
а вы думаете ,когда мне про уродства сказал врач я тут же н ааборт побежала ? Я была у ШЕСТИ РАЗНЫХ ВРАЧЕЙ!!!!У ШЕСТИ! Все шесть сказали, что оставлять нельзя... КОгда чистили, сказали, что ручек не было у плода. Кого я должна была родить?
Согласна с Вами. "Кто безгрешен, тот пусть первый бросит в меня камень"
И я в чем то с вами согласна. Но, не надо называть абортниц - несчастными. Когда с мужиком ложатся, зная какие могут быть последствия, почему то не все задумываются о мерах предохранения!!!! Так, что это ваше ЗДОРОВЬЕ милая Вишенка что хотите, то с сбой и делайте.
Ольга Петрова
я под мужиков не ложусь! У меня муж есть! И всегда беременность мы планировали! А то что аборты потом приходилось делать (ведь выкидыш по сути- тот же аборт, те же последствия ,те же болячки) так это уже вопрос другой.
Но осуждать кого-то з ато, что аборт сделала, письма ей "от детей неродившихся" писать, или чудные видеоролики отправлять - вот это действительно ужас!
Полностью вас поддерживаю!!!
а взрослого инвалида ты способна убить только потому что он инвалид и не такой как все???? а ты знаешь сколько ученых и по настоящему талантливых людей среди них?? ? понятно конечно, что это твое личное дело. никто и не вмешивается. Но твои доводы неутвердительны и очень шатки. Они для успокоения и для защиты от нападков других. я не осуждаю. Если не хочешь осуждения не выставляй свои чувства на общее обсуждение.
P.S. Я знала одного инвалида. У него было столько друзей, что вам всем и не снилось. И он прожил свою жизнь так, как многие не умеют.. .
P.S. Знаю женщину которой обещали дауна и она оставила ребенка. У нее родился здоровый мальчик. Все были в шоке. Оказалось, что перепутали анализы. Вот и думай, что по чьей-то безмозглости можно было лишится самого дорогого
Ольга Петрова
вот они, громкие слова!
Не надо быть себ япяткой в грудь и кричать о гуманности, мне после выскабливания врач сказала, что у плода не были развиты руки.
Хорошо, я бы его родила, он быни поесть сам, ни в туалет сходить не мог бы! И предже чем пойти на этот шаг, я была у 6 врачей!
ПОставь себ ян амое место.. только хорошо представь себе эту ситуацию, Представила? Родила бы такого? ДА? ну чтож, ты герой, а в меня можешь камень бросить, если ты такая безгрешная!
а давайте их еще гладить по голове начнем! молодцы! так держать! аборт-это здорово!
а зачем вы эту тему подняли? если все хорошо и нормально с абортами, то зачем это вообще обсуждать?
Ольга Петрова
да потому что уже сил нет, заходишь сюда ,Юа тут только про аборты и пишут.. типа "вы делали? " " как ваши ощущения"?
жжжуть!
не представляю себе как можно в 21 веке забеременеть без желания... столько средсв предохранения! аборт по мед показаниям-это одно. а безбашенный залет с последующим абортом-другое!