Беременность и роды

вам надоели вопросы про аборты? как то попался вопрос о том, что девушка в 13 - 14 лет

забеременели и что ей делать, так большая половина написала аборт.а когда пишут 20 - 25 лет что им делать, практически все кричат аборт это грех и так далее, только единицы пишут что решать только самой девушки.как думаете в чем тут разница? возраст? но ведь все равно по мнению многих это грех или до 20 лет можно грешить, а потом нет?
Эти вопросы, мне кажется, в большинстве своем развод и хохма.. . Не больше! А то, что в 13 лет аботр-это нормуль, а в 25-грех - чушь собачья! В 13 лет-это ущерб здоровью калоссальный!
Анастасия Скудалова
Лучший ответ
в 13-14 лет опасно рожать, организм ещё не сформировался, ещё не известно родится ли здоровый ребёнок от этой девочки-подростка... Аборт тоже вреден для здоровья, но в этом случае опаснее рожать.
Nina Brese
грешить не надо ни в каком возрасте....
Елена Зоткина
В 13-14 она сама еще ребенок. Куда ей дитя?
А в 20-25 - пора уже
*N
**zhanara Nurbavlieva**
у нас совершеннолетие к ому и наступает в 18 лет, чтобы потом тебя никто не упрекал ни в чем. Сам по себе факт того, что в 13-14 лет занимаются сексом уже вызывает отвращение, а еще и беременность, к чему ей в таком возрасте ребенок, зачем? мало того, что уже голову потеряла таким поступком, так что же теперь усугублять жизнь ребенку в 14 лет, заставлять сохранять ребенка не понятно от кого, какая она после этого будет мать, как вся эта история скажется на ее ребенке. Думайте о будущем, думайте, а не стройте из себя благородных девиц. оценивайте реально ситуацию.
Инна Доржина
даже если она и родит в 13 лет - вряд ли из нее будет ответственная мать, даже в 20 лет есть такие мамашы, которые выбрасывают своих новорожденных детей то с поезда, то с 5 этажа
нельзя воспринемать жизнь так просто.. все намного сложнее.. в жизни всякие ситуации случаются, а вот советы давать не нам, а решать ей и ее МЧ (если он есть)
да в любом возрасте это грех. просто хуже когда она и работать еще не может и мужа нет, а еще и родители отказываются. и что же ей делать?
девушка в 20 лет сможет выкрутиться как-то. ума то побольше.
ну а если есть поддержка то и в 14 лет можно родить, тем более что аборты в раннем возрасте могут оставить ой какие последствия
Глупости.
Надо по обстановке решать на счёт аборта.
Елена Морова
вот о чем правда надоело читать в этой категории, так это по аборты. уже даже не открываю эти вопросы. причем в основном вопросы такого типа - вы за или против абортов? считаете ли вы аборт убийством? аборт это грех? а вы когда нибудь делали аборты? как вы относитесь к женщинам, которые делали аборт? и т. д. и т. п. Тех, которые действительно хотят посоветоваться с нами делать или нет, очень мало. в основном задают такие вопросы ханжи и моралисты, желающие показать какие они все правильные и с крылышками.
Я об аборте задумаюсь только после 5-того ребенка)))))) ) А вообще если девушка забеременела в 13-14 лет это ужасно, но если подумать кого может воспитать ребенок?? ? Я думаю, что нежеланный ребенок, который будет чувстсвовать свою ненужность тоже обречен на несчастную судьбу. После 20 или до 20 суть аборта не меняется-остается лишь искалеченное здоровье и чувство вины до конца жизни...
Тут дело в годах, но в первую очередь нужно думать о том, будут ли дети после оборта
Любовь Кекух
Думаю так происходит, потому что для общества в целом беременность в 20-25 воспринимается как норма, а вот в 13-14 как шок и распутность. В любом возрасте в первую очередь должна решать мать, но в 20-25 лет - это будет осознанное решение, т. к. там уже проще и финансово и с точки зрения мнения окружающих, а когда рожает подросток, то тут в первую очередь нужно понять готова ли мама к тому моральному прессингу, который её ждет и будет ли кто ей помогать. У нас как то много говорится о болезнях передающихся половым путем, но практически ни где не говорится о том, что от секса бываю дети. А уж они то (детки) точно не виноваты, что маму вовремя не просветили. А вот здесь и появляются детки которых пытаются топить в школьных туалетах, брошенные на свалках и прочие ужасы современной жизни.
Mrs. Lerka*
да
Маша Ганжа