Беременность и роды

в 2015 года забеременела, являюсь беззработной, скоро 30 недель, могу ли я получить оплачиваемый больничный за 13-14 года?

я работала официально с 13-14 года, в 2015 не получилось устроиться на работу, узнала от знакомых, так как я работала официально предыдущие два году могу получить оплачиваемый больничный с 30 недели. Возможно ли это, какие документы и куда подавать?

Больничный лист по беременности и родам (декретные)
начисляются и выплачиваются беременной женщине с 30й недели
беременности в связи с её нетрудоспособностью и являются
своего рода компенсацией за те дни дни, которые она не будет работать...
140дней = 70 дней до родов + 70 дней после родов.

В связи с чем, безработной женщине больничный лист не оформляется,
Вас ввели в заблуждение.

Однако, безработной женщине начисляют ежемесячное пособие
по уходу за ребенком до 1,5лет.

Подробности о начислениях Вы можете узнать в соцзащите населения
Вашего района.
Людмила Полянская
Лучший ответ
Нет, конечно. Больничный - это листок нетрудоспособности, он выдается только работающим.
Мария Борисова
в больничном пишут место назначения. вот что вам должны там написать?
Ест вы не работаете сейчас, кто вам оплатит?
Нет
работодателю подают документы.. нет работодателя-нет больничного
В смысле? Доход с этих работ будет идти в коэфицциент на декретные
А так с чего им оплачивать?
Нет! Так все бы хитрили. Дураков то НЕТ
Marina T
Нет. Вы безработная. С какой стати предприятие будет вам платить?
странно.. с чего им вам платить ...вы там не работаете в данный момент.. Нет конечно. ни кто вам ничего выплачивать не будет.
Чушь это. Если бы вы заболели и после выздоровления уволились, то могли бы забрать не выплаченые. Но только до срока увольнения.
Инна Красикова
Наглость беременных прет через край.
Им уже совершенно левое предприятие должно платить.
Вы ведь там уже не работаете, с чего им вам платить.
Материнский капитал вам полагается после родов