Беременность и роды

В каком случае вы можете оправдать аборт?

Например. у меня ситуация, я сделала неделю назад вакуумный аборт по мед показаниям, но все было субьективно, предположительно могли быть отклонения, а могло ведь и не быть, срок был по УЗИ всего 3 недели, я пила антибиотики и ходила в солярий, к тому же пила таблетки, чтоб перегорело молоко, ребенок есть ему 2.2, и я бросила кормить грудью, а после кормления организм истощен. Да и все были против, и родители и муж.. . Я пошла на этот шаг, сделала вакуум, теперь очень трудно, пытаюсь постоянно оправдать себя, мол от незнания натворила делов, пила лекарства, да и срок маленький, это не убийство, хотя понимаю, что это страшный грех, ночью не сплю, постоянно снится то пятнышко на УЗИ, которому всего 3 неделт, которое было бы моим ребенком, смотрю на моего сына и представляю что у него мог бы быть братик или сестричка. Наверное теперь всю жизнь буду мучатся, мужу вымотала все нервы, постоянно плачу, муж уже хотел бросить меня, хотел уйти и оставить меня в моем состоянии, .
Я считаю, что аборт - свободный выбор каждой женщины! Её право решать...
Надя Бережная
Лучший ответ
Не собираюсь ни оправдывать, ни осуждать... Это ваше личное дело....
Прощаю. . Оправдываю. . Всего хорошего
Barbi Botakan
Крайне отрицательно отношусь к абортам и не сделала бы его в вашей ситуации. Угроза жизни женщины или тяжелые патологии- доказанные- а не возможные- только это может оправдать аборт. Все-остальное- убийство. А спираль очень ненадежный метод, уже не раз тут дамы с ней забеременевшие совета спрашивали.
Для меня только при серьёзных пороках развития плода на ранних сроках беременности, и если угроза жизни матери.. .
У нас с мужем трое детей и я очень уважаю его за то, что никогда не боялся нести ответственность за свои поступки и всегда меня поддерживает, а с таким инфантилом, как Ваш, жить никогда не стала бы...
Марина Паренок
А кто я, чтобы осуждать Вас или оправдывать? Если так тяжело, что и себе и родным нервы вымотали, сходите в церковь к батюшке на исповедь, говорят легче становится.
а смысл его оправдывать?
я вообще не понимаю такого ...раз по мед показаниям, то значит не грех, а в остальных случаях -грех. Если уж быть таким набожным, то рожать нужно всех, кого Бог пошлет и если он послал больного или с отклонениями, то это ваш крест и ваша ноша-надо его нести. А аборт в любом случае грех.
Единственное можно еще оправдать, когда есть реальный риск для жизни женщины, но такое бывает в очень редких случаях.
Mahabbat Mahabbat
Ни в каком случае не могу оправдать убийство! Променять ребенка на солярий- ты просто ТП.
А насчет "организм истощен"- рожают и 10 лет подряд, все живы! Просто отмазка.
Никто Вас осуждать не в праве, это Ваша жизнь и Ваше решение. Только зря Вы тут все это написали, все равно ничего адекватного не услышите. Желаю терпения и сил в этой нелегкой ситуации, крепитесь.... А ситуации бывают разные, да, я против абортов, но зарекаться глупо. Искренне Вам сочувствую.
Вы хотите, чтобы кто-то со стороны вас оправдал? Но это не принесёт вам внутреннего удовлетворения. Пока САМИ себя не простите, легче не станет.
Алёна Иванова
Айяйяй
кроме мед. показаний, есть еще если девушка с кавказа малость загуляла в столице, а родители ее прибьют если ребенка в подоле принесет.
Alvira Baidoldanova
Поплачь и забудь. Лучше поплакать 2 недели сейчас, чем плакать потом всю оставшуюся жизнь, родив неполноценного ребенка. Представь, что у твоего сына родился неполноценный брат или сестра, с которым нельзя играть и который никогда не поправится? Что твой сын будет чувствовать? Отец ушел, мама усталая и измученная, соседи шепчутся за спиной, а другие дети показывают пальцем и не хотят с ним дружить. Ты хочешь такое будущее своему сыну? Ребенок должен быть осознанным и желанным. Отдохнешь, восстановишься и родишь еще своему сыну здорового брата или сестру. И не надо слушать тех, кто рассуждает "грех-не грех", материться тоже грех, но что-то мало кто об этом помнит.
Что сделано, то сделано, зачем теперь себя изводить и мужика своего.
Бредятину про грех вообще не буду комментировать.
Юля Лобода
если есть мед показания
Настя Гусева
вы же сделали аборт по медецинским показаниям в чем вы себя вините?
в любом случае. Зачем рожать того, кто никому не нужен, чтобы потом все мучились.
Ни в каком! Это грех. С этим всю жизнь потом жить.
успокойтесь лучше так чем рожать дебилов и уродцев
Оксана Ковач
угомонитесь!) ) моральные принципы это конечно хорошо, но здоровье и счастье того, что уже есть дороже!) ) это жизнь...
Роза Романова
Я сочувствую, уже ничего не изменишь. Но больше мне жаль не тебя, а твое "пятнышко". Если это "не убийство", в чем тогда "страшность" греха? Ты сама поняла, че сказала? Это как раз и есть убийство, просто оно разрешено, поэтому большинство спокойно рассуждают, мол, каждый сам решает. Как только запретят аборты, все заткнутся или начнут обсирать тех, кто сделал аборт и будут обзывать таких "мамаш" последними словами. Это и есть эффект толпы.. . Запомни на будущее: аборт -- это детоубийство. У меня дети почти погодки, поэтому насчет "организм истощен" могу поспорить. Да, было тяжело, но детки, слава Богу, живы-здоровы.
Что ж теперь сделаешь.. . Дура была. Воспитывай того, что есть. Осуждает пусть тот, кто сам безгрешен.
тем, что ребенок не нужен родителям. этим и оправдывать
Ulara Makambaeva
Здесь много таких, которые не оправдывают убийство, а чуть что-несутся на аборт, аж дым из-под копыт! А зачем мне оправдывать или нет чужие аборты? Меня это вообще не волнует.
ни в каком. это грех. вам к батюшке на исповедь. может полегчает. и искупать свой грех всю жизнь. а мед показания ОЧЕНЬ часто ошибаются.
Natalya Kuteneva
со временем пройдет. а пока терпи и мучайся.
Юля Глущенко
я вам сочувствую, для себя - наверно ни в какой форме, но как говорят в народе- чужую беду руками разведу....
Искренне сочувствую, но оправдать аборт ни при каких обстоятельствах не могу. У меня подруга тоже принимала антибиотики пила курила и родила ток пол года назад первого. (дорвалась девчонка отдохнуть после беременности) Врачи настаивали аборт. Она отказалась, родные поддержали. Родила ребенка. Все хорошо с ним) . А аборт - убийство. Такое не оправдаешь.. . Себя потом сложно простить.
Могу оправдать токль по таким показаниям: если в случае беременности для матери есть смертельная угроза, и мед показания, в случае рождения неполноценного (не здорового) ребенка.
Все остальное лично для меня убийство.