Беременность и роды
А вы бы как в таком случае поступили? Сделали бы аборт, если (+)
забеременели по-глупости будучи иногородней студенткой второкурсницей, живущей в общаге и, чтобы уж совсем не голодать, подрабатывающей случайными заработками ( промоутер, расклейщик объявлений)? И какой другой выход могли бы предложить умники, для которых всегда все просто, только бы людей поосуждать? Если помощи от родителей никакой почти нет ( они живут бедно в тесной квартирке, отец малость выпивает, есть младшая сестра 10 лет и дряхлая больная бабка)? Предохраняться надо? Так получается, что не предохраняются многие по глупости, надеются на народные способы. Что взять с ребят 17-20 лет, с провинциальным воспитанием, у которых начались пьянки-гулянки и вольница. Крыша и едет с непривычки. У многих девушек из общаг по 1-2 аборта получается. Это еще в институтах, там народ все-таки поумнее будет. В училищах, где совсем дремучие, все намного хуже.(( Так возвращаясь к вопросу, кто напишет, что не стал бы аборт делать, пусть конкретизирует, как бы он жить стал? Учиться на дневном и жить в общаге с ребенком нельзя. Девушка, про которую я рассказываю, моя подруга. У нее сейчас муж и дочка, родила в 28 лет.
Ну и правильно сделала!
Рада за неё.
Первый аборт например я бы не позволила сделать своей дочери. Я после дочки делала аборты, но первый для меня чисто психологически не мог быть. Хотя, сейчас если быстренько чухнуться делают медикоментозные, они более щадящие для не рожавших, просто знаю троих девочек которые после первого аборта не смогли родить.. .
Я бы не стала доводить ситуацию до аборта по той простой причине, что просто бы предохранялась. Кстати, про снос крыши. Если уж мозг не работает, то и 10 абортов можно сделать.
когда я была в подобной ситуации, я НЕ ТРАХАЛАСЬ ни с кем и никогда!! ! ВОООБЩЕ!! ! потому и вышла прекрасно замуж! аборт для меня исключен!
Конечно, аборт, раз уж на предохранение ума не хватило.
знаете, я тоже жила в общаге.. . и абортов у меня не было, и случайных связей тоже!! ! так что тут всё по-глупости у людей бывает!! ! а если б я вдруг забеременела на 2 курсе, то замуж вышла б и родила, потому что уверена была, что мой молодой человек меня не бросит....
я вообще то думала, что в провинции наоборот люди умнее, чем в столицах. с другой стороны, если был первый аборт, как можно допустить повторение ситуации (не про вопрос а про историю в вопросе) ? скорее всего ваша подруга поступила правильно в той ситуации, которая с ней произошла. если она сейчас замужем и имеет ребенка, значит, все хорошо обошлось. что теперь прошлое ворошить? кто старое помянет, тому глаз вон. главное, что этот случай ее чему то научил.
Мне тоже странно кажется, когда люди судят грех, не грех. А не больший грех родить, да бросить, У каждого своя жизнь, а те, кто судит, просто ханжи-если я так понимаю-так и надо.
одна моя знакомая в подоной ситуации родила дочку, вернулась к родителям, а потом вышла замуж за другого
в 28 лет второкурсница на дневном????
я не очень поняла вопрос! ведь твоя подруга уже сделала выбор! и 10 лет назад проблем с презервативами не было можно было и предохраняться. а если ребенок зачат во время пьянки-гулянки то естественно аборт
в почти такой же ситуации я сделала аборт, пусть это плохо, но жить-то как-то надо, учиться надо, а нищету плодить тож ничего хорошего...
Вы зря так злитесь! Тем более ситуация не Ваша! А вообще говорят, если бог дал дитя, то даст и средства его вырастить. А Вы спросите женщин, к-ые делали аборты, жалеют они о сделанном, смогли бы они сейчас убить своего ребенка...
Аборт!
Я не знаю, как поступила бы, но вот моя сестра будучи на первом курсе, забеременела и что делать скрывала ото всех, когда стало очевидно, решилась сказать родителям, не знаю чего она ожидала, но уже вот четвертый год родители помогают ей воспитывать сына Лешку, институт пришлось бросить, зато уже в этом году заканчивает техникум, подрабатывает. А ведь родители тоже не из богатых.. . Решай сама!!!
Трудно сказать, наверное да, как это ни грустно. Положение практически безвыходное.
Я бы наверное тоже пошла на аборт.
вот у неё и спроси, как она живёт. а вообще это её дело.
У меня есть подруга, которая родила ребенка в 18 лет. Родителей нет, а с мужем развилась и ничего. Судьба послала ей прекрасного человека, когда малышу было 9 мес. Теперь ее ребенку уже 10 лет и у нее счастливая семья. Всё зависит от человека. сильный он или слабый
А надо башку на плечах иметь а не надеяться на народные средства. Думать о последствиях, любить и УВАЖАТЬ себя. Коль приехала за оброзованием то получать его, а не какието сомнительные удовольствия.
хорошо то что хорошо кончается