Беременность и роды
Мне 16 лет. Могу ли я сделать бесплатный аборт по МГФОМС без извещения родителей? И куда обращаться в таком случае?
Тк. ты не достигла совершеннолетнего возраста, то оповестить родителей придется.
Надя Миндер
врать не хорошо
В женскую консультацию
можете
Возраст полового согласия в России - 16 лет. Мне кажется, будут смотреть на дату рождения. Если зачатие произошло не в 15, а именно в 16, то согласие родителей не нужно.
Алена Луч
Что за глупость пишите? Аборт в России разрешен с 18 лет, до этого возраста с письменного согласия родителей! Ни о каких 16 речи нет, а уж про момент зачатия тем более..
Аборт в России разрешен с 18 лет, до этого возраста только с письменного согласия родителей! Вас нигде без родителей не примут.
Надя Миндер
аборт без согласия родителей разрешен с 15-ти лет
иди учи законы
А зачем так рано секс?
Нужно все обговаривать с родителями, в твоем случае мама твоя подружка, которая может дать совет, даже по поводу аборта и по поводу контрацепции
Аборт - это не выход, это способ убийства по предварительному сговору из корыстных побуждений. Раньше нужно было думать о том, что Вы не хотите ребёнка, теперь поздно.

Не сделайте непоправимого шага убийства ребенка.
Каждый поступок в жизни человека имеет свою цену и свой след. И рано или поздно нам приходится сталкиваться с этими сторонами поступка. Почему ты идешь на этот ужас, готовая заплатить ценой убитого ребенка и пролить на руки свои детскую кровь? Не сделай этого ужаса. За дверью в абортарий нет счастья, но есть тихий плачь убиваемых детей, незаметная для многих ужасающая картина боли и скорби.
И эта картина ужаса останется рубцом на сердцем матери, которая убила своего ребенка. Одумайся. Нет счастья на пути, идя по которому папа и мама убивают детей.
Не убивай.