Беременность и роды

Если бы выша дочь забеременела в 15-16 лет вы бы повели её на аборт?

И как вообще бы отреагировали? Что бы решали с учебой, с папашей и тд и тп?? P.S. Я НЕ БЕРЕМЕННА)))) (просто знаю как народ тут реагирует)
Gulzat Kasymkulova
Как реагировала бы не знаю, постаралась бы, наверное, взять себя в руки и не наговорить того, о чем бы могла потом пожалеть, постаралась бы не обидеть дочурку.
На аборт бы не повела.
С папашей, как получится, попытка - не пытка, у меня есть возможность обеспечить дочь и ее отпрыска.
С учебой - можно перевести, забыла как называется, по-моему вечерняя школа
Айдан Каразакова
Лучший ответ
Сестрёнка родила в 16-ть, про аборт даже и речи не было! Первая реакция была шоковой, потом ничего, устаканилось ...Папаша вначале кочевряжелся : я не я и хата не моя! Ему было 18-ть и он хотел " переседеть " этот дело в армии, ему сказали : " пересидишь " в зоне, за малолетку-то ( дело было ещё в СССР ! ) и он как миленький поскакал в препрыжку в ЗАГС !
Sabina Memmedova
Зилола Исмазова НУ а что дальше то? Жили и как?или разбежались?
решили бы как-нибудь, никаких абортов, пусть бы рожала. с папашей - по обстоятельствам. с учебой тоже не проблема, а я на что? с ребенком бы сидела, а дочка пусть бы училась дальше. все равно ведь внуков хочу, даже если бы и так.
хочешь стравить два разных мнения... сейчас начнется...))) ) если хочешь узнать моё мнение пиши в личку только там отвечу, а то задолбают....))))
нельзя ни от чего зарекаться.
как на данный момент - нет.
ни за что. поревела, отругала бы, может слегка отлупила бы.... ну и успокилась бы. это ж хорошо!
Прежде всего спросила бы саму дочь, нужен ли ей этот ребёнок и готова ли она его воспитывать. Если нет, то повела бы.
Лилия Нерсисян
конечно не повела бы! в таком возрасте аборт намного страшнее и опасней чем роды. остальное по ситуации
Юльчик Василец
На аборт своих дочерей никогда не поведу. В восторге, конечно, не были бы. А все остальное зависит от конкретной ситуации.
Все зависит от дочери, кто-то вполне взрослый и понимает всю серьезность, а кто- то как дите малое, может я бесчеловечна, но мне кажется что таблетированный аборт - минимум риска, так что думаю что повела бы!
Я бы не повела ее на аборт. Но если она хотела идти делать аборт, то постаралась бы ее отговорить.
никогда и ни за что....
нет, не повела бы
Нет не отвела бы, воспитали бы . А с папашей, что он сам об этом думает, то и было бы.
не знаю.. .
моей, слава Богу, уже 20.
Нет, на аборт не повела бы. Можно перейти на домашнее обучение. Если так называемый папаша в кусты слиняет, плевать на него. Сами воспитаем. Помогли бы с мужем, чем смогли. Но дочь бы всё равно окончила школу и поступила на заочное в ВУЗ.
все зависело бы от ее мнения: хочет- рожает, не хочет-аборт...
Karine Vahradyan
не повела бы. Хотя очень надеюсь, что такого не буду. Будем обсуждать.
А если девушка так рано беременниет, это ошибка мамы. Не поговорила, не объяснила, не доверяет
Оlesea Burdeinaia
Ой, какие все благородные, брависсимо. А я бы повела под белы ручегньки, нечего ребенку жизнь калечить)
Zhannur Eralykyzy
Валентина Петрова вот именно...поэтому и не стала здесь писать ответ
Альфия Мухамегалина Согласна с вами. Все такие правильные, но отвечают только за себя-" я бы на аборт не повела, помогала".Мама ладно, а папа? А если он категорически не согласен ? Что делать в этом случае? Почему мамы думают ,что могут решать такой вопрос сами, без участия мужа? Содержать -то дочу с детем и ему то же!Мой бы прибил и разбираться не стал.
повела бы и поскорее: )
но, я думаю, в наше время дети в курсе, как предохраняться, да и я бы постаралась, чтобы ребенок знал, откуда берутся дети
двум сводным сестрам (13 и 15 лет) я уже объяснила, что к чему, вроде, не беременные ;D ттт)))
На стройку кирпичи таскать
если честно, я бы обрадовалась! !
но ей бы этого не показала сначала) )
пусть все же почувствует себя отчасти виноватой
приняла бы всех, и ее парня, и ребенка
отношения я всегда умею правильно складывать
Яна Никулина
нет.. я бы просто приняла это как есть.. . я не имею право губить жизнь!
Miranda Mambetalieva
нет я противница абортом. Ну сначало бы меня это привело бы в шок потом бы конечно накричала бы сказало о чем она думала. Ну а дальше нянчила внуков а дочь училась бы только скорей всего ей пришлось бы перейти на вечерний.
*]] '
Наверное отвела бы на аборт, а отцу бы ничего не сказали, ему знать не обязательно. А вообще предохраняться надо.
Лилия Валиева
Не доросли ещё до этого, трудно сказать. Решили наверно по обстоятельствам.
Скорее всего поговорирла с ней. Если бы она хотела оставить ребенка, то мы бы его оставили, если нет, то отвела бы к хорошему врачу, чтоб снизить возможные последствия аборта.
Хрен его знает!!!! Конкретного как аксиома ответа на такие вопросы нет!! Беременная и сама может на аборт податься (втихаря). На чела надо посмотеть-её трахаря!!! Может он на хуй не нужен ей!!! У меня лично денег хватит содержать дочку и внука (-чку). А чего ей (дочери) здоровье губить!! Может потом и не забеременит!! А с детём или без детя свою настояшюю половину она встретит рано или поздно!! Что учёба-тоже хуйня!!! Если есть сила воли и мозги учиться можно и через год - два!!
Нелена S
я бы ее на промывание мозгов сводила. а вообще, чтобы такого не было, впервую очередь стоит побеспокоиться родителям.
Inna Vishnevskaya
Пофиг на народ, если бабушка поможет, то ребёнка надо оставить, самое главное поддержка родных, а учиться можно и дома
Katyushka Krutikova
slojno otvetit,posmotrela by po obstayatelstvam.
нет я бы не повела, это первая беременность, а потом что? бесплодие? ничего воспитаем и вырастим
Ника D
Нет, не отвела бы. А папаша пусть сам решает, хочет он быть рядом или нет.
да вы что это можно вообще своими руками ей всю жизнь поломать. Пускай рожает уж мужа с ребёнком она всегда найдёт а вот если детей не будет то может и одна на всю жизнь остатся или врать до 40 лет.
Valiyeva Gulsim
Нет, не повела бы!
нет. сказала бы рожать, сама бы помогла чем смогла
никогда своего ребёнка не подтолкнула на аборт! Это страшно, особенно в 15-16 лет., родила бы и вместе все воспитали. я муж. дочка, а с папашей уже по обстоятельствам вопрос решился бы!
Ну не убивать же ее
я думаю что не повела бы, просто наверно заранее нужно с дочерью обсудить меры предохранения и объяснить почему не желательно беременнеть в таком возрасте
нет, я не стала бы так делать. Как нибудь воспитали бы.
нет. но мозги бы промыла бы обоим!! ! учебу бы продолжила с папашей бы решили проблему
Я бы не повела, многие рано рожают и жизнь складывается лучше чем у других, тем болие решать судьбу дочери для своей выгоды это мерзко!!!! Нужно смериться и помогать вовсём ведь дороже неё и будующих внуков никого нет и небудет, ведь даже с мужями разводятся, а дети всегда остаются!!!!
Anna Esaulova