Беременность и роды

Если девушка 15-16 лет беременна,допустимо ли это, приемлемо??

Ну раньше замужь и в 12 и в 13 выдавали и ничего! Разница только в том что раньше люди взрослели быстрее! Мальчики в 12 лет за мечь брались а сейчас в 18 в армию не загонишь! А нынешние девочки в 15 лет - психологически еще дети! Это не смотря на накрашеные мордашки и сигареты в сумочке! Ну кикая может быть мама, если она еще совсем ребенок! Есть конечно исключения, но это редко! У меня дочка знакомой родила в 15 лет, я никогда не видела мамы нежнее и ласковее! А вот одноклассница до сих пор ненавидит совего ребенка, что он ей молодость испортил, и таких к сожалению большинство!
Татьяна Фур
Лучший ответ
если наступила беременность, надо рожать, другие варианты не рассматриваются, но желательно воспитывать девушек так, чтобы это наступало после брака
Ольга Чусова
если у нее секс с мужчиной, то это, как правило, еще как приемлемо....
Ксюша Васина
физиологически организм у современных девушек в этом возрасте готов к вынашиванию. а вот морально... некоторые до 30 еще дети!
Ну если уже уже случилось, то примлимо.
конечно нет
это недопустимо изначально но если произошло главное усвоить что дество кончилось . сейчас поколение очень слабое для многих прерывание беременности ведет к бесплодию. сразу решай вопрос с отцом ребенка родителями не затягивай. проблемы решаются если их решать
С точки зрения морали--не приемлемо. Эта девушка станет предметом всеобщего осуждения.
Татьяна .....
месячные есть значит допустимо
Знаете, бывает такое, что в 15-16 лет девушка уже развитая и неглупая. В таком случае это, в принципе, нормально. Если, конечно, ей самой это нужно. А бывает такое, что в 30 лет вертихвостка с пустой головой. Если есть мозги, все нормально!
!!!! Anelya !!!!
Если замужем и ребёнок заплонирован, то да.
Елена Жилина
Это не нормально по той причине что она ещё не сформировавшийся ребёнок. девушка формируется до 22 лет и если рожает раньше то цикл формирования организма прекращается. что в последующем плохо влияет на её здоровье и очень большой стрес для организма.
Наташа Неб
Если у человека материнское самосознание развито, то - да. А если нет - это ребенок, у которого будет ребенок.
А сейчас и в 12 лет рожают, никого этим не удивишь.
в наше время етим не удивишь, если с деньгами проблем нет можно и родить ей, еще зависит и от решения родителей, согласятся ли они на помощь растить ребенка....
НЕТ!! ! Я считаю рановато в наше время. Ну конечно если там есть папа от которого ждешь ребенка, то тогда все в порядке, ну а если это по глупости, то увы....
если девушка 15-16 лет уже беременна, то такой вопрос, на мой взгляд, уже не актуален. не считаю, что это нормально, но если такое произошло. нужно задаться вопросом как девушке помочь, а не долбать вопросами морали и неестественности происходящего. Что сделано-то сделано.
вопрос ритарический. приемлимо, смотря для кого. лично моё мнение, занятие сексом в 15 лет, это глупо. А потому что организм девушки ещё не развит должным образом для того что бы стать матерью. да и мозги ещё не те.
А вообщем, это личное дело каждого человека, в каком возврасте ей ражать. Да. и не говорите сотрудникам милиции кто отец. если он старше 18, ему грозит срок от 3х лет лишения свободы.
В принципе да, но это скорее психологический вопрос, чем физический.
я считаю что это нормально только не по осторожности если то жаль
Kamilla_ Imankulova
желательно сначала "встать на ноги",потом будет тяжелее получить образование, устроиться на хорошо оплачиваемую работу, но раз так получилось-надо рожать
Эля Миронова
если огранизм девушки достаточно развился чтобы забеременеть - значит это естевственно - значит это приемлемо
Конечно в наше время это уже приемлемо, если сейчас с 12-13 уже рожают. Но лично я этого не приемлю, с 18 может быть уже все 100%приемлемо и нормально.
В наше время это уже практически норма
Это нормально!!!! Но оно тебе сейчас надо!!!? Сначало школу надо закончить, а потом уже о детях думать!! ! Но конечно если у тебя проблемы со здоровьем, имею ввиду если ты не сможешь больше родить (Группа крови, либо ещё что-нибудь) , то тут уже другой разговор!!!! Сначала хорошо всё обдумай!!!! Ведь ребёнок-это на всю жизнь, ты должна быть уверена в своём молодом человеке, что он тебя не бросит после рождения ребёнка!!!! Удачи тебе!!!!
Беременность в 16 лет допустима, но более паемлимо - беременность с 18ти лет.
С уже беременностью, конечно, ничего не поделать (в смысле - лучше рожать, чем аборт) , но если не беременноа еще - намного безопаснее повременить
девушка готова с наступления месячных, вы что с луны свалились? А насчёт приемлемо ли, так если есть на что и кому содержать, ради бога.
******** ********