Беременность и роды

Как вы относитесь к родам в раннем возросте?15-16 лет?

Nastya Omel'chenko
вы правы так иесть я знаю такие случаи потом эти мамочки понимаютчто оказывается им рано было рожать и начинают бегать по дискотекам
Наталья Гуренкова
Лучший ответ
Я отрицательно.
Слишком рано.
Моя почти 18-летняя дочь сказала "Башку надо иметь на плечах".
Если сей факт случился, надо принять, это как данность.
отрицательно, на этом детство закончится, а впереди....
дурость
Лидия Дзюбло
Лучше иметь, чем не иметь... Если так складывается- значит, надо рожать. А то потом могут и не дать...
Смотря как себя девушка ведет. Некоторые и в 15 способны воспитать, другие же в 32 рожают и бросают детей на произвол бабушек-дедушек (есть такая знакомая. 32 года. родила - через месяц не выдержала. ребенка - родителям, сама - за границу) . Здесь не от возраста зависит, а от человека.
спокойно... если ребёнок желанный.
есть девочки скороспелки... пусть рожают, если есть условия
сначала бесилась на таких малолеток, спустя время мне их просто стало жалко.
Balaussa Amanjolova
Если голова на плечах есть, почему нет
Елена Цветкова
Отрицательно. Также как и к абортам в этом возрасте. Да и вообще половые связи в этом возрасте не есть хорошо, на мой взгляд.
плохо это.... как еще относится.... лично я не отношусь к подобному... первенца родила в 21 год и считаю, это нормально
рано это... организм еще не сформировался... об учебе нужно думать, а не о мальчиках
Отрицательно, в 14- 15 лет не трахаться надо а учиться и наслаждаться детством. Пусть малалетки мамаши и говорят, что они способны все дать своему ребенку, это чушь, без посторонней помощи и помощи родителей они себя то содержать не способны не то что дите.
не буду осуждать, ибо некоторые и в 30 ума не имеют. А я родила в 17 и очень надеюсь, что стала хорошей мамой счастливого ребенка
Викуся Я
ну не то что б прям за.... просто есть примеры когда срок большой и девочка выбирает или растить или оставить в роддоме.... так вот лучше растить
Нормально отношусь, у меня много знакомых, кто родил в этом возрасте... счасиливы, замужем, ребятёнки желанные!!!
ума еще для этого маловато, имею ввиду воспитывать ребенка, это очень большая ответственность, а в 15-16летеще саму можно воспитывать
Инна Безрук
меня мама родила в 17, я была очень желанным ребенком. Семья полноценная, родители в браке 25 лет! Так что все зависит от самой женщины.... Есть те, кто и в зрелом возрасте рожает, а мамаши из них никакие! Все индивидуально.
Gulim Kilibaeva
Я к ним не отношусь
это рано вообще для половой жизни. но если уж начали и беременность, считаю-любишь кататься люби и саночки возить. Рожать.
Инна Hgjfgf
отрицательно.
отрицательно, не не в смысле того, что надо делать аборт, а в принципе про залет в таком возрасте..
чесно отрицательно. мало того тогда еще офиц. семью создать нельзя, только в 17 .ну а если так получилось, надо рожать и ростить, родная мать лучше приемной, любая мать... конечно еще понимания такого нет как в более старшем возрасте да и таких физических возможностей
это конечно рано, но большая вероятность родить здорового ребёнка.
*** ^*
даже страшно подумать...
Так же как и к трах.... в 11-12 лет.
Лучше предохраняться, чтоб не рожать в таком возрасте.
Соглашусь с мнением ниже - делать аборты в этом возрасте (да и вообще их делать, если на то нет серьезных медицинских показаний) и рожать не стоит. Другое дело, что если вот ума не хватило презервативами пользоваться и девочка "залетела", то конкретно я бы не отправила свою дочку на аборт.
Ответственность осознают не полностью и в 20 лет, и в 50.
Сделать аборт - останутся осложнения. Как минимум рана в душе на всю жизнь, рубец на матке, как максимум - невозможность вообще иметь детей.
Так что ответ, пожалуй - рожать.
Осознать всю ответственность - это в книжке прочитали, или услышали от кого-то? Если осознала ответственность сексом с мальчиком заниматься, значит последствия тоже девочка осознавать должна.

Дорогие родители - разговоривайте с детьми о сексе!
Лучше дать денег на презервативы, чем потом не знать, где взять денег на пеленки-распашонки.
Нюша Манюня
Отношусь :) Это очень сложно, очень тяжело, особенно поначалу, и в то же время невыразимо прекрасно! Сыну почти 6. Я не жалею совершенно, хотя, пожалуй, не стала бы рекомендовать свой опыт другим - нужно очень много сил иметь, не у всех они есть.
лучше роды, чем аборт
Юлия Куценко
Я к ним не отношусь
Юля Шевцова
Есть у меня знакомая, родила в 14, так получилось, (там криминальная история).... прекрасная мать, девок у нее 3е уже (родила в 25), замужем. И есть у меня другая знакомая, родила в 27 - даже не знаю как можно столь долго пытаться забеременеть и так равнодушно относится к ребенку.
Все слишком индивидуально.
Девочки разные. кто то уже готов в 16 лет стать мамой, а кто то ещё совсем ребёнок. Но если девочка за береминила это вина её родителей, а не её.и если забиреминила пусть и рожает. Просто 99% внематочных беременностей и замёрших как раз после первого аборта. Пусть лучше родит.
С уважением к Вам Анастасия!
отрицательно! но лучше родить в 15-16, чем сделать аборт.
Лена Казорина
отридцатьльно. /// ваша жизнь! -и вам решать быть или не быть, родить или не родить. вариантов только два. . Но бывает рожают и живут достойно, Все зависит от человака (говно он или личность).
мне как то по х.. . я от этого не в восторге! но дети разные бывают, кто то осознал, а кому то это игрушка
Если не получилось уберечь дочь от такого события в столь раннем возрасте, то нужно взвесить все "за" и "против" и если девушка не совсем распустившаяся и сама хочет ребенка, то все-таки пусть рожает. А вдруг это единственная беременность в ее жизни и больше не будет, так пусть лучше будет этот маленький кусочек счастья. Есть и плюс ребенок подрастет, а мама еще совсем молодая и никакой обузы, удобно даже
Гулнара Гулнара -если девушка не совсем распустившаяся- а забеременеть в таком возрасте,это значит показатель ещё не совсем распущенности?!??
-ребенок подрастет, а мама еще совсем молодая и никакой обузы, удобно даже- Дети ростут до 17. Или что,будет она когда ребёнку 5 лет,по дискотекам мотаться?Что ей от этой молодости достанется????Зачем писать такие глупости????
Татьяна Истомина Если вдруг не помните, то у подростков в этом возрасте любовь бывает жутко сильная и случается всякое и по обоюдному желанию и чтобы не потерять "любимого". А дискотеки не главное, на них многие не ходят, да и не об этом я. Моя подруга родила в 17 лет, воспитывала одна, работала чтобы прокормить. А сейчас ей всего 27, сыну 10 и семья полная счастливая, а детей может больше и не будет из-за сильных проблем по женски.
Не хочу читать нравоучения, но возраст пишется через "а". (Это первое) .
А во-вторых, ранний возраст это 11 лет. Вот это страшно!! !
Я была знакома лично с девушкой, которая стала бабушкой в 28 лет, т. е. и она и дочь родили в 14 лет. Очень хорошая семья.
По меньшей мере это личное дело каждого человека, НО!!! !
С точки зрения медицины - организм не развит, у девочки и так гормоны "ШАЛЯТ" в 15 лет, а тут еще гормональный "ТЫЧОК" в виде беременности. Прежде всего это ОПАСНО, но не дай бог это случиться, то лучше рожать.