Я нередко общаюсь с теми, кто родил в таком возрасте.. . У всех это залет. Никто не планировал в таком возрасте детей. Естественно это нарушило какие-то планы на работу, учебу и т. п. Я уважаю тех, кто сумел родить и вырастить нормальных детей, а не бросить их на родителей. Уважаю тех, кто смог свои планы воплотить в жизнь - образование получить, работу найти нормальную. Но в то же время немного жалко - это же все от незнания- родители не рассказали.. . от недостатка любви- когда девочка ищет эту самую любовь у противоположного пола.. . Все таки лучше, чтобы все было вовремя. В таком возрасте хочется беззаботности, романтики, а жизнь заставляет брать на себя недетскую ответственность. Еще раз повторюсь - уважаю тех, кто эту ответственность на себя взял.
А сам факт того, что девушка родила так рано не вызывает у меня никакого отношения. Главное - что было после родов.
Беременность и роды
как вы относитесь когда слышите, что кто то родил в 15-16 лет?
Мне абсолютно всё равно кто родил и во сколько....
Ответ один - отрицательно. Поломанные жизни.
Ну что тут можно сказать, только то что мама не смогла рассказать дочке что к чему и почему.
еще одна малолетка себя молодости лишила.. . я конечно против абортов. но допускать беременность в таком возрасте - глупо. а если умеешь ноги раздвигать надо и про контрацепцию поинтересоваться
Не только слышу, но и вижу--у нас есть такие.. Обычно девочки одни ((на 10 таких родов знаю только одну пару, которая вместе (Это печально.. Ну и плюч всякие бывают ситуации, у одной 16тилетней мамы погиб один из близнецов, не досмотрела--пришли её друзья погулять с ними на площадке, вот пока общались, один малыш печеньем подавился, а никто не заметил (
А что касается моего отношения.. Грустно. Сыну всегда говорю, когда идут мимо такие девочки, что он, как мужчина, должен головой думать и что беременность и дети--это серьёзно.
бывает, у самого такие знакомые были когда было 15-16,но лучше рано-чем никогда
дуры малолетние
Кристина
Наоборот, не дуры , а бляди малолетние..
Отрицательно. Мозгов нет ни у мамашки непутевой, ни у её родителей.
Лучше, чем если слышу, что кто-то сделал аборт в этом возрасте! Часто из этих скороспелок получаются отличные мамы и прекрасные женщины. Для них ребенок становится стимулом к тому, чтобы учиться, работать, совершенствовать и реализовывать себя!! ! Если этого не происходит, значит они просто дуры и возраст тут совершенно не при чем!!!!
Идиотки.
первое, что приходит в голову - ДУРЫ
мне не то, что бы жалко их, я просто не представляю, что 15-16 летняя мама даст своему ребенку, ей ведь нужно растить его, на свое развитие времени уже мало остается.
Анна Пряникова
Если есть мозг, то на всё время найдётся, а даст она ребёнку всё что необходимо, любовь. заботу, понимание, материнское тепло, моему сыну 6 лет и он не помешал мне получить образование хорошую работу и жить в достатке(конечно пока всего этого не было, обеспечивал муж) люблю своего сына и он меня.
завидую всегда хотела быть молодой мамой
Никак, дело каждого, если нормальными родителями стали, то только уважение за принятое решение в столь юном возрасте
залет-.балбески!
Нормально, сама такая же)))))) ) Живу в достатке и растёт сын, абсолютно полноценный ребёнок, никогда его не оставляла что бы как все говорят нагуляться дальше, рада что я молодая, а моему сыну уже 6 лет)))))) ) И это был не залёт, а запланированный ребёнок, 5 месяцев не могла забеременеть.
**счастье **но Не Твоё
Согласна с вами на все сто%
Раушания Галиуллина
умничка!
Светлана Деткова
конечно умничка!
Да никак.
Моя подруга в 15 лет забеременела, аборт делать не стала, вечернюю школу закончила... да, мамка ей помогала, замуж вышла, мужчина работал, но в том году погиб (Сейчас её дочке 3 годика. Мама из неё однако вышла неплохая. Работает на дому, афрокосички... маникюр-педикюр.
Кто где? В зоопарке, что-ли?
естественно не за)) )
но если уже забеременела я за роды....
жалко их
несколько шокирует такое...
Спокойно отношусь, родила - так родила.
спокойно, молодцы что оставляют и любят своих деток
да мне жаль детишек ихних!!!! ну, что ребёнок может дать ребёнку? хорошо если помощь реальная есть!!!!
Ну если не повесил своё чадо на шею своих родителей - то вполне лояльно.
дое.. лись.... дико это. раз начали жить такой жизнью нечего экономить на резинке
норм ща и в 12 рожают
неоднозначно...
нормально в том плане что негативных особенно эмоций не возникает! значит будет растить малыша! но девчонок жалко что с ними мамы как следует не говорили!!!!
с завистью. . в 30 лет молодая мама и взрослый ребенок.
лучше так, чем в 25-30 аборты делать "потому что не нагулялись"!!!!
Для меня -загадка, я в этом возрасте в куклы еще играла... И еще долгое время даже не думала о сексе...
равнодушно
это жизнь и может случиться всякое!
Кристина
В блядской жизни конечно может, в нормальной никогда.
Нормально, хуже есле аборт в таком возрасте. не осуждайте, это мое личное мнение.
нейтрально
Те, кто родил-лучше, чем, те кто в 15 лет аборт сделал. Если начали заниматься взрослыми делами, то пусть тогда и расхлебывают последствия!
Елена Кабаева
типа - ребенок - это наказание за раннюю половую жизнь?
Спокойно. Сейчас уже не чему удивляться.
думаю, что рано однако, дети взрослеть начали.. . а так нейтрально.
Отношусь отрицательно. Я считаю, что родители не досмотрели, не договорили на эту тему с дочкой что ли.... я считаю, что беременность в 15-16 лет чистой воды залет, не может это быть обдуманно.
паралельно)) в 15 рано. в 16 если залетит в 17 родит вполне нормально))) у нас же теперь в 15-16 такие кабылы что я вообще возле них кажусь малолеткой)))
Алена Олейник
Аналогично,Юльчик)))
Бредохраняться нужно.
ну залетела что поделать рожать и воспитовать
рановато конечно-но у каждой своя голова на плечах
на востоке мамами в 14 становятся.. у меня соседи таджики, 18летний парень жениля на 15ти летней девушке, у них так принято.. она замечательная мать сейчас. просто все зависит от воспитания... нас вех воспитывают так, чтобы мы думали об учебе, карьере дальнейшей, потом уже о замужестве.. а их с детства готовят к тому, что главное семья и дети. . у них мужья очень бережно относятся к женам и детям, обеспечивают полностью. . а жены в свою очередь поддерживают уют в доме.. . понимаю, вы накинетесь на меня, что на востоке все не та.. но у моих соседей семейная идиллия)))
Татьяна Сеткова
Я не с востока и у меня всё так же))) Ничего в этом плохого не вижу, с призванием матери нужно уже родиться, а не готовиться к нему пол жизни, а потом всё равно забить на ребёнка, потому что такие люди привыкают жить без детей и потом они им только мешают.
положительно, сейчас очень много молодых мамочек)))
я лично отношусь к этому не очень хорошо, ведь в этом возрасте ты ещ сам ребенок.. . для нашего общества это крайне дико, Лучше рожать в сознательном возрасте. , а ни тогда когда у тебя в голове еще "пустота"
Спокойно, у всех, что-то бывает в жизни