Беременность и роды
И мне навеяло... вопросами про 13-17 летних мамочек... А почему те, кто РОДИЛ в 15-17 лет молодцы и все такое, а те, кто (+
просто трахается в этом возрасте, но не рожал, совсем даже не молодцы... а шлюхи, распущенные малолетки и т. д... Почему хвалят тех, кто в юном возрасте не сумел предохраниться, а кто сумел - нет?)))
Кто хвалит то?
Из покон веков осуждалось сие действо, кого-то родители даже из дому выгоняли за такое блядство.
А если ЗДЕСЬ восхваляют - то это лишь говорит о моральном уровне проекта и участников в нем.
Простите, если кого обидела.
Толкынай Кожахметова
Да здесь...в основном они конечно сами себя хвалят)))
Жанна Жанна
Откуда в Вас столько жестокости?) 21 век...
Дашулька Степанова
Не кидайтесь словами и не зарекайтесь!ничего Вы не сделаете, в лучшем случае всыпите...,предварительно поворчав,а Тараса Бульбу не стоит дублировать..я тебя породил, я тебя и убью.., это я что до Источника...Не для того Вы её рожали, чтобы по истечение лет убивать.., ведь лучше понять и помочь..
Ахахахаххх))) )
Типа первые трахаюЦЦа только ради продолжения рода))))) ) а вторые развлечения для))))
ага а потом дети без отца и неблагополучные за что тут хвалить другое дело секс в этом возрасте набор опыта в этих делах позволит выбрать лучшего партнера
Да уж, такая разудалость, что обалдеть можно.... Мозги с горошину и развивать их незачем, главное о сексе думать. Вы не считаете преступлением вообще пропаганду секса в раннем возрасте на уровне государства? Я вот именно такого мнения придерживаюсь. Рожать и вешать своих детей на шею родителям или оставлять в детских домах или не рожать и заражаться всяким дерьмом типа СПИДа, потому, как мозгов в 13-15 лет у них нет, а думать гениталиями не велика заслуга. Результатами являются эпидемии вен. заболеваний, о которых принято молчать, бесплодие, а за счёт этого сокращение рождаемости, рождение больных детей. Да много ещё всякого, о чём никто и никогда говорить не будет, как думаете, почему?
Никто из них не молодец, всему своё время. Но в случае залёта, при отсутствии прямых медицинских показателей, лучше рожать, чтобы не уродовать организм с риском стать бездетной.
потому что общество такое. хотя смотря где. во в Курской области девочку котораф я в 15 родила обзвали шлюхой и таскали за волосы.... родители. психи. она тогдаеще переменная была. а если б выкидыш, детские роды т \ и так сложные. вт такое у нас гребанное общество
лично для меня вообще секс в таком возраcте дикостью казался (13-17) - я осознанно об этом задумалась после 18(ну я такая вот поздняя) - так что все эти рассуждения для меня чужды.. . я в 21 родила и то все говорили как рано (а нормальный возраст вполне, институт закончила).. . я считаю что эти девочки молодцы потому хотя бы что оставили малыша, не убили, пытаются воспитывать (вот тут есть одна девушка 17-ти лет вопросы задает которая родила например) , вот это я поощряю - раз хочешь жить по-взрослому - умей нести ответственность, а не прикрываться "обстоятельствами".. а те, кто в принципе начинает половую жизнь так рано - ну их дело, хотят детство сократить -пускай, а у меня вот оно было нормальное, без проблем а вдруг залетела. . я их не осуждаю но и не поддерживаю...
Оксана Оксана
жить по-взрослому...ИНТЕРЕСНО, эти взрослые работают? Обеспечивают себя? У них есть муж? Своё отдельное жильё? Всю "взрослую" жизнь им ВЫНУЖДЕНЫ обеспечивать родители...взрослость вся, что уже трахается, залетела и родила от небольшого ума...вот и всё! И где её ответственность, в чём она???
я думаю и кто в 15 лет трахается далеко не молодцы и кто рожает - тоже не молодцы !..
предохраняться надо, хотя бы до такого возраста, когда ты уже точно знаешь, что твой ребенок не с голой попой будет !
Кто сказал... что они молодцы.... просто так сложилась жизнь... сама родила в 16 лет.... и что... никто не хвалил... никто не осуждал.... и не помогал никто.... Сейчас оглядываюсь назад и думаю... как я выдержала все.... Удивляюсь... сейчас мне 49 и я бы сломалась от тех трудностей... а тогда справилась....
слушай. я навсегда запомнила случай из своей жизни)) ) мне было лет 19, я взяла племянников на прогулку (им было 3 и 1,5 года соответственно на тот момент) . но я одела майку и шорты и была ненакрашена, а тщедушность фигуры (я тогда ещё меньше весила около 45) - всё вместе сняло мне года четыре....)) ) вобщем. сидим мы в песочнице. проходит мимо мужик и давай на меня гнать, мол малолетка нарожала целый выводок!! ! а я чё, оправдоваЦЦо должна? ))) ехидно говорю: МОИ!!!! Запомнила этот прикол на всю жизнь)))) )
ты ж знаешь, я никого осуждать не стану)) ) их дело вобщем-то, и их проблемы.... (я про молоденьких мам) люди взрослеют по-разному. я, например и в 20 была ещё ребёнком) )
а родителям, конечно, надо приглядываться к своим чадам - многие дети достаточно резко и быстро взрослеют! и вести с ними разъяснительные беседы))
Ирина Иришка
Ой, подобный случай был)))
Родила я в 22, тоже сижу с дочей в песочнице, ей тогда года 4 было, соответсвенно, мне - 26.
И мужик подходит с дитем.
И та же история: Нарожааааали в 16 лет! Ума нет! Вот делать нечего ! В куклы тебе еще играть! и т п.
Ох и весело было тогда в песочнице)))))))))
И мужик подходит с дитем.
У меня с сестрой разница 13 лет. Мама родила её в 38. и когда ей было 5 лет мы втроем шли по рынку выбирали сестре одежду. Продавцы почему-то меня принимали за маму. Оборачивались, пальцем показывали, когда я с ней за ручку шла ))). Потом когда ей было 11-15 лет, я брала её с собой на море каждый год. Я водила её в салон прокалывать уши. Опять меня принимали за её маму и косо смотрели )))). Сейчас она учится в техникуме, живет у меня. Вообщем все так и думают, что я её мама ))))).
Осуждают молодых мам! Я это на себе чувствовала, хотя не мама я ей! НЕ МАМА!
Шлюхи и те и другие - это конкретный ответ?
ну, это наверное все равно что хвалить человека что он не курит, не пьет, ведет ЗОЖ и т. д.
смысл хвалить кого то за чей то выбор.
даже если это малолетка 17 летняя.
удачно предохраняться-это признак адеватности и заботы о себе и своем здоровье. так зачем за это хвалить то?
это же элементарные вещи, само собой разумеющееся
смысл хвалить кого то за чей то выбор.
даже если это малолетка 17 летняя.
У людей глаза зашорены: родила - молодец. А то, что парень, который ее обрюхатил на статью тянул - никто не вспоминает. Более того, представляю его шок: либо статья - либо жениться. Аборт не сделают без разрешения родителей до 18, значит по-любому палево.. .
Я всех сношающихся малолеток осуждаю, независимо, предохранялись они или залетели, но еще больше осуждаю мужчин, которые этих девочек имеют.. .
Сорри, что жестко. Сама такой была, правда, слава Богу, без залетов.
Мужики кааазлы!
Ирина Иришка
Все верно, за исключением того, что мужики козлы.
Мужиков любить надо.
и у тех и у других от недостатка воспитания и внимания родителей это происходит. нет цели в жизни. первые молодцы лишь в том, что смогли нести ответственность за свой поступок. а вторые считаются шлюхами, потому что целенаправленно всё знают о предохранении в этом возрасте, чтобы спокойно трахаться сколько хочу и когда хочу. в этом возрасте нада думать об учёбе и своём будущем....
и те, и другие распущенные.
но те, кто родил, молодцы и герои только из-за того, что решились-таки на ребенка, а не сделали аборт и не лишили, возможно себя радости материнства в последствии.
а я вам скажу. Не все хвалят малолеток родивших. И таких считают потаскухами. Всяко бывает в нашем малогрмотном быдлячестве. А те, кто снисходительно относится к малолетним мамам, попросту считает, что она ИСКУПИЛА свой грех. Ну и типа ребенок это уже наказание. Я думаю так.
ой, Ваниш, ты как всегда в точку !!!
лично у меня никакого уважения не вызовет родившая в 15 летнем возрасте девчонка, потому что вспоминая себя в 15 лет я была еще ребенком . но, думаю, что даже если б тогда я и решила с кем -то переспать то о предохранении подумала бы обязательно .
в принципе я бы поняла молодую девчонку -школьницу, сделавшую аборт, ну может она просто не знала о предохранении, хотя сейчас уже все про все знают .
Зов *изды страшней приказа командира, а последствия на лицо.)))
Айгуль Нуриева
Ну почему Вы так категорично судите? Среди них могут быть одураченные недавние хорошие девочки и жертвы насилия. Да-да, и так тоже бывает!
Может я и не прав, но родить ребёнка и быть МАМОЙ - это разные вещи. Иметь дома пианино и быть пианистом это ведь не одно и то же?
МАМА достойна уважения в любом возрасте, хоть 15, хоть 35. А женщина, родившая в 35 и "забывшая" про ребёнка ничем не лучше 15-летнего подростка.
Распущенными я лично считаю не тех, кто трахается с 13 лет и предохраняется, а тех кому СОВСЕМ НЕВАЖНО с кем трахаться. И возраст тут тоже большого значения -то не имеет по большому счёту.
Хвалят обычно тех, кто не сумел предохраниться, но сумел повзрослеть и стать достойным родителем.
Хвалят тех, кто предохраняется с одним и тем же половым партнёром на протяжении длительного времени и по любви, а не меняет их каждый день ради интереса.
Тех, кто спит со всеми без разбору, никогда особо не хвалили независимо от пола и возраста.
а смысл их осуждать, тех кто родил? если они живут в семье с мужем - зачем осуждать-то? Другой момент - здесь все малолетние мамы в семье, да с мужем, да с достатком и без помощи родителей. Осуждать нужно проблядину, кот в этом возрасте родила и дальше найопывать пошла, ребенок брошен, пособия пропиты-прокурены. А так. ..Ну родила, воспитывает - молодец. Думаю, поэтому она и молодец, что с ребенком, а не на гульках. Про секс. И что? я тоже в 15 девственности лишилась. И хоть и жалела об этом в дальнейшем, но роли никакой в моей судьбе сей факт не сыграл. Вот раньше 15 лет - вот это надо осуждать
Айгуль Нуриева
Ну, наконец-то я нашла единомышленницу!
У меня дочь начала встречаться с мальчиком в 16 лет, Профилактику провел. В прошлом году они поженились (в возрасте 24/20 лет) , сейчас ждем внука.
теперь давайте без эмоций. и личного отношения.
Попробуем прикоснуться к истине.
Информация к размышлению:
1. Восточная мудрость гласит : если девушку нельзя сбить ударом шапки, значит ей уже можно замуж.
2. Биологически женщина начинается формироваться в 12-13 лет (исследования ученых)
3. акселерация и полноценное питание делает женщину плодовитой в 14-15 лет (статистика) . Но тут еще играют наследственные причины - одни дети созревают раньше, другие позже.
4 Решение проблемы методом: узнаю - убью, может и сработать, но если будет осечка - катастрофы не избежать, психологическая травма - гарантирована.
Как все же относиться к этой проблеме:
восточная традиция ранних браков -имеет этнические корни потому, что жизнь северных и степных народов была трудна физически и из-за преобладания в рационе питания мяса, приводило к тому, что женщины очень рано старели и становились бесплодными. Так же ранние дети - всегда более физически здоровы, так как родители еще не успели наработать "плохую" карму. Поздние дети более талантливы но чаще болезненны (например-Моцарт) .
Вопрос рождения решается индивидуально.
Я своей дочери объяснил все плюсы и минусы раннего секса и беременности. И сказал - принесешь в подоле - буду воспитывать и помогать, но ни каких абортов! И противозачаточных!! ! Но если дочь меня любит - то папу огорчать не будет.
кстати, вопрос для всех: вы часто обнимаете свою дочь, гладите ее руками, трогаете, проявляете нежность? С сыном отношения чуть другие. Ведь в юном возрасте тактильное воспитание очень важно в правильном формировании сексуальности ребенка.
как только в в 12-13 лет у ребенка появляется недостаток тактильного контакта, он начинает его искать на стороне. пока виртуально, но риск попасть в порочный круг - велик. И порой только один единственный поцелуй - переворачивает не подготовленное и жаждущее сознание подростка. Девочка в 12-13 лет не может хотеть секса - она жаждет ласки. И те родители, которые лишают своего ребенка в этом возрасте тактильного общения - сами толкают его на поиски "альтернативы".
Есть и другая крайность (залюбили ребенка) дает другую социальную патологию.
И запомните две истины:
1. Дети - единственный высший смысл нашего бытия!
поэтому не осуждайте ни единого ребенка родившегося, по вашему мнению, не правильно! возможно - это их единственная надежда получить здоровое потомство!! ! решение приходит на небесах!
2. дети даются нам во искупление грехов наших.
Все, что с вашими детьми происходит - это причинно-следственная связь с вами лично!
Начните воспитание детей с себя!! !
потому, что: неча на зеркало (детей) пенять, коли рожа крива (сам такой).
Попробуем прикоснуться к истине.
Информация к размышлению:
Как все же относиться к этой проблеме:
Вопрос рождения решается индивидуально.
И запомните две истины:
Начните воспитание детей с себя!! !
Айгуль Уксукбаева
вот вам и ответ....дебилизм в кубе
Ксения Чеботина
Как это никаких противозачаточных? Вы что? Многодетный папа Или хотите что бы дочь каждый год рожала?
тоже заметил, шалавы малолетние, которые залетели на хате какой-нибудь и родили, ВСЕ пишут, какая я молодец, типа всё у меня супер и ты рожай (которые спрашивают, что теперь делать и как ходить в школу с животом) , личная жизнь-образование-карьера у меня сложились и ВИП-женихи на конях меня постоянно преследуют!
и те и другие - не очень умные. ни рожать, ни сексом заниматься в таком возрасте еще не стоит. а хвалят их потому, что бы они не расстраивались еще больше. типа им тяжело, нужно поддержать
В этом возрасте нет пользы ни от секса, ни от рождения ребенка. В этом возрасте по-хорошему надо бы учиться.
Однако ж если дошло до секса, то лучше всего выходить замуж и рожать, нежели переносить все последствия случившегося.
Разве мы можем решать кто молодцы, а кто нет. Никто Вам конкретно не ответит на этот вопрос. Скорее всего этот вопрос к родителям этих девочек-почему так происходит. Это проблемы воспитания и нравственности.
Ну не знаю... нЕкого тут особо хвалить.. . но если уж выбирать, то лично у меня больше симпатии вызывает (обычно наивная и неискушенная в таких делах) девочка, которая (раз уж так получилось) не побоялась ответственности и родила... и отвечает теперь по-полной за свою глупость, став мамой.. .
И уж верхом цинизма считаю нахваливать малолетнюю прожжённую б////дь только за то, что у неё "хватило" ума вовремя подсуетиться и прикрыть свой разврат контрацепцией (((
Все просто.... просто они решились на это, хотя знали что будет нелегко... и они наверное живут с отцом ребенка, а те кто просто трахаются с кем попало и умело предохраняются... -те действительно шлюхи (вы сами дали им определение)
в 15-17 лет вообще о сексе думать рано! ну на крайний случай 17,ладно.... а уж о детях дак вообще идиотизм
Отвечаю тебу (мну-тебу, правильно что-ли?) : секс в раннем возрасте ни к чему хорошему не приводит!
Ну что-ж Россия преумножается!
ибо они выполняют правительственную программу повышения рождаемости, а которые просто "трахаются" это не делают)))
я не согласна вообще с вашим вопросом, потому как не считаю умницами ни тех ни других
Ваша вина в том што начели паловую жизнь в не осозноном возрасте, а дальше всё по маральному кодексу, лучше ты будеш мамой чем шлюхой
Лень читать все ответы, напишу просто свой. Согласна с автором! Рожают-значит молодцы, а просто спят-малолетние ш.. .
Как то не справедливо.... я думаю просто здесь вопрос в ответственности, типа
"любишь кататься, люби и саночки возить"Типа те отвечают за свои поступки, а кто просто не залетел-не может доказать.
Да молодцы конечно, погуляли, сделали, рожают.... Да уверена на все 100% что кроме того что родят, больше никакого подвига не совершают.. так ребёнком полюбому будет заниматься родня. Да и родила, потому что мама против аборта. А что таких ругать или оскорблять-типа "поздно пить баржоми... "
А те кто с мозгами к этому делу подходит-плохие-логичней некуда!! !
Я считаю что вообще у каждого своя жизнь и если девочка созрела до интимных отношений в 13-14лет то нечего её осуждать... у неё своя голова на плечах. И молодец если к 18 она не залетит!!!
Поскольку контакты в раннем возрасте случайны, спонтанны, главное, что зачастую движет подростом – любопытство, возникает проблема: школьники еще не осознают опасности, которую несут такие случайные связи. В этом возрасте срабатывает инертность мышления. Тинэйджеры просто не задумываются о последствиях: венерических заболеваниях, незапланированной беременности. Это прежде всего проблема семейного воспитания и ответственности семьи. Подростки делают все то, что, по их мнению, делают их сверстники. Кроме этого, молодые люди узнают о многих вещах в СМИ и начинают делать то же самое, у них возникает желание «попробовать» .
Впрочем, уже в возрасте 17-18 лет начало половой жизни может спровоцировать влюбленность. Исследования также показали, что по мере взросления меняется и отношение школьников к «возрастной запретительной норме» . Происходит это, как у юношей, так и у девушек, на рубеже 9-го класса. К этому времени заметно увеличивается число подростков, реально не ведущих половую жизнь, но считающих, что сексуальные контакты в их возрасте вполне допустимы (45, 5 процента юношей-девятиклассников и 48,2 процента девушек-девятиклассниц) .
В любом случае, никакими запретительными мерами эту проблему решить не удастся, да и ученые и исследователи не выступают категорично против раннего секса. Они просто советуют родителям больше информировать детей о безопасном, осознанном сексе и обсуждать такую деликатную тему за пределами учебного заведения, не в среде сверстников, и тем более не с учителями. Для этого существуют специальные семейные и психологические консультации.
Я считаю, что сейчас вообще дети (про девочек говорю) ранние. Чтобы не произошло это в 11-14 лет, надо об этом своевременно говорить с ребенком, тогда ради любопытства и безграмотности они не переспят так рано. Не о морали, а здоровья ради. И отом, как предохраняться в наше нездоровое в прямом и переносном смысле время надо объяснять, тогда не будет мамочек-детей.
Если у 14-летних голова работает как у 20-летних (бывает ведь такое) и ОБА отдают себе отчет в том, что делают и какие могут быть последствия - в добрый путь. Если 11-летние ДЕТИ не помнят как, где и с кем это произошло, т. к. были пьяны, то это самое страшное начало их страшной взрослой жизни. Мое личное мнение - это должно произойти не раньше 17-18 лет и ни в коем случае не бросаться под первого встречного лишь потому, что "все подруги уже, а я еще не того".
Сами подростки нам сейчас могут возразить типа: «Кому в 14 было хорошо, скажут "за пораньше", кому в 23 было хорошо - скажут "за попозже". И не факт, что 14-летним было бы плохо в 23 и наоборот. »
потому что менталитет у нас такой. потому что папы и мамы и окружающие считают что все самособой разумеется и никто не объясняет как предохраняться, зачем. все почему то думают что их дети не такие - не трахаются с 13 лет. вот и имеем кучу абортов и кучу малолетныих мамочек
А кто сказал, что они молодцы???
Тех, родил в 15-17 лет, ругать/корить/восспитывать поздно, можно только сказать: "Молодец, теперь ты врослый (ая) - вот и мучайся! " А тех, предохраняется - нужно ругать и воспитывать! Шлюхами и распущенными малолетками они, конечно, так и останутся, но зато предохраняться будут :)
а кто говорит о тех, кто родил в 15-17 лет, что они молодцы?
на востоке до прихода советской власти девочек замуж брали с 12 лет, чтобы девочка была уже под присмотром и если и спала, то с одним мужчиной... сейчас всё извращено, если раньше советская идеология осуждала ранние секс-отношения... сейчас каждый делает что хочет... и дело даже не в том, как смотрят родители за детьми... хоть во все глаза гляди... проглядишь.... элементарно СМИ настолько демократичны... что в любом журнале можно наткнуться на разговор о сексе.. на говоря уже о TV...и даже воспитывая девочку постоянными нравоучениями, что секс должен быть только когда выйдешь замуж, ничего не добиться.... чем хорошо, что девочка, которая вступила в ранние половые отношения-родила ребёнка и воспитывает его-так это тем, что с этих пор она сама несёт ответственность за жизнь рождённого ею существа, следовательно, если девочка мало-мальски воспитана правильно... она не бросит своё дитя и не пойдёт шалавиться дальше.... если же сумела предохраниться и не залетела в столь раннем возрасте-начинает понимать прелести половой жизни... ведь мужчинам во все времена от женщин нужны в основном именно половые отношения.... и поэтому найти партнёра для общения ей гораздо легче, мужчины стараются не связываться с девственницами... конечно же в столь юном возрасте мало какая девочка стремится иметь как можно больше половых партнёров... детский романтизм заставляет их искать любовь и всё такое... однако же розовые очки быстро и легко снимаются... и девочка.. сама того не желая, порой становится гораздо искушённее в сексе чем более зрелые женщины.. .
вывод... это не хорошо и не плохо-ранние половые отношения... к сожалению это больше становится нормой нашей жизни.. .
времена меняются.... меняются и нравы...
До 25 лет рожать проблемно, ещё дурь из головы не выветрилась. Я думаю, единственный выход - изобретать лекарства, полностью блокирующие на несколько месяцев способность забеременеть. Дал своему ребёнку и пусть хоть с кем.. . В 13-17 любой секс как сказка =) Не в то время мы живём, чтоб воздерживаться. Менталитет людей поменялся. Уже никого не удержишь. Надо просто ликвидировать последствия изначально и наслаждаться жизнью. Ну не все хотят ждать прынца, некоторым хочется развлечения. Я бы так не смог, но я не против того, что другим хорошо. Так что секс - это не плохо. А рожать когда мозг ещё не до конца развился - это как раз мерзость. Перенаселение, всё, хватит плодить недолюдей. Вырастите то что уже нарожали, потом уже тянитесь за новыми.
золотой вопрос)) )
сама не раз об этом думала) )
думаю все потому что ругать и осуждать родившую малолетку просто смысла нет уже - дело то сделано, чего ее еще и расстраивать
а пожурить всегда найдутся желающие, повод не нужен особо)
сама не раз об этом думала) )
считаю что надо было хорошо воспитывать своих детей! в строгости, а не так чтобы получилось загуляла- залетела-родила и? гулять то хочется! а детя с кем -ну конечно же с мамой! у меня сестра 3-ная вот это история, начала жизнь половую вести с 12 лет, так как матери пофиг на нее было (с отцом развелась) мать то ее особо не наказывала за гульки до 11 с парнями, и что из этого вышло? в 15 залетела и родила, и носится теперь с этим ребенком не знает куда деть! мать послала ее вместе с внуком, сама жалеет что так получилось, из кожи вон лезет хотя бы сына одеть... и что 19 лет ей и замуж никто не берет, и встречаться не хочет с ней так как ребенок есть! я клоню к тому что нужно строже воспитывать своих детей...
Те, которые в этом, да и в любом возрасте правильно предохраняются от нежеланной беременности еще большие молодцы!!!! Просто плодов их связи нет!! ! А молодцы не те кто родил в 15-17 лет, а те кто не побоялся оставить и взять на себя заботу о маленьком человеке, ведь это огромная ответственность. А в таком возрасте, это в разы сложнее, ведь придется во многом себя ограничить....
Чесно даже и незнаю.. . я думаю что все таки рано заводить детей в таком возрасте.. . а им наверно вообще забыли сказать что такое контрасепция!! ! но зато мне сейчас 23 и мне все геникогоги говорят что если забеременнию то я буду старородящей... это как так.. . что нужно было в 13 рожать? короче это вопрос долгий и не понятный.. . даже врачи стоят горой за этих малолетний...
Айгуль Нуриева
Почему после 20 лет старородящая? Какая-то ерунда! Рожать в любом возрасте можно - хоть в 18, хоть в 40. Меня, кстати, тоже кое-кто попрекает тем, что в 20 лет я все еще не беременна и не родила. Ну такая я, начну задумываться лет в 25! И это нормально.
Заниматься любовью в 13-15 очень рано, а тем более рожать. Во взрослой жизни потом столько болячек. А занимаются потому что нет контроля, а рожают потому что нет обучения, сверстники такие же детки, Милые девочки не стесняйтесь разговаривать с мамами, стесняйтесь бл-ства, мальчикам попробовать, а вы страдаете
У меня дочке 17 она на 6 месяце.
И не шалава Она.
тупо рожать в таком возрасте, как и сексом заниматься. хвалят дерьмовые родители, потому что деваться то некуда
я за безапасный секс, я лишилась девствености в 13 лет!! ! сейчас мне 17 у меня было очень много мужчин, но детей пока я не хочу!!!! берегите себя!!!!
Согласен!!!!